Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Ну, покуда тёзка с Йошкар-Олы просит продолжения - продолжу, прося прощения за говор Поморский. Что-то намедни дату покупки обманул, да и полностью не представился - Купил Хая 20 сентября 2013 г. (год выпуска тот же, страна вывоза Бельгия), выбор был осознанный, точнее выбор был, но не сказать, что сложный.
- Первый конкурент - Новый ФР (в салоне красавчик, правда ни чего не трогал, может и бутафория, капот по шею (высокий черт), в кузове вкладыш, розетка, направляющие (умеют Янки пикапы делать, не отнять), интеркулер поднят, брод 800 мм, в сиденьях как в Моне, красаВчигг, после посещения автосалона Форд, жена три дня спала отдельно - видите ли, я сказал, что буду думать (знает, что что-то замыслил, но не знает в чем подвох - ТТХ не изучила!!! :-): Стекла лопаются, зеркала трещат, салон горит, сапун замерзает, "крестовины" не шприцуются, объем двигла уменьшили а мощность прибавили (блин, да простит меня мой старый Рейнджик, это не про него).
- Второй конкурент - Волчара :)-(: . Пришел в салон, обошел вокруг, ушел - "Блин, крышка хорошо сделана на кузов, думаю надо на Хай такую же замутить. Хорошо хоть в рекламе волки на поводках у колес не бегают, а то у одного роботы 4-х лапые а он на пляж заехать не может.
- Третий конкурент - 13 буква в алфавите, хорошая машина, но не лежит душа и все, даже в салон не ходил, тем более свояк Спорта купил нового - Таааанк ("дед ты на коком уровне :ps_ih: " :ki_ss: - кто будет доказывать всему миру что Хай проходимей - конечно же я, если получится правда, против Супер Селекта не попрешь, но что то мне подсказывает ....... СДЕЛАЮ).
Вот поэтому и купил. Да еще причина была, есть и будет - охоту люблю, радиус выездов выходного дня до 200 км, люблю новые места, отсутствие народа, лосей погонять с западником, и успешно их добываю, а летом на Пинегу сгонять, спинингом отхлестать (как обычно ничего не поймать), чтоб не застаивалась. Все это - километры, для УАЗа не комфортные и дорогие, тьфу, для меня некомфортные и дорогие, УАЗ :co_ol: .
Что по эксплуатации - естественно через месяц сдал в салон на ТО 1000-е. Помыли, спасибо. Где то на 3000 км почувствовал щелчки при переключении передач - картина маслом - в крестовинах смазки нет, позвонил другу (у того, жена говорит, руки растут по Дарвину, не как у меня), загнали на яму - так и есть, в крестовинах смазки нет, но это пол беды, в шлицевых ее вообще нет (господа - заставляйте в сервисах шприцевать при покупке, определить что смазки нет легко, или отдайте им 600 руб. но пусть прошприцуют). Короче загнали почти целый "тюбик" Мобила - щелчки отсутствуют. Долго думал, как определить, что авто прогрелось (типа утром, на форде - машина сама скидывала обороты после 1-2 минут работы, независимо от температуры), в офисе компании человек, знающий все о Тойота (он ведь там работает, моделей то не много, а тип дизельного двигателя один), сказал что греть не надо, завел и поезжай - ЭЛЕКТРОНИКА!!. Что то такой ответ меня не устроил, и методом "г-на Тыка" стал наблюдать - обороты не падали, я к тому же курить бросил ждать в облом, пришлось напрячь слух и .... вот оно - после некоторого времени - от минуты и более в зависимости от температуры, под капотом "что то перестает шуметь" :ya_hoo_oo: - это я и считаю отправной точкой к троганью с места. Очень порадовал бачок омывателя - купил бутылку, залил - все влезло, выкинул бутылку, или можно обратно сразу отдать, пусть заправляют и следующему продают! Я за экологию. Каких то ни было вопросов по движению и подключению полного привода не возникло, конечно опыт эксплуатации Форда помог, но и в мануале все написано, не понимаю, чем народ читает- все понятно:
- передок подключаем до 80 км в час
- с передком едем до 150 км в час
- пониженную включаем до 8 км в час (но это экстрим, проще и лучше остановиться и подключить) то же самое с блокировкой заднего дифа, отключить - повернуть руль и чуток дернутся на сцеплении - все погасло (блин как про него пишу так вспоминаю - классная штука). Средний расход по трассе при последнем замере - пробег от А до Б - 400 км. температура -20С, без остановок, скорость около 100 км/ч, не включая повороты, которые изобилуют на участке в 100 км - 8,1 литра. По близиру - 9 литров. Что касаемо резины: гламур откинул (Нокиа Люмия 900, не - 7 и 9) на асфальте гуд, а в снегу по пороги на море, или в поле, где двери уже не открываются - вялые финские парни, Так что без вопросов для себя (кстати все что пишу - только субъективно) взял Купер. Были на Форде Мастеркрафт - ЗОЛОТО для джипа, сейчас не нашел. Купер взял 245 на 70 R16, диски купил наши Ленинградские, люминивые, вроде смотрится хорошо Могу фото выложить), отбалансировались тоже хорошо. И это мне понравилось - на ФР стояли 265/70 К15 (лапти) - ловили колею, и по снегу тяжелее - все равно не Буран, а толкать то больше надо (думаю просто и понятно почему). В планах - пикап без крышки на Севере, как сейф без ключа - бесполезен. Кунг - Вам пикап не нравиться, мне дак с кунгом точно, только крышка - и снять легко, и объемом чуток уступает (все равно кунг до верха не загрузишь - яйца раздаваться, мороженое протечет, пока ружье ищешь собаки уже выпрыгнут, кстати собаку в кунге при минус 10-20С все равно не повезешь). На сегодня хорош, кому не понравилось изложение, прощайте, думал разбавить выверенные мысли технарей и порадовать в зимний вечер читающих. Будет востребованность продолжу повествование о своем любимце, а может тему завести? Не знаю правда как (говорил же что жена говорила... :cry_ing: )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 янв 2014, 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
ДаНетНаверное писал(а):
а может тему завести?

Сделал.
Афтар пешы исчо :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
я ТАК ПОНИМАЮ - мой Хайлюкс - что хочу то и пишу. Спасибо. Завтра еду на рыбалку. Почитал тему про прогрев машины, как то странно, у всех по-разному греется. Будучи всегда абсолютно честным охотником, постараюсь быть абсолютно честным Хайлюксоводом, ибо врать мне не пристыло, как вы уже поняли - очень хорошо отношусь к Фордам до 2007г но Хайлюкс это же мечта....... Форд нагревался через 4 км, замечено- первый светофор, Хайлюкс там только обороты скидывает. И ни чего тут больше не поделаешь - хоть распишитесь, хоть термобелье купите ему - только на 5 скорости после 70 км час Вас будет обдувать теплым воздухом. Другой вопрос, еду далеко (я писал) - в кабине тепло - джемпер и все. Но, что машина греется сразу - не верю - или бензин.
По поведению на дороге: газанул не аккуратно при 100 км/ч - пробуксовка -занос. На такой скорости для дизеля - приемлемо.


20140125_130512.jpg [239.87 KiB]
Скачиваний: 11210
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Думаю на счет крышки: решил купить бокс на крышу - 12 рублей, а уж нормальную крышку - по наличию денег. Хотел бы взять "родную" - серую - если кому надоела, пожалуйста, скиньте информацию, куплю. А теперь по теме выходного дня -" мой Хайлюкс" - это с ним - его проходимость - мой опыт, а вместе мы охотники. Завтра замеряю все показатели на зимней рыбалке


DSC00722.JPG

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2014, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Прошу пощения за качество фото - телефон. На снимке: ваш покорный слуга -архангельский охотник (только из под собаки, только пешком, только с подхода) - ни каких загонов - тайга. 1-ин наш лось - против 20-ти Московских - не верите - приезжайте и попробуйте добыть. Не получится - поможем Хайлюкс отвезет, я найду, Уша приведет. Во бля - реклама получилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 10:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Тёзка! :co_ol: пиши... мы потом отдельным изданием выпустим в твердой обложке 0 все чин по чину! :-) не, ну правда, приятно читать...
про прогрев я уже отписывался в соответствующей ветке - не буду повторяться здесь..
а лося все-таки жалко.... :cry_ing: (хотя лосятину сам люблю! :-) )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Вот температура сегодня - -29 С


IMG_1093.JPG

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Не могу сразу фото выложить, поэтому комменты потом


IMG_1095.JPG

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Страна восходящего солнца - Железные ворота, Белое море. Или Япония елки палки :-) :-)


IMG_1101.JPG

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Они не доехали, или мы переехали? Дальше Океян, Северный, Лядовитый


IMG_1100.JPG

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Серега привет, один меня читаешь, спасибо. Может и не совсем по форумски пишу, но решил для себя описывать Хайлюкс в процессе рассказа о чем - либо, глядишь кому понравиться, тем более ссылка моя, ни кому не мешаю, модераторы если что не так удалят! сугубо ИМХО. Как и обещал. отчет о сегодняшней рыбалке. Фото сверху, не умею выкладывать по очереди - было бы интересней..
- 6.00 ч. у дома -24С. Вышел, завел - как часы, послушал пока шум перестал идти через забрало (мое понятие о разрешении к старту), поехал в гараж. закинул причиндалы, обнулил счетчики, поехал за напарником. На 4.5 км. стрелка температуры двинулась с мертвой точки (скорость городская - 70 км.). Доехал до напарника - 19 км. - стрелка у первого деления (да, радиатор закрыт картоном). Далее до переправы на р. Лодьма - у реки - -29С. 7 00ч. Впереди Л 200 (машина то видно не Японская! - тепло)- мужики не выходят, им тепло, а нам все равно, температура одинаковая (почти) что в кабине, что на улице - Поморы. Пришлось "погреться", не мне, ествнно. Заметили как вкладыш ровно лежит - красота, сами ставили.
Вот Японцы, загадочный народ - сиденья в машине - для карликов, а водку жрут, я так понял стаканами - видали, какие углубления во вкладыше на борту ( кстати бутылка 3-х литровая, рюмки по 500 гр. :st_ruskiy:), так и наровят русских мужиков споить, да только не знают самураи, что мы на холоде не пьянеем, а то бы точно салон авто утеплили. Ну да ладно, поехали дальше. Конечно приукрасил малёха - в салоне авто тепло, ехал без перчаток, в свитере, окна не замерзают, напарнику подогрев сиденья не включаю :-) - экономлю тепло на двигатель, сам греюсь :k_i_n_g:. Проехал до моря - 80 км - НЕТ рабочей температуры двигателя - на 3 деленье. Скорость по зимнику и морю - 40 -60 км/ч. Так что, форумчане, извеняйте, но чтобы нагреть двигатель у ХАЯ зимой (наши зимние температуры)надо идти 90-100км/ч.
Как держит дорогу машина - сказка. Хоть и обижаются рыбаки на местных форумах, типа Хайлюксы быстро ездят, "заставляют" дорогу уступать - а как иначе то, авто как вкопаный идет (база длинная) и если Шнива или УАЗ едут под 60 км, то поверьте , господа. мне за вами не комфортно и машина на такой скорости у меня не прогревается :ne_vi_del: , замечу , ни на Рейнджере, ни на Хае никогда по трассе не иду с передком - он для бездорожья, если заводит по дороге, то не фиг и газовать, передок не поможет. Да заметил, в принципе не секрет - в горку лучше не газовать - зад легкий - перед толкать надо - в горку начинает вихлять.
Покатался по рыбакам - у всех одинаково - корюх подходами клюет. Вот по снегу с передком машину прогрел сразу до раб температуры. Вот такие диски поставил R16, серые с металлом по середине луча - оказалось как раз по цвету с серой радиаторной решеткой и хромом, подходит - гламурно, как у жены - цвет заколки и сумочки (сумочку под заколку покупал :ps_ih: ). Да, на днях друг СКИДО купил, поехали по полю кататься, блин я застрял на Хае, а он проехал - не порядок.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Серега, ты молодец! Не я один тебя читаю, просто я один (пока) реагирую.. ))) тем более сегодня суббота...)))) так что - пиши! С удовольствием будем читать! :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
ОК


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Сообщений: 393
Имя: Евгений
Авто: Toyota Hilux, 2,5D Комфорт
Откуда: Пенза
Да, да многие, я думаю, читают, просто долго переваривают. Пиши, хорошо получается!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:12
Сообщений: 266
Имя: Антон
Авто: Hilux 2013
Откуда: Хабаровск
ДаНетНаверное
.... я читаю... :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Old_Rocker писал(а):
Не я один тебя читаю, просто я один (пока) реагирую.. )))

+1


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:21
Сообщений: 1521
Имя: Виктор
Авто: Блек Оникс 2.8 2021
Откуда: Фрязино М.О.
+2


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 18:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Рыбак писал(а):
+2

Не перехвалите тока... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Перехвалить не возможно, просто человек -я, желает поделится информацией,будучи в восторге от новой машины, где то похвастаться, где получить информацию. Хотя хвастаться не чем - На форуме такие машины показывают, такие переделки, и допы, что мне до них далеко, а точнее, как до Парижу раком. Завидую владельцам Хаев на 35 резине, с железными бамперами, с люстрами на крыше, лебедками в бамперах, и Арктик Трекам. Но это белая зависть - приятно смотреть, мужики молодцы. Так что, что касается переборщить - я по опыту обращения с авто - не смогу, а точнее - навредить не смогу. Хотя может и занижаю свою планку, но это судить не мне. Вот мой бывший авто - всей семьей любимый ФР


Фото122.jpg

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Затем был поставлен силовой бампер Трансмаш, сел очень хорошо, смотрелся угрожающе, в пробках уважали. Сзади швеллер - "причал для лохов". Но основная функция - в лесу разворачивался от упора (береза сзади) до упора (сосна впереди). Но все приходит и уходит. Занимаясь охотой, понимаю, что силовой бампер, лебедка и 35 колеса мне стрелять не помогут, точнее, может и помогут, но это не главное. Вот мой пес поможет, а ему комфортнее на Хай доехать. "не шляпа красит человека ....... А хайлюкс меня устраивает даже в стоке.


Фото00.jpg [285.34 KiB]
Скачиваний: 11015
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Вот так мы ездим за гусями, есть у меня товарищ обезбашенный по этой теме - главное направление. Так что моему Хаю есть над чем работать, и к чему стремиться - НЕ ДАМ КУРОЧАТЬ МАШИНУ ЛЕТ 5!!! -Для этого есть каракаты, квадрики. Задача Хая - довезти за 500 км без поломок, по зимнику, лесным дорогам, камазовскими трассами, с полным кузовом всякой хрени (в салоне зато чистота) и приехать обратно. Опять все ИМХО. Не судите строго


SAM_1213.JPG

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
ФИГАСЕ вы, Серега, куда ездите зверя брать!!!!! Тебе, походу, УНИМОГ брать нужно... :-) Не...ну молодцы, право слово...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Это нормально - у меня было время сфотографировать. Гусей то не настреляли :-) , ни одного, зато счастливые приехали!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 11:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 09:35
Сообщений: 97
Имя: Amangeldy
Авто: Hilux v 2,7 petrol VVT-i 5 МКП
Откуда: Almaty
+1


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:06
Сообщений: 5
Авто: Hulix 2.5 MT
Откуда: Кострома
+1 за дневник! приятно читать!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: