Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 17:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Ваня, у меня тоже есть в неметчине друзья-пенсионеры. Так они, сука, трижды в год шляются по миру в качестве туристов. На секунду, он бывший инженер, она - бывшая училка русского языка в школе ГДР. Ессичо, живут в Цайце. Вот шо-то моя, например, тёща, всю жизнь проработавшая врачом, дальше деревни без нашей помощи не может "гульнуть". Это я к тому, что налоги у нас нихрена не меньше, только потом мы с голой жопой остаемся.
Блин, не надо было пить.... ;;-)))


Последний раз редактировалось Old_Rocker 25 июн 2016, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Рома,
ты когда на Запад ездишь, ты там в плохие районы не ходишь, а их там много. Лондон, Нью-Йорк, Париж, Брюссель и т.п. большие исламо-негритянские гетто. Там и дороги и преступность и разваливающиеся здания всё как в Зимбабве.
Просто как турист ты тратишь деньги на гостиницы и достопримечательности в хороших районах, ты же отдыхать туда едешь, получать удовольствие от жизни.
А поживёшь там подольше, увидишь побольше и картинка будет уравновешеннее.
У нас такой позор, что я видел в центрах развитой цивилизации, можно встретить в загнивающем захолустье.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2016, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Да ладно, хрен с ним. Нет ничего хуже полит срача. :ne_ne_ne: Погода хорошая, съезжу ка я на залив пожалуй. :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 05:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 16:00
Сообщений: 28
Имя: Евгений
Авто: Hilux
Откуда: Барнаул
Так и не понял по поводу Кунга-его тоже нужно регистрировать как изменения в конструкцию?

P.S. Консультировался в ГИБДД по поводу внесений изменений.
Схему мне объяснили такую:
1. Если изменения уже внесены-делаешь все как было!
Без этого никак!
2. Приезжаешь в Технадзор пишешь заявление, какие изменения хочешь внести
с указанием конкретных производителей (сертифицированных)
с указанием в каком сервисе будешь это делать,
он тоже должен быть сертифицированным на данные работы.
3. Они принимают заявление, фотают машину и удаляются думать.
4. Если все ОК вешаешь все обратно и приезжаешь на повторную фотосессию.
5. Тебе вносят изменения в ПТС

Нельзя писать в Заявлении изменения на "будущее".
Ну типа потом поставлю шноркель, но в ПТС его внесите уже сейчас!

Попробую пройти сам данную процедуру! :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Такая схема была раньше, сейчас гибдд поняли, что даже инспектор технадзора не в состоянии многого определить, так как не инжинер, и теперь ты сначала должен посетить фирму и сделать бумагу о том что эти изменения возможно внести в ваш авто, и еже с этой бумагой в гибдд писать заявление. и вот тут и начинаются моменты- инспектор как бы сам не решает и отправляет тебя к экспертам, но вот отказать он может, если, по его мнению что то эксперты не так написали! Т.е. Он как бы сам разрешения дать не может, так как не эксперт, но может с экспертами не согласиться, поскольку погоны все же ума добавляют.
Дальше вы едете в сертифицированный сервис все делать и уже на готовом авто опять в фирму, где первую бумагу делали, только уже за заключением что переделки все сделанны правильно и соответствуют описанному. И только уже потом в гибдд на показывать авто и записывать в ПТС


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
У меня вопрос у кого есть Арктик Трак, какие там документы выданы на внесение изменений конструкцию т/с ???? По нормальному там должны вносится изменеия в ПТС и СВ-о регистрации, где все переделки перечислены. Дак вот хотьбы одним галзком взглянуть на них (документы)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 11:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
Stanislav86 писал(а):
какие там документы выданы на внесение изменений конструкцию т/с ????

Я думаю, там в ПТС уже стоит модель Hilux Arctic Trucks. Ну а данная модель имеет свой сертификат и ОТТС. :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
А как ДПС может знать какие конструктивные изменения были или не были внесены?
Например на 8-м в комплектации Престиж идут подножки с завода, а в других комплектациях не идут, и про них нигде ничего не написано.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
pickupcover писал(а):
Я думаю, там в ПТС уже стоит модель Hilux Arctic Trucks. Ну а данная модель имеет свой сертификат и ОТТС. :du_ma_et:

Не, я так не думаю. т.к. тюнингуют эти машины уже здесь Официалы (мне не однократно предлагали мой авто прокачать) По этому я мыслю что те переделки которые творят Официалы скорее всего узаконены т.е. где то в технической документации на авто указана возможность установки Больших колес арок И.т.д. Хотя если я не прав, готов выслушать иное мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
HiLuxSX В ОТТС идёт максимальная комплектация. Часть элементов можно не ставить на более дешёвые. Вот и весь хрен. :a_g_a:

Stanislav86 Тюнинг не означает изменение в конструкции. Во что сейчас и уперлись твердолобые. Нет чёткого разделения по поводу установки дополнительного оборудования (разрешённого к установке на ТС, находящиеся в эксплуатации) согласно ЕК ООН и изменения в конструкции, что подразумевает не установку багажника или доп. света, а замена узлов, агрегатов, систем автомобиля. :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Если чего то нет именно в вашей комплектации, но заводом предусмотрена установка на вашу модель, то доставка этих элементов изменением не будет!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
pickupcover писал(а):
HiLuxSX В ОТТС идёт максимальная комплектация. Часть элементов можно не ставить на более дешёвые. Вот и весь хрен. :a_g_a:

Stanislav86 Тюнинг не означает изменение в конструкции. Во что сейчас и уперлись твердолобые. Нет чёткого разделения по поводу установки дополнительного оборудования (разрешённого к установке на ТС, находящиеся в эксплуатации) согласно ЕК ООН и изменения в конструкции, что подразумевает не установку багажника или доп. света, а замена узлов, агрегатов, систем автомобиля. :nez-nayu:


Если посмотреть на мой задний бампер заводской, то он силовик (металлический, с ребрами жесткости внутри) в отличии от пластика, который сейчас висит на подавляющем большинстве ТС М1. Значит ли это, что я могу повесить другой силовик без дополнительных заморочек? Ведь в доках нигде не написано какой силовик.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Лёха64 писал(а):
Если чего то нет именно в вашей комплектации, но заводом предусмотрена установка на вашу модель, то доставка этих элементов изменением не будет!


Где посмотреть список того, что предусмотрено заводом, как менты могут это проверить на дороге?
Что означает предусмотрена? Сменить резину с 265/65/17 на 265/70/17 предусмотрено если она надевается на заводские диски и умещается внутри колёсных арок, или я обязан всегда ездить на BridgeStone AT 265/65/17?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
И смена резины тоже! И без разницы на дюйм или на 10. Проверяется тоже легко- открываешь дверь и на табличке с давлением написан размер резины. По деталям кузова тоже не очень сложно, инспектор оформляет на посту доки и приглашает вас в отдел технадзора, где специально обученый сотрудник, используя ОРИГЕНАЛЬНЫЕ КАТАЛОГИ ЗАПЧАСТЕЙ, естественно электронные по конкретно вашему авто, покажет вам какой бампер МОЖЕТ висеть на вашем авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 08:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Лёха64 писал(а):
И смена резины тоже! И без разницы на дюйм или на 10. Проверяется тоже легко- открываешь дверь и на табличке с давлением написан размер резины. По деталям кузова тоже не очень сложно, инспектор оформляет на посту доки и приглашает вас в отдел технадзора, где специально обученый сотрудник, используя ОРИГЕНАЛЬНЫЕ КАТАЛОГИ ЗАПЧАСТЕЙ, естественно электронные по конкретно вашему авто, покажет вам какой бампер МОЖЕТ висеть на вашем авто.

А где можно посмотреть на эти оригинальные официальные каталоги. Вдруг там уже все изменения прописаны, а мы тут четыре страницы рассуждаем. И еще по предыдуще реплике по Арктик Тракам, ладно подножки арки и.т.п. - доп. оборудование , но колеса 35 дюймов - это точно внесение изменеий в конструкцию, и если я правильно понял то они уже где то внесены в технических бумагах при сертифиакции ТС на территории РФ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:12
Сообщений: 266
Имя: Антон
Авто: Hilux 2013
Откуда: Хабаровск
Лёха64 писал(а):
открываешь дверь и на табличке с давлением написан размер резины

Не у всех она есть, я оторвал :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Лёха64 писал(а):
И смена резины тоже! И без разницы на дюйм или на 10. Проверяется тоже легко- открываешь дверь и на табличке с давлением написан размер резины. По деталям кузова тоже не очень сложно, инспектор оформляет на посту доки и приглашает вас в отдел технадзора, где специально обученый сотрудник, используя ОРИГЕНАЛЬНЫЕ КАТАЛОГИ ЗАПЧАСТЕЙ, естественно электронные по конкретно вашему авто, покажет вам какой бампер МОЖЕТ висеть на вашем авто.


Таким макаром и дворники, и кунги, и спойлеры, зимняя резина с шипами попадают под раздачу, если они не официальные от производителя или им предусмотрены. Так все машины можно тормозить и брать мзду.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2013, 10:08
Сообщений: 199
Имя: Юрий
Авто: хайлюкс
Откуда: москва
А можно просто сказать,вы не тех.инспектор и не имеете право.У меня не один раз проходило,только надо говорить спокойно и утвердительно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Можно, вот только в этом случае вас имеют право задержать и вызвать инспектора технадзора, а уж когда его вытащат и к вам отправят, вот тогда........ без вазелина


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
В Госдуме призвали легализовать автомобили с конструктивными изменениями
http://pravo.ru/news/view/131615/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Ой ё

Обложили суки

http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/96376-Очередной-круг-ада-с-кенгуру-снятие-с-регистрации-(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Цитата:
Облава на доработанные внедорожники: новые подробности
Как выяснил «Коммерсант», в конце мая глава ГИБДД России Виктор Нилов направил региональным управлениям Госавтоинспекции письмо, в котором пояснил, как нужно усилить контроль за техническим состоянием автомобилей. Основной причиной для усиления контроля главный гаишник страны назвал неутешительную статистику ДТП: в 2014 году количество ДТП с участием технически неисправных транспортных средств выросло на 20%, в 2015 году — на 40%.


То есть если у ржавых жигулей руль клинит и они вылетают на встречку или шайтан газель без тормозов под управлением Ахмета давит пешехода, то совершенно логично ужесточить правила тюнинга для владельцев внедорожников.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2016, 23:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
На заметку про крышки/кунги:

Цитата:
И отдельно про кунги на пикапы. Прямого указания на них в техрегламенте нет, но есть фраза «оборудование и установки, находящиеся на специальных транспортных средствах (автокраны, транспортные средства, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.п.), приравниваются к грузам». По аналогии можно предположить — все, что находится на платформе, в том числе и ее крышка — это груз, а значит, конструкции транспортного средства это никак не касается. К тому же в большинстве ОТТС пикапов в описании исполнения загрузочного пространства указывается «бортовая цельнометаллическая платформа с открывающимся задним бортом, со съемной крышей кузова или без нее». Следовательно, крыша, а это может быть и кунг, входит в конструкцию и не подлежит отдельной регистрации. Исключением может стать превращение кунга в часть кузова, когда его приваривают с теми или иными целями, тогда нужно не только регистрировать изменение конструкции, но и менять тип транспортного средства на грузовой фургон.

Читать полностью: http://info.drom.ru/misc/43499/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2016, 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Кстати да, для себя отметил. Если что - груз, на дачу везу. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 185


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: