Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто как называет своего?
Хайлюкс 69%  69%  [ 34 ]
Хайлакс 27%  27%  [ 13 ]
Воздержался 4%  4%  [ 2 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 00:04 
.. за языковые закавыки можно много лялякать. особенно с учетом савкового прошлого...
переслушиваю сейчас Сябров и Песняров... так же предлогаю открыть спор по поводу грамотного напсания
см картинку.
Бяларус-Белорус-Бяларусь- Биларусь.. и множество вариаций...
просьба без обид
я и сам не знаю как правильно .. думаю что Belarus - Беларус
надеюсь тема на этом будет исчерпана


traktor.jpg

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 00:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
VVVOVA писал(а):
Бяларус-Белорус-Бяларусь- Биларусь.. и множество вариаций...

Про это проясню.
В соответствии с законодательством Республики Беларусь, иметь в своём названии слово "Беларусь" могут только государственные структуры, а поскольку трактор это не госструктура, у него название Беларус. Раньше при СССР - да, у трактора было название Беларусь. Аналогичная ситуация и с Беларусбанком, поскольку это не госбанк, а акционерное общество, поэтому не Беларусьбанк, а Беларусбанк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 00:15 
Gribnick писал(а):
Про это проясню.
В соответствии с законодательством Республики Беларусь, иметь в своём названии слово "Беларусь" могут только государственные структуры, а поскольку трактор это не госструктура, у него название Беларус. Раньше при СССР - да, у трактора было название Беларусь. Аналогичная ситуация и с Беларусбанком, поскольку это не госбанк, а акционерное общество, поэтому не Беларусьбанк, а Беларусбанк.


я это понимаю... но я могу приехать в РБ на трахторе , на котором , с завода написано Беларусь)))
это к спору от хайликах и т.п.


25000569.jpg

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016, 00:18 
.. я к чему.. всех этих доморощенных языководов.. за этот самый язык и подвешивать))) Изображение Изображение


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: