Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 08:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
В ГИБДД назвали сроки введения нового штрафа: за превышение разрешенной скорости на величину +10 км/ч. Причем в Госавтоинспекции всецело поддерживают нововведение. Об этом заявил глава ведомства Михаил Черников.

«Конечно, поддерживаем, это надо делать», - цитирует Черникова РИА Новости. Правда, глава ГИБДД оговорился, что введение нового штрафа будет возможно только после инспекции всех дорог в стране. По мнению Михаила Черникова, это может произойти в 2019-2020 годах. А сам штраф появится через полтора года, то есть в середине 2020 года.

«Я думаю, что если мы в 2019 году примем конструктивное решение, то за период полутора лет это, в принципе, сделать можно», - заявил он журналистам.

Но Михаил Черников считает, что на ряде дорог можно пересмотреть скоростной режим в сторону его увеличения, так как дорожные условия позволяют водителям безопасно передвигаться с более высокой скоростью, чем установлена сегодня.

«Возьмем запрещающий знак 60 километров в час. Он запрещает эту максимальную скорость. Но мы выявляем участки дорог, где 4-6-полосное движение, разделенные транспортные потоки. Зачем там нужно 60 километров в час? - заявил Михаил Черников. - Значит поставим знак, который будет увеличивать максимальную скорость».

По его словам, в каждом конкретном случае максимальную скорость нужно будет подбирать отдельно.

До сих пор неизвестно, каким будет штраф. В Минтрансе считают необходимым ввести штраф за превышение скорости на 10-20 км/ч в размере 500 руб., а во всех остальных случаях увеличить. В ГИБДД же предлагают штрафовать на 500 руб. за превышение максимальной скорости на 10-40 км/ч.

Источник: http://www.ar4x4.com/news


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 10:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Gribnick писал(а):
В ГИБДД же предлагают штрафовать на 500 руб. за превышение максимальной скорости на 10-40 км/ч.


Голосую за 500руб. за превышение 20-40 км/ч., т.е. оставить как есть :dan_ser:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Оставить нельзя. ГИБДД нужно много кушать. Замена знаков на меньшие уже полным ходом идёт по всей стране, но ещё нужно и знаки ограничения скорости заменить, чтобы и на девок толстякам хватило.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 07:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
HiLuxSX писал(а):
Оставить нельзя. ГИБДД нужно много кушать. Замена знаков на меньшие уже полным ходом идёт по всей стране, но ещё нужно и знаки ограничения скорости заменить, чтобы и на девок толстякам хватило.


Это понятно :st_ruskiy:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 00:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
HiLuxSX писал(а):
Оставить нельзя. ГИБДД нужно много кушать. Замена знаков на меньшие уже полным ходом идёт по всей стране, но ещё нужно и знаки ограничения скорости заменить, чтобы и на девок толстякам хватило.

Не соглашусь в корне. Кушать надо много чиновникам , Госдума, правительство и так далее и тому подобное. Если бы все финансы от штрафов, гос. номеров, рег, действии и так далее и тому подобное шли в ГИБДД, то думаю, что это были самые некорумпированные люди в мире.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 мар 2019, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
-За что сидишь?
- Я ругал Иванова, сел за неуважение к власти.
- А ты за что сидишь?
- А я хвалил Иванова, сел за распространение фейков.
- А ты за что сидишь?
- А я сам Иванов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 242


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: