Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 19:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Всем доброго времени суток. Думаю что эта тема будет к месту в данной ветке форума т.к. Тюнинг это и есть изменение конструкции ТС. Вчем собственно у меня вопрос: как теперь вносить изменения в конструкцию авто точнее как это у законить документально всвязи с вступлением в силу нового технического регламента 2015 г, просмотрел кучу информации так ничего и не понял :-( . Как было нужно делать до 2015г знаю: гибдд (подача заявления, получение разрешение)-> лаборатория(одобрение на внесение изменений)-> сервис(изменение конструкции ТС)-> гибдд(внесение записи в документы).
К изменениям относятся не только установка силового обвеса, но и колеса большого размера (31,32,33,35,38) лифт подвески и даже противотуманные фары не на штатном месте.
Кто знает как теперь делать поделитесь информацией думаю многим будет интересно.
Да и вообще стоит ли заморачиваться или попросту забить кто что скажет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2014, 17:24
Сообщений: 74
Имя: Александр
Авто: Hilux 2.5 2013
Откуда: Белгород
Штраф 500 р. А так на кого нарвешся.Недавно читал ,что в Казахстане за самовар большой оброк стали брать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 09:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 08:23
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Мос.обл.
С этого года сказали проблематично((( Штраф вроде не большой, но если каждый гаишник начнет штрафовать :-( и какие последствия если ДТП думаю могут виновным сделать, даже если и не виноват :men:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 08:23
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Мос.обл.
Я не совсем понимаю, если силовые бампера имею сертификаты я могу машину спокойно эксплатировать? проблемы возникнут при продаже и постановке на учет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Florov писал(а):
если силовые бампера имею сертификаты я могу машину спокойно эксплатировать?

походу, получается, что отдельно (сам по себе) бампер соответствует всяким гостам-шмостам, а автомобиль с этим бампером уже не катит! мда... т.е., бери его в руки и "езди"? :igru_shka: :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Да фик с этими бамперами, колеса больше 30 размера тоже походу, по закону, отдельно от машины таскать прейдется :na_met_le: , и вообще весь тюнинг в кузове возить :pro_tiv: .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 12:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 08:23
Сообщений: 67
Имя: Сергей
Авто: Hilux
Откуда: Мос.обл.
:cry_ing: :wo_ol:запланировал силовик ставить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Вот вычитал кое какую информацию по внесению изменений в конструкцию ТС.
Схема следующая : гибдд(получение разрешения)-> испытательный центр(проверка документации на переоборудование, выдача разрешения)->специализированный сервис (переоборудование авто, выдача документов о проделанной работе)-> испытательный центр(проверка всех внесенных изменений, выдача заключения)->гибдд (проверка всего этого адского круговорота , внесение изменений в документы авто). Коментарий нашего екатеринбургского начальника тех отдела гибдд: процедура немного усложнилась, теперь вы приезжаете к нам на своем авто мы смотрим на месте чего вы там хотите переделать, и если мы (гибдд) разрешим то дальше по схеме. Еще из того же источника я понял что разрешить переделку может еще кто то(кроме гибдд) у кого есть лицензия только какя и у кого нигде ни слова. Вообщем какя та опа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:34
Сообщений: 477
Имя: Олег
Авто: Hilux 2012
Откуда: Где-то в России
Ребятки, давайте тихо покурим месяцок, другой и всё разрешиться... Очередная кормушка отходит в руки частника, ну как это было с техосмотром. А через годик через инет будем получать разрешения на переоборудование...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Я вот тоже склоняюсь к этому выводу что пока лучше не дергаться, только нервы портить :ne_ne_ne: , но всё-таки хотелось бы какой-то ясности, хотя бы на будущее знать как и что(будут ли операции по переделки авто прираготивой гибдд или все таки их передадут частникам - ни где про это нифига не понял :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Stanislav86 писал(а):
Схема следующая : гибдд(получение разрешения)-> испытательный центр(проверка документации на переоборудование, выдача разрешения)->специализированный сервис (переоборудование авто, выдача документов о проделанной работе)-> испытательный центр(проверка всех внесенных изменений, выдача заключения)->гибдд (проверка всего этого адского круговорота , внесение изменений в документы авто).

У нас примерно такая-же схема, т.е похоже стремитесь к ЕС нормам.
Правда у нас вся эта тягомотина занимает час максимум, так как если есть сертификат на оборудование предназначенное для установки именно на эту машину (немного упрощенно, но суть понятна), то там все быстро и просто.
Если нет сертификата, то чуть сложнее, но сути не меняет: сначала показываем машину в орган сертицикации со своими поделками (почти любой ОД может сделать этот сертификат), потом едем в ГИБДД по вашему, показываем бумаженцию на Гос Тех Осмотре и в принципе все.
:nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 20:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
У меня вот у одного интересно такое ощущение что в нашей стране все как то через опу сейчас и в ближайшей перспективе с этим вопросом или у кого ни будь тоже есть такое ощущение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:07
Сообщений: 374
Имя: марат
Авто: тойота хайлюкс2014
Откуда: наполярном круге
подниму тему ,в марте этого года внёс изменения в птс,тоесть всё узаконил,для этого пришлось ехать в екатеренбург,естественно машина теперь стоит на учёте в ёбурге(номера остались прежние89региона)и вот такая ерунда теперь мне приходить будет налог на авто ,у нас на ямале налог берут только если больше 150 л с,а у меня 145 л с,в ёбурге сказали што у них нет таких льгот
напрашиваетса вопрос ,теперь надо машину у себя перерегистрировать -штоб налог неплатить как раньше


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017, 22:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
маратзак писал(а):
подниму тему ,в марте этого года внёс изменения в птс,тоесть всё узаконил,для этого пришлось ехать в екатеренбург,естественно машина теперь стоит на учёте в ёбурге(номера остались прежние89региона)и вот такая ерунда теперь мне приходить будет налог на авто ,у нас на ямале налог берут только если больше 150 л с,а у меня 145 л с,в ёбурге сказали што у них нет таких льгот
напрашиваетса вопрос ,теперь надо машину у себя перерегистрировать -штоб налог неплатить как раньше


Марат, надо конкретно законодательство смотреть по этому вопросу! Сказали, это не вариант!
Ну и ребята же есть вроде с этого региона тут, можно в л/с постучать с вопросом!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Да ненадо никуда стучать, сейчас можно регистрировать транспорт где угодно, на учете он будет все равно по месту прописки владельца! И налоги по региону прописки! Не парьтесь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2017, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:07
Сообщений: 374
Имя: марат
Авто: тойота хайлюкс2014
Откуда: наполярном круге
Лёха64 писал(а):
Да ненадо никуда стучать, сейчас можно регистрировать транспорт где угодно, на учете он будет все равно по месту прописки владельца! И налоги по региону прописки! Не парьтесь

да всё так и есть ,нашим легче :-)


DSC01147.JPG

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Лёха64 писал(а):
Да ненадо никуда стучать, сейчас можно регистрировать транспорт где угодно, на учете он будет все равно по месту прописки владельца! И налоги по региону прописки! Не парьтесь


Я и говорю, что: "Сказали, это не вариант!" Варианты:
1. пройти путь самому
2. поинтересоваться, что трактует местное законодательство, и как в регионе выходят из положения!

Марат, рад что у тебя все получилось :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: