Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
МВД России хочет внедрить на автомобили радиометки, которые помогут быстро идентифицировать автомобиль и владельца при невозможности прочтения номерного знака.

Источник в кабинете министров РФ подтвердил, что данный вопрос находится на стадии рассмотрения. Изначально подразумевалось, что в номере машины будет зашит транспондер - радиометка с информацией, которую можно будет считать на расстоянии. Чипы могут быть применены для дистанционной идентификации автомобиля (с расстояния 10-20 м) в том случае, если не читается номер. Из-за роста числа дорожных камер, фиксирующих более 50% нарушений ПДД, многие водители намеренно портят и закрывают номера, чтобы не платить штрафы.

В МВД назвали эту идею «целесообразной», однако решили ее развить. «Эффективнее закреплять метку не на номере, а в самом автомобиле, под лобовым стеклом. Сейчас в РФ зарегистрировано 52 млн. машин, ежегодно новые номера получают 1-2 млн. автовладельцев. Прежде чем все автомобили будут оснащены метками, пройдет много времени», - пояснили в ведомстве. Кроме того, в октябре вступил в силу новый регламент по регистрации машин, позволивший делать дубликаты номеров в частных фирмах: появление меток усложнит производство, а значит, приведет к удорожанию услуги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 18:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 21:01
Сообщений: 208
Авто: Hilux 2.5
Откуда: Москва
Обложили со всех сторон. :ti_pa: . Но как у нас говорят:
- На каждую хитрую жо@у найдётся болт с левой резьбой. :jn_pu_sk: :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 01:58 
Это вторжение в личную жизнь. Я думаю такой закон не пройдет.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 09:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Entaid писал(а):
Это вторжение в личную жизнь. Я думаю такой закон не пройдет.

а в чем, интересно, конкретно выражается вмешательство? Они же не следят за тем, ЧЕМ ТЫ занимаешься, а "идентифицируют автомобиль"..так что, думаю, никаких препятствий с этой стороны... увы...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 01:50 
а где гарантия, что к примеру при помощи этих меток они не смогут отслеживать твое перемещение?


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: