Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2016, 16:48
Сообщений: 22
Имя: Алексей
Авто: тойота хайлюкс
Откуда: Белокуриха
От лексуса 570 поставил, хорошо звучит,вот только цена...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Викинг, я тут на Саммитр поставил резиновые ограничители, которые мне изначально не поставили. У вас стоят?
Теперь задний борт вообще не закрываю.
Очень удобно.
Правда похолхозить пришлось.
На полемочевину не подходило.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
У меня да, стоят изначально, борт не запираю когда живу на даче, тут и в городе у работы никто не трогает. А вот зимой в городе когда живу запираю, ибо ночью во дворе уже пару раз дергали. Неприятно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 13:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Василий08 писал(а):
Alex 18,я и написал что ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РЕЛЕ! :nez-nayu:
Ром,гудит солидно.из особенностей трубку по короче,с уклоном вниз,чтобы конденсат стекал.

Да, я заприметил и уже прогуглил эти нюансы, спасибо огромное, а то поставил бы через жопу..... :du_ma_et:
Посмотрел, реле на 30 ампер в комплекте, задумался, а оно для какой цели? Типа при перегрузе не включает дудку? Я просто изначально вообще хотел городить отдельную цепь под дудку, ибо в штатную проводку ставить гвоздь вместо перегорающего предохранителя это полный пинцет. 15 лет назад работал электриком (не авто, обычным, до 10кВ), знаю о чем говорю :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 16:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Viking писал(а):
Посмотрел, реле на 30 ампер в комплекте, задумался, а оно для какой цели?

Оно именно для подключения и нужно. У меня аналогичная (похожая) дудка, провод с оригинального сигнала надо бросать на управляющую ногу реле, а уже на дудку по отдельной линии через реле и предохранитель на 25.
С предохранителем можно экспериментировать, но у меня в комплекте шёл вместе с проводом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 18:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
А, врубился, силовая линия с аккума отдельно через реле на трамбон, а управляющий тощий тока на реле.... Токма не ясно почему надо предохранитель ставить мощнее на управляющую цепь.... Ааааааа пятница вечер....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Viking писал(а):
У меня да, стоят изначально, борт не запираю когда живу на даче, тут и в городе у работы никто не трогает. А вот зимой в городе когда живу запираю, ибо ночью во дворе уже пару раз дергали. Неприятно.
С ограничителями пусть дергают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Viking писал(а):
Наконец-то попал в крупный дождь в темноте. :-) Как и ожидал, чуда не произошло, ярко белый свет более слепой нежели теплый желтый, но я бы не сказал что машина уж прямо слепнет. Конечно желтый даже в ливень пробивает, белый наверное совсем забьет, как попаду под такой - напишу, мне повезло я попал под крупный ливень перед тем как снять желтые лампы, и помню что пробивает осадки он хорошо. В общем и целом с белым дальним при осадках нормально, но видно туман и взвесь в воздухе, как пелена... Более ярко выражено нежели с желтым. А если ехать как человек 80 а не 180, то вполне нормально. Обгоняя машины, которые поздно выключали дальний, примечал, что у них желтый по заливке примерно как мой белый, только чуть чуть контрастнее что ли....
Короче игра лампочками это все полумеры, я надежд особых не возлагал, но получил приятный глазу цвет. А так, белый, желтый, не важно, один хрен дальний ни о чем. А меры - это две пушки rigid srq, которые стараниями Евгения скоро приедут. :)) Вот тогда сваркой разрежем ночь и тени демонов на ночной трассе....

update. Сегодня ехал в дождь, по интенсивности примерно как прошлый раз, и заметил что видно гораздо лучше. Видимо в прошлый раз был туман, который подъедает белые лампы, и заметил, что на стекле была как пленка после прохода дворников, как запотевшие. Иногда так бывает, и видно хуже даже днем, хз от чего зависит, может состав дождя.... Еще сегодня не было контрастной разницы с желтоватым дальним обгоняемых машин. Походу первый раз реально туман был, вот фары и ослепли малеха. Потому что сейчас мне показалось что мой дальний забивает их.

Так что пока приятно удивлен, все не так однозначно как показалось первый раз. :) Ехал с дальним не матерясь. :-)

Но это все не то, забрал со склада ригиды, на следующей неделе поставлю. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 22:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Ригиды хорошие светильники.... Подрубил проверить к аккуму от эхолота, вышел на дорогу и имел неосторожность запидорить себе в глаз.... Цук до сих пор зайцы и отпечаток... :ps_ih:

Как светят в даль, предварительно понравилось, дождик не забивает, светят далеко, насколько не понял, но до фонарных столбов вдали добивает. Ладно, установлю, видно будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Viking писал(а):
А где дороги, где можно ездить с дальним?
Почти везде встречка ездит.
Только если в ж мира.
Так там и со штатным все видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 12:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Ну так рычаг переключения то на что? Никогда ночью что ли не ездили...? Я просто не знаю даже как на этот вопрос ответить... :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Viking писал(а):
Ну так рычаг переключения то на что? Никогда ночью что ли не ездили...? Я просто не знаю даже как на этот вопрос ответить... :du_ma_et:
Я дальним практически не пользуюсь. Если только в ж мира. Написал же.
Это когда вообще едешь не зная дороги и по проселку.
А то наставят люстр на крышу, а потом говорят, что больше 100 ездить невозможно, все
воет. Тут писал кто-то.
Правильно гайцы иногда за левые допы имеют.
Жаль, что не всегда.
Лампочки заменил только в противотуманках.
Нет теперь большой разницы между белым и совсем желтыми противотуманками на 19 ватт.
Ну и фары все отрегулировал. Криво светило.
Сейчас все обалденно светит, поэтому дальним не пользуюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 16:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Вы видимо на неосвещенной загородной трассе никогда не уворачивались от стоящего без отражателей камаза и местного алкашья.... Прям вот так вот рулем в сторону на реакцию. По этому я езжу с дальним даже через деревни, в которых дорога "освещена" тремя кривыми столбами.

Вы ведь в курсе, да, что за размазанного дятла в ЛЮБОМ случае отвечает водитель? Оплата лечения, похорон в том чиле, не считая уголовки? Ну если вы не депутат конечно... А с вас, как водителя "крутого джипа", родственнички "невинно убиенного" захотят "поиметь".

В Финляндии чуть ли не каждая третья машина с допами, в том числе с двумя огромными круглыми хеллами, прикрученными ПЕРЕД бампером. И ничего, гайцы у них не "имеют". И что-то мне подсказывает, что в цивилизованной стране за дтп отвечает виновный, а не на кого пальцем показали, ан нет, все равно доп дальний ставят, причем очень мощный.

Просто судя по вашим суждениям, у меня складываться впечалление, что вы дальше города не выезжаете, а если выезжаете, то по шестиполосной освещенной трассе. А я живу за городом и каждый день мотаю 200км на круг (минимум, это не считая постоянные поездки после работы на залив, послушать шум волн, еще + 100, 150 км), где-то до ноября, пока совсем не задубеет и я не перееду в город. А в марте снова буду жить за городом. И так не первый год, поэтому хороший дальний мне лично нужен. Опытным путем. И ставлю я не колхоз, как "братья наши меньший" которым лишь бы поставить, а хороший и дорогой. Я писал уже, для меня моя машина это танк, в котором нет цыганщины, а есть только функциональное оборудование. Она и выглядит как танк, а не как горная повозка.

А наши "имеющие" менты пусть идут нахер, ибо кроме как стоять "на разметочку" возле метровых говнотечек темными вечерами нихрена для МОЕЙ безопасности не делают. Как сдавал этих мудаков по рации и моргая дальним, так и буду. И за обочину дерут "больших", которые по доброте душевной пропускают "маленьких", что бы трасса двигалась быстрее, а в пробке на ремонте, на этой же трассе, я этих мудаков не видел, которые драли бы объезжающих эту пробку обочечников, отчего я вынужден перекрывать ее корпусом своего автомобиля, держа под рукой несколько баллончиков со слезоточивым. Пускай менты друг друга "дерут", там им самое место.
Правды ради несколько раз попададись действительно приятные инспекторы ДПС, за что им спасибо. Я не гребу всех под одну гребенку. Некоторым хочется пожать руку, а некоторым....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
В Финляндии даже с противотуманками запрещено ездить, если нет тумана.
Все мигают и могут стукануть. Мне сказали так не ездить, оштрафуют.
А вы про Хеллы выносные. Никто и никогда с ними включенными не ездит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Alex 18 писал(а):
В Финляндии даже с противотуманками запрещено ездить, если нет тумана.
Все мигают и могут стукануть. Мне сказали так не ездить, оштрафуют.
А вы про Хеллы выносные. Никто и никогда с ними включенными не ездит.

Сказал человек, который за пределы СНГ ни разу не ездил :-)
Противотуманки и дополнительные фонари дальнего света - разные вещи! Регулу для начала почитайте по освкщению, тогда будет возможность грамотно флудить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
KotLV писал(а):
Сказал человек, который за пределы СНГ ни разу не ездил :-)
Противотуманки и дополнительные фонари дальнего света - разные вещи! Регулу для начала почитайте по освкщению, тогда будет возможность грамотно флудить.

Ну извините, вы ж из центра Европы.)))
В Финке был много раз, о чем и писал. Ехал с противотуманками.
Мне встречные мигали.
Спрашиваю по рации у питерцев, которые с связке ехали.
Мне сказали выключить.
Про Финку и дальний вообще разговора не было.
Там наверное штрафанут так, что мало не покажется.
У нас бы так. Ни разу не видел в Финке авто ездящих с дальним.
Если только на проселке, на извилистой дороге.
На фига по трассе ездить с дальним, да еще фары на крышу ставить?
Да по деревням, где освещение есть.
Еще скажите, что в Европе все с дальним ездят, как у нас.
Хорош флудить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 01:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Alex 18 писал(а):
На фига по трассе ездить с дальним,

Пффф....... Вот для этого!!! И я в такую ситуацию попадал, не единожды, слава Богам без последствий. А с дальним я этих придурков вижу заранее.... Я хз как еще объяснить нахера в машине дальний...





Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Да что там ночью, передо мной вчера тётка с велосипедом в руках бросилась дорогу перебегать среди бела дня. Чуть не подскользнулась окаянная. И дальний свет никак не поможет справиться с народом прошедшим через суровые испытания истории.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 27 авг 2017, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Viking писал(а):
Пффф....... Вот для этого!!! И я в такую ситуацию попадал, не единожды, слава Богам без последствий. А с дальним я этих придурков вижу заранее.... Я хз как еще объяснить нахера в машине дальний...
На хрена его переделывать, если он есть и вы не ездите с ним постоянно?
Что бы было красиво? Ну а так да, галогенка в дальнем прослужит меньше
LEDа в доп. фарах.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 10:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:30
Сообщений: 407
Имя: Е.В.
Авто: BMW
Откуда: Москва
Alex 18 писал(а):
На хрена его переделывать, если он есть и вы не ездите с ним постоянно?
Что бы было красиво? Ну а так да, галогенка в дальнем прослужит меньше
LEDа в доп. фарах.[/quote]
Заводской свет весьма слабый...
Да и хай - это заготовка для доработок)))

_________________
был HILUX`2014


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Eugent писал(а):
Заводской свет весьма слабый...
Да и хай - это заготовка для доработок)))

Свет на 7 и 8 сильно разный. Мне отрегулированного света на 8 хватает.
Если поставить хорошие лампы в дальний, то будет вообще все
хорошо, это если желтый не устраивает. А головной LED очень прилично светит.
Ну и лампочки в противотуманках хорошо бы заменить.
Там стоит стекло, поэтому дохлые лампочки на 19 ватт.
Да еще и редким на тот момент цоколем, купил только в 49, да и то у них не было, под меня привозили.
Н 16 вроде.
Но зато они не греются и стекло не лопается от попадания на него воды или снега.
На другом авто в противотуманках стояли лампы на 55 ватт, постоянно лопались стекла.
Проблема решалась только установкой ксенона.
Либо вообще не пользоваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Viking писал(а):
Пффф....... Вот для этого!!! И я в такую ситуацию попадал, не единожды, слава Богам без последствий. А с дальним я этих придурков вижу заранее.... Я хз как еще объяснить нахера в машине дальний...

В этой ж мира чел ехал достаточно быстро.
Ближнего света явно не хватало. Он мог быть и не отрегулирован.
Что ему мешало включить дальний?
Или штатный дальний не справился бы с поставленной задачей?
Если мы говорим про такие дороги, то там конечно нужно хоть изредка подсвечивать.
Езжу и по такой ночной гравийке, но крайне редко.
Отрегулированный свет на 8 светит вполне прилично, мне везде хватает.
До регулировки головняк был почти отрегулирован, противотуманки светили вообще хз как.
Это с завода.
Даже ксенон в противотуманки ставить не стал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Забавно. Вы говорите что хорошо бы менты всех драли за тюнинг, но так же пишите что колхозили сигнал от волги и лампочки..... :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Viking писал(а):
Забавно. Вы говорите что хорошо бы менты всех драли за тюнинг, но так же пишите что колхозили сигнал от волги и лампочки..... :-)

Я все поставил со стоковыми характеристиками.
Писал уже, с пневмо дудкой горел сток предохранитель на 10 и 15 А.
На хрен такие причуды.
Поставил от Волги. Ничего не колхозил, разьемы даже подходят. Предохранитель
на 10 А не перегорает.
Помню, что с разьемами ничего не колхозил. Ставил сам.
Это ж сток. Как гайцы его обнаружат?
Лампочки в противотуманках стоят со стоковым цоколем и стоковой мощностью.
Если гайцу будет интересно, я могу снять и показать, что они на 19 ватт. :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Viking's ... Toyota Hilux 2015, 2.8л, 1GD-FTV. "Drakkar"
СообщениеДобавлено: 28 авг 2017, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
То есть то что мент не видит - сток :-)
Вот и я говорю, у меня будут стоковые светильники :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 619 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: