Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Пересечение границы автомобилями и грузовыми поездами Минтранс предлагает сделать платным, пишет «Коммерсантъ». Соответствующее предложение ведомство подготовило,тарифы отдельно для легковых,отдельно для грузовых.Т.к.hilux грузовой по паспорту наверное налог немаленький получится. :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 00:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 08:33 
интересно, кто из автолюбителей ходил на вборы, а гравное за кого голосовал? :a_g_a:

раз вы все согласны с тем кто у власти - значит кормите их. каждый народ достоин своего правительства..

Изображение


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Везде такая фигня
У нас тоже по тихому протащили изменения в правилах по платным дорогам. Ранее за дороги платили только грузовые свыше 3500 кг, а с 2017 года платить будут все. Тариф пока не придумали, но речь идет о каких 250 евро в год.
Мало того, что в прошлом году подняли дорожный налог в 2 раза как раз на грузовые до 5 тонн (теперь стало 220 евро в год), так еще и платные дороги...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
Я ходил
Голосовал не за ер
но люди голосуют за бравады по тв(((
так и живем :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
kura1 писал(а):
Я ходил
Голосовал не за ер
но люди голосуют за бравады по тв(((
так и живем :ya_hoo_oo:

я не ходил... задолбал этот цирк! ничего не меняется- ОДОБРЯМС...а если что то меня всё устраивает! главное подальше от начальства и поближе к столовой! этот принцип во все времена актуален! :za_da_va_la:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
petsamo писал(а):
Пересечение границы автомобилями и грузовыми поездами Минтранс предлагает сделать платным, пишет «Коммерсантъ».

В наших СМИ пишут следующее:
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/s ... d=48020765
Выглядит так, что плата будет взиматься на въезде, а не на выезде. То есть с иностранных машин.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
KotLV писал(а):
В наших СМИ пишут следующее:
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/s ... d=48020765
Выглядит так, что плата будет взиматься на въезде, а не на выезде. То есть с иностранных машин.
Костя! а сам как думаешь- это правильно или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
гарик 53 писал(а):
Костя! а сам как думаешь- это правильно или нет?

Смотря с какой стороны смотреть.
1. С одной стороны иностранец вроде как уже заплатил за право посетить другую страну оформив визу. В визе же не указано как он собирается посетить страну.
2. Со стороны грузовых перевозчиков это, конечно дополнительный сбор. За дороги заплати, за визу заплати ну и за сам въезд заплати. Из-за сложности налоговой системы РФ НДС потраченный в РФ хрен вернешь. Точнее вернешь, но лучше не начинать с сумм свыше 1000 евро.
3. Исходя из пунтка 2 товар для потребителя в РФ может подрасти в цене. Однако, это в теории, так как если плата будет 500 рублей, то при "взносе" в 50-100 евро за "очередь" - это ерунда, тем более эта плата когда-то ускорит прохождение границы. Наверное :-)
4. Следующий аспект, что я вижу. Я честно не знаю такого сбора в других странах, что является не конкуретноспособным данное предложение. Однако с поправкой - при пересечении границы РФ-Эстония, что с одной, что с другой стороны ты обязан олатить пользование и резервацию очереди, даже если Вы ничего не резервировали и вообще очереди нет и писали вы в лесу - сумма - 5.5 евро или 250 рублей вроде. Без опаты данной суммы на границу Вы не допускаетесь.
5. Исходя из пункта 4, мы можем понять, что Северо-Западная таможня РФ уже использует некую схему взимания платы за проезд - кстати со всех. В дополнение СЗТ инвестировало некую сумму в разработку програмного обеспечения, позволяющего зарезервировать очередь дистанционно. Разработка Эстонская. Но программа работет и из РФ стороны. Кстати очен удобная система.
6. Исходя из всех выше приведенных пунктов могу сказать, что в целом ничего плохого в этом "налоге" нельзя узреть, однако он слегка расстраивает, так как хотя бы по направлению в Мосвку мы его не платили.

Ну как-то так, если коротко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
KotLV писал(а):
Ну как-то так, если коротко.

хм...ну если европа это можно назвать одной территорией- то какая плата за проезд?... далее... со времен совка мы привыкли передвигаться, низачто не платя, т.к. всё вокруг колхозное, всё вокруг ничьё! прибалтика это придумала чтобы насрать России , но не насрав себе- вряд ли получится... кстати у Литвы более выгодное расположение, чем они и пользуются... я прошёл и кавказ и прибалтику, в Риге прослужил и на спилвэ и на скульте, Пуго возили.. Эстонцы закрыли въезд без оплаты- наши конечно выбивают клин клином! теряет во всем этом простой народ, которого просто водят за нос, выкачивая с него копейки... так что всё идет нормальным путём евроразвития... или чего то не так? :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 21:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
гарик 53 писал(а):
я не ходил... задолбал этот цирк! ничего не меняется- ОДОБРЯМС...а если что то меня всё устраивает! главное подальше от начальства и поближе к столовой! этот принцип во все времена актуален! :za_da_va_la:


Я ходил, и голосовал за ЕР(ловлю помидоры и тухлые яйца), а за кого??? За дедушку Зю??? Или Жирика??? Хотя я его уважаю, президент из него ни какой... Альтернативы нет. А может за либеров??? ППЦ....
Живём мы всяко не плохо, раз на таких машинах катаемся, а жаловаться это у нас такая национальная традиция. Все равно лучше чем в девяностых. Мне то же есть на что пожаловаться, и что?

Касательно темы, это только обсуждается, вопрос не ближайшей перспективы. И не у нас это придумали, к стати.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
alef писал(а):

Я ходил, и голосовал за ЕР(ловлю помидоры и тухлые яйца), а за кого??? За дедушку Зю??? Или Жирика??? Хотя я его уважаю, президент из него ни какой... Альтернативы нет. А может за либеров??? ППЦ....
Живём мы всяко не плохо, раз на таких машинах катаемся, а жаловаться это у нас такая национальная традиция. Все равно лучше чем в девяностых. Мне то же есть на что пожаловаться, и что?

Касательно темы, это только обсуждается, вопрос не ближайшей перспективы. И не у нас это придумали, к стати.
Иван! а то что все партии качают одно и тоже, как ты на это смотришь?должно быть всего 2 партии- дармоедов будет намного меньше! а капитана сейчас менять никак нельзя! лично моё имхо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 07:59
Сообщений: 281
Имя: алексей
Авто: Toyota XILUX 3.0
Откуда: москва
гарик 53 писал(а):
Иван! а то что все партии качают одно и тоже, как ты на это смотришь?должно быть всего 2 партии- дармоедов будет намного меньше! а капитана сейчас менять никак нельзя! лично моё имхо

Про капитана полностью согласен. Но когда в казне 0 . То налоги будут на всё (как в 90е за яйца).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 23:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
гарик 53 писал(а):
Иван! а то что все партии качают одно и тоже, как ты на это смотришь?должно быть всего 2 партии- дармоедов будет намного меньше! а капитана сейчас менять никак нельзя! лично моё имхо


Не знаю, как в пендостане что ли? Меньше все равно не будет...
Насчёт рулевого согласен.

Да бог с ней, с политикой братцы!

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
Я что то пропустил? Были царёвы выборы? А я, грешным делом, думал что выбирали свору шутов и прехлебателей. :-)

-8FvGfwQWyg.jpg



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 07:59
Сообщений: 281
Имя: алексей
Авто: Toyota XILUX 3.0
Откуда: москва
Олег а у тебя есть кондидат?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
Да, были выборы
Выборы всегда фарс, поэтому лучше на них не ходить, не так ли?
Дома и яйца почесать приятнее, и пообсуждать продажность лучше
Лампа светит, рюмка налита, - ничего же не изменить, зачем и пытаться, не правда ли???
Всего-навсего 145 млн чел, из них 125 млн - которые уверены, что если они не пойдут, то ничего и не изменится... за нас решат... и решают
Нечего тогда вообще пинять на кого-то...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 07:59
Сообщений: 281
Имя: алексей
Авто: Toyota XILUX 3.0
Откуда: москва
kura1 писал(а):
Да, были выборы
Выборы всегда фарс, поэтому лучше на них не ходить, не так ли?
Дома и яйца почесать приятнее, и пообсуждать продажность лучше
Лампа светит, рюмка налита, - ничего же не изменить, зачем и пытаться, не правда ли???
Всего-навсего 145 млн чел, из них 125 млн - которые уверены, что если они не пойдут, то ничего и не изменится... за нас решат... и решают
Нечего тогда вообще пинять на кого-то...

А ты что то хотел изменить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
Я считаю, что я хотя бы пытаюсь...
И я могу бухтеть на власть, на потерянное образование для моих детей, на мою украденную накопленную пенсию, на мое разрушенное здравохранение в моей стране, на кучу всего
А тот, кто не ходил на выборы - тот не имеет права жаловаться, так как он ничего не сделал для того, чтобы изменить тот курс, по которому нас ведут
Вот и вся разница между нами
Можете называть это идеализмом, тупизмом, утопией - каждый человек имеет право иметь свое мнение. Я принимаю позицию обреченных судьбой молчунов, у каждого свое мнение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
kura1

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

А то у нас все ждут, когда БОГ подаст хорошего царя и он намажет хлеб икрой всем жаждующим, воров накажет, порядок наведёт. ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 00:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2013, 07:59
Сообщений: 281
Имя: алексей
Авто: Toyota XILUX 3.0
Откуда: москва
kura1 писал(а):
Я считаю, что я хотя бы пытаюсь...
И я могу бухтеть на власть, на потерянное образование для моих детей, на мою украденную накопленную пенсию, на мое разрушенное здравохранение в моей стране, на кучу всего
А тот, кто не ходил на выборы - тот не имеет права жаловаться, так как он ничего не сделал для того, чтобы изменить тот курс, по которому нас ведут
Вот и вся разница между нами
Можете называть это идеализмом, тупизмом, утопией - каждый человек имеет право иметь свое мнение. Я принимаю позицию обреченных судьбой молчунов, у каждого свое мнение

Да так оно и есть. И я не буду с тобой спорить. Но жизнь и опыт говорит о другом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
"Жизнь и опы" говорит только о том, что люди - пассивны, вот и всё, и всем наплевать, что происходит.
При явке 47% по статистике - нельзя говорить, что выбор сделан... выбор за вас сделан - поздравляю
Пока гром не грянет - мужик не перекреститься. Говорят у нас... грома нет, хлеб - по 28 ₽, никто и не рыпнется...
Если ты хочешь перемену в будущем – стань этой переменой в настоящем... говорят индусы в лице тамошнего правителя.
Я хочу перемен в своей стране для своих детей и внуков
Я их не дождусь... но это не значит, что я не должен пытаться и верить


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
alef писал(а):
Я ходил, и голосовал за ЕР(ловлю помидоры и тухлые яйца), а за кого??? За дедушку Зю??? Или Жирика??? Хотя я его уважаю, президент из него ни какой... Альтернативы нет. А может за либеров??? ППЦ....

Да... я слышал эту мантру не раз... "не за кого голосовать", - давайте вздернемся...
Всего 2 примера...
1й. Москва. Лужков. Мегасуперхозяйственник с чудогипермегабизнеснезависимой и талантливой женой... он уйдет/выгонят/выпрут - и ппц:москва станет, троллейбусы перестанут ходить, канализация забьётся и все умрут... пришел собакин - как-то живы пока...

2й. Приземленный пример... возьмите свою работу, окружение... всегда найдутся на работе люди, которые фигассе работают: с 7ми до полуночи, ну прямо пчелы. Есть такие везде... а теперь отправим насильно такого "незаменимого" работника в насильственный отпуск на 2 месяца... всё? Контора развалится??? Все по миру пойдут???
Незаменимых нет! Это еще наш самый последний (и обгаженный) патриот сказал...
И подумайте на выборах, кого вы хотите видеть у власти: бренд-фэйса с дружками??? И оглядитесь просто в своей квартире по сторонам (окна,двери, техника) - что произведенного у нас стоит вокруг вас??? Зачем самим что-то делать??? Есть нефтегаз!!! Фик с ней, промышленностью - заморочек много, следи, управляй: голова разболится.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
kura1 писал(а):
"Жизнь и опы" говорит только о том, что люди - пассивны, вот и всё, и всем наплевать, что происходит.
При явке 47% по статистике - нельзя говорить, что выбор сделан... выбор за вас сделан - поздравляю
Пока гром не грянет - мужик не перекреститься. Говорят у нас... грома нет, хлеб - по 28 ₽, никто и не рыпнется...
Если ты хочешь перемену в будущем – стань этой переменой в настоящем... говорят индусы в лице тамошнего правителя.
Я хочу перемен в своей стране для своих детей и внуков
Я их не дождусь... но это не значит, что я не должен пытаться и верить
:hi_hi_hi: ... перемен хочешь... а в какую сторону? перемены были 1- выбрав первого президента СССР, 2- выборы президента России... ни те ни другие народу ничего не принесли,кроме того что столкнулись лбами между собой, как сейчас у хохлов... по современной жизни про пенсию- наворуй сколько тебе надо и живи так нет! надо детям, внукам, правнукам! а у кого наворовать то? - только у надуренного электората! раньше рожали для себя, сейчас для мат капитала... и так везде! капитализма хочется тем кто у руля, а кого отодвинули- перемен! или не так? :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налог на пересечение границы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
админ! помимо пьяной темы выдели беседку для бухтения! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: