Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: KotLV's ... Toyota Hilux 2.5 SR+ & 3.0 SR+
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Эх. У меня в любом случае сорвалось :cry_ing:
В эту субботу вечером (17:50 по Рижскому времени) на границе с Эстонией при +5 на улице на скромном повороте, даже не повороте, а небольшом закруглении трассы при скорости ниже 90 (75, может 85 было) меня не хило повернуло градусов на 25-30 отнсительно прямой... ЕСП старалось до последнего, да и газ я сбросил, чтобы двигателем его выпрямить, не фига, он почти под таким углом дошел до встречки, а там на обочине совсем кошмар. нырнул я значит в канаву таким раком-боком, Хайлик там уже молодец, начал выпрямляться, но вдруг переднее правое колесо утопает в грунте, происходит разбортировка и пипец. Я через правый передний угол кувыркаюсь на бок, немного скольжу и на крышу...
Сам цел, но самое странное, крыша под весом машины стала так проминаться - пипец полный. Мою сторону всю нафиг до подголовников смяло - хорошо дуга в кузове стоит, он лег на дугу и как бы на капот.
Вот так :cry_ing:
Пока не знаю спишут или нет. Там Тойота сервис и сраховщики думают как его теперь в Ригу доставить, я его в Валмиере в Рено сервисе оставил в субботу.
Так то у меня целый только капот по сути остался, фонари все целые, ну и понятно рама и ходовая с мотором вообще не пострадали. А так по сути кабине пипец, живого метса нет.


Последний раз редактировалось KotLV 10 апр 2015, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:04
Сообщений: 981
Имя: Владимир
Авто: Hilux'14 + Hilux'12
Откуда: Москва
Жесть!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:11
Сообщений: 416
Имя: Василий
Авто: Hilux 3,0 P+ 1H2 2014
Откуда: оттуда)
KotLV
Какой ужас! Сочувствую((( но главное сам цел :co_ol:
Надеюсь выплатят быстро и без издержек.

P.S. Ехал на заднем? Под колёсами был лёд и резина без шипов?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Vasya писал(а):
P.S. Ехал на заднем? Под колёсами был лёд и резина без шипов?

Было Плюс пять на улице, дождик вообще до этого капал всю дорогу.
Когда полиция приехала (не ко мне, а так они мимо ехали), они рассказали, что место проклятое, там лед даже в +10 может быть и всего на протяжении 1-1.5 км.
Я до этого постоянно на всякий случай проверял дорогу чуть подтормаживая, она идеальная была. Лед был только в этом месте. Конечно я на заднем шел, когда такое покрытие совсем-совсем не скользкое.
Там минут через 40 после меня еще она машина ушла на крышу, только на другую сторону дороги. Она и на шипах была, но пофиг - лед слишком теплый для шипов был.
Vasya писал(а):
Надеюсь выплатят быстро и без издержек.

У меня машина в так называемом оперативном лизинге, потому развитий всего два:
1) Либо признают тотальным и просто спишут. В этом случае страховая просто банку выплачивает остаток по лизингу и все. Признать тотальным по нашим законам и правилам можно машину, если ее ремонт превышает 70% от страховой суммы (в моем случае от 30400 евро).
2) Либо ее просто сделают и все в течении пары месяцев. Ну тогда у меня там небольшая франшиза по КАСКО (140 евро), на фоне всей суммы ерунда. Пока по прикидкам получается на 10 тысяч евро ремонта (кабина в сборе около 6, крылья, стекла + работа пару тысяч)
В течении недели будет ясно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:55
Сообщений: 478
Имя: Андрей
Авто: Toyota hilux
Откуда: Ростов на Дону
Сочувствую

_________________
Тойота хайлюкс 3.0 престиж+.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 16:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
KotLV Костя! :sh_ok: только что прочитал!!!! Фигасе ты отжигаешь!!!! Слава Богу, что сам цел (надеюсь и невредим!). Я в таких случаях всегда думаю, что это случилось для того, чтобы спасти меня от бОльшего несчастья. Держись!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Old_Rocker писал(а):
Слава Богу, что сам цел (надеюсь и невредим!). Я в таких случаях всегда думаю, что это случилось для того, чтобы спасти меня от бОльшего несчастья

Да вообще ни царапинны и ни ушиба - ничего. Чуть левое плечо побаливает, видимо на ремне пока вверх-тормашками висел надавило. Так то я все как на курсах повышения квалификации учат сделал. Машину заглушил, свет выключил, аварийку включил, левую руку в потолок упер, правой отстегнулся (это чтобы шею при отстегивании не сломать). Мою-то сторону пипец как раздавило - вылезти уже не реально было.
Ну потом выполз через переднюю пассажирскую (она открылась, Слава Богу. Не пришлось опять зажигание включать, чтобы окно опустить.) Покурил и полез телефон искать. Одна мысль была - главное, чтобы он (телефон был цел). Ниче, цел :-): . Ну дальше все как обычно: Сначала жене звякнул, потом в страховку, чтобы эвакуатор прислали, потом в полицию (ну они не приехали - у нас не обязательно, если пострадавших нет).
Полиция правда потом мимо проезжала как раз тогда, когда уже в соседней канаве еще одна машина валялась. Они вообще думали, что лобовое... Они говорят: "Видим жопу Хайлюкса, а в друой канаве мелочь какая-то, мы сразу подумали, что в мелочи живых нет" К ним потому и побежали сначала, а я уже там был, помогал детей вытащить (все без повреждений). Меня спрашивают откуда я, я говорю. Я здесь давно уже лежу, эвакуатор жду, так что все в порядке.
Ну как-то так вкратце. :nez-nayu:
Пара фото. :cry_ing:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще проблема основная в том, что машина прыгнув в канаву под небольшим углом уперлась передним правым колесом в гавно какое-то. Смесь торфа или еще чего, не сразу, конечно, я даже уже начинал думать, что чуть по канаве прокачусь и там дальше вылезу потом. А он колесом провалился на пол метра почти, колесо разбортировалось и там уже без вариантов. Сразу было ясно, что теперь надо просто держаться... Он (Хайлюкс) по сути через переднее правое колесо перевернулся, сначала с размаху на бок, а потом уже на крышу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 21:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
KotLV Костя! а ежели крышу срезать нахрен - будет первый в мире кабриолет Хай!...просто не знаю, что и сказать в утешение! :smu:sche_nie: кроме как - все пройдет! пройдет и это! (не мое, конечно, но как звучит....)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Old_Rocker писал(а):
просто не знаю, что и сказать в утешение!

После Нового года будет ясно что к чему.
:-):
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: KotLV's Toyota Hilux 2.5 D4D SR+
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 11:35
Сообщений: 793
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Рязань, МО Коломна
Да уж, сочувствую. Главное сам цел

_________________
TOYOTA Hilux элеганс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
KotLV Костя! Печально, что так произошло, но как говорится сам цел и это счастье!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 02:49
Сообщений: 31
Имя: Arnis
Авто: Toyota Hilux 3.0 MT
Откуда: Rīga
KotLV писал(а):
Vasya писал(а):
P.S. Ехал на заднем? Под колёсами был лёд и резина без шипов?

Было Плюс пять на улице, дождик вообще до этого капал всю дорогу.
Когда полиция приехала (не ко мне, а так они мимо ехали), они рассказали, что место проклятое, там лед даже в +10 может быть и всего на протяжении 1-1.5 км.
Я до этого постоянно на всякий случай проверял дорогу чуть подтормаживая, она идеальная была. Лед был только в этом месте. Конечно я на заднем шел, когда такое покрытие совсем-совсем не скользкое.
Там минут через 40 после меня еще она машина ушла на крышу, только на другую сторону дороги. Она и на шипах была, но пофиг - лед слишком теплый для шипов был.
Vasya писал(а):
Надеюсь выплатят быстро и без издержек.

У меня машина в так называемом оперативном лизинге, потому развитий всего два:
1) Либо признают тотальным и просто спишут. В этом случае страховая просто банку выплачивает остаток по лизингу и все. Признать тотальным по нашим законам и правилам можно машину, если ее ремонт превышает 70% от страховой суммы (в моем случае от 30400 евро).
2) Либо ее просто сделают и все в течении пары месяцев. Ну тогда у меня там небольшая франшиза по КАСКО (140 евро), на фоне всей суммы ерунда. Пока по прикидкам получается на 10 тысяч евро ремонта (кабина в сборе около 6, крылья, стекла + работа пару тысяч)
В течении недели будет ясно.


Sveiks! Nu gaužām slikti tev sanācis, galvenais, jau ka pats vesels un dzīvs. Man tāpēc arī ir KASKO. Nu cerams, ka viss nokārtosies un būs labi!

_________________
Нет давления - нет алмазов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Reegs писал(а):
Sveiks! Nu gaužām slikti tev sanācis, galvenais, jau ka pats vesels un dzīvs. Man tāpēc arī ir KASKO. Nu cerams, ka viss nokārtosies un būs labi!

Арнис, не кажется, что несколько некрасиво писать на неизвестном никому (ну кроме вас с Костей) языке? Я лично чувствую себя неловко: вдруг ты тут призываешь всех объявить голодовку? :-) а я и не знаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 08:17
Сообщений: 393
Имя: Евгений
Авто: Toyota Hilux, 2,5D Комфорт
Откуда: Пенза
Old_Rocker писал(а):
вдруг ты тут призываешь всех объявить голодовку?

Да нееет, написано же KASKO. Значит призывают каску одеть. ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 02:49
Сообщений: 31
Имя: Arnis
Авто: Toyota Hilux 3.0 MT
Откуда: Rīga
Old_Rocker писал(а):
Reegs писал(а):
Sveiks! Nu gaužām slikti tev sanācis, galvenais, jau ka pats vesels un dzīvs. Man tāpēc arī ir KASKO. Nu cerams, ka viss nokārtosies un būs labi!

Арнис, не кажется, что несколько некрасиво писать на неизвестном никому (ну кроме вас с Костей) языке? Я лично чувствую себя неловко: вдруг ты тут призываешь всех объявить голодовку? :-) а я и не знаю...


Очень извиняюсь!

Вот перевод -

Привет!

Очень плохо у тебя получилос! Главное что сам жив и здаров! Мне для таких слуцаев тоже есть КАСКО. Надеюс што всё будет хорошо!

:smu:sche_nie:

_________________
Нет давления - нет алмазов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 02:49
Сообщений: 31
Имя: Arnis
Авто: Toyota Hilux 3.0 MT
Откуда: Rīga
Reegs писал(а):
што


:smu:sche_nie: что

_________________
Нет давления - нет алмазов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 02:49
Сообщений: 31
Имя: Arnis
Авто: Toyota Hilux 3.0 MT
Откуда: Rīga
Old_Rocker писал(а):
Reegs писал(а):
Sveiks! Nu gaužām slikti tev sanācis, galvenais, jau ka pats vesels un dzīvs. Man tāpēc arī ir KASKO. Nu cerams, ka viss nokārtosies un būs labi!

Арнис, не кажется, что несколько некрасиво писать на неизвестном никому (ну кроме вас с Костей) языке? Я лично чувствую себя неловко: вдруг ты тут призываешь всех объявить голодовку? :-) а я и не знаю...



Ето просто от шока! :sh_ok:

_________________
Нет давления - нет алмазов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 19:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 12:04
Сообщений: 981
Имя: Владимир
Авто: Hilux'14 + Hilux'12
Откуда: Москва
Кость, значит действительно уберегло от чего-то худшего!
Вот либо починишь, либо новый Хай получишь и соберемся! Как раз обмыть! )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
KotLV писал(а):
После Нового года будет ясно что к чему.

Сначала говорили, что спишут в тотал, но вроде страховая с дилером все-же начинают доовариваться про восстановление.
Пока резюме такое, что рама, ходовая, двигатель передняя оптика, капот, бампера не пострадали вообще. Потому все, остальное считаю мелочами. :-):
Зря только парился и на всякий случай снял с машины дугу с крышкой п совету дилера + снял зимню. резину. Вдруг, когда машину сделают еще снег будет лежать? :-(

П.С. Модераторы. Можно попросить, перенести весь это бардак, не относящийся к НГ встрече в какую-то отдельную тему? Я могу все ссылки набросать, чтобы легче было создать что-то подобное KotLV's Hilux :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: KotLV's Toyota Hilux 2.5 D4D SR+
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 03:02
Сообщений: 125
Имя: Миша
Авто: Hilux 3.0
Откуда: Кировоград
Сочувствую. Сам раз горел, и пару было ДТП, в крайнем машину сдал живодерам, сам цел, от ремней только болело. К чему пишу: где то читал, чтобы водить безопасно нужно побывать в приличном ДТП, без последствий для здоровья. Сейчас вожу предельно осторожно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: KotLV's Toyota Hilux 2.5 D4D SR+
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
antipa писал(а):
Сейчас вожу предельно осторожно.

В 97 году тоже по неопытности при выезде со стоянки (в Питере в районе Боьшеохтинского моста) получил люлей в левый бок. Тогда ездил на Опель Кадет (капля).
До этого в достаточно сложной ситуации положил на бок чужой жигуль (6-ка кажется) на грунтовке. После такого... Давно вожу крайне осторожно.
У меня вся фирма (не маленкая) охреневает до сих пор. Если кто говорит, что я лег на крышу, то никто не верит просто зная как я аккуратно езжу.

В общем буду держать в курсе и далее. :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: KotLV's Toyota Hilux 2.5 D4D SR+
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 03:02
Сообщений: 125
Имя: Миша
Авто: Hilux 3.0
Откуда: Кировоград
У вас ангел-хранитель хороший, бережет вас.
Мой до пожара «шептал»: почитай инструкцию к огнетушителю, а я откладывал на потом, пришлось тушить водой, хорошо в машине было несколько бутылей.
Потом он учил левую ногу поджимать когда при аварии педальный узел уходит в сторону водителя, при крайней аварии еразик мне левое колесо затолкал в моторный отсек. Видать ему пришлось подправить траекторию движения , а то я опять плохо тренировался :smu:sche_nie:

Удачи вам. Главное что живы и здоровы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: KotLV's Toyota Hilux 2.5 D4D SR+
СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
antipa писал(а):
Удачи вам. Главное что живы и здоровы.

Спасибо!
Все будет хорошо.
Самое обидное, что в ту погоду, в снег, мороз - для чего машина предназначена я буду ездить на букашке падчерицы. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: KotLV's Toyota Hilux 2.5 D4D SR+
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 02:49
Сообщений: 31
Имя: Arnis
Авто: Toyota Hilux 3.0 MT
Откуда: Rīga
KotLV писал(а):
antipa писал(а):
Удачи вам. Главное что живы и здоровы.

Спасибо!
Все будет хорошо.
Самое обидное, что в ту погоду, в снег, мороз - для чего машина предназначена я буду ездить на букашке падчерицы. :)


Костя, главное что сам здаров!

Но подумаи как приятно будет когда получеш назад свой Хилух! :co_ol:

_________________
Нет давления - нет алмазов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: KotLV's ... Toyota Hilux 2.5 D4D SR+
СообщениеДобавлено: 09 янв 2015, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Reegs писал(а):
Но подумаи как приятно будет когда получеш назад свой Хилух!

Кстати вчера получил, наконец, окончательную информацию, что машину восстанавливать не будут :-(
В течении 7-10 рабочих дней, начиная с сегодняшнего дня страховая компания (Balta) выплатит некую сумму банку. В зависимости от некоторых моментов буду принимать решение на счет следующей машины, тогда же буду знать сроки ее получения.
3.0 на АКПП отмел сразу, буду решать между таким-же, что был (2.5 SR+), либо 3.0 на МКПП (SR+). Разница в цене не большая, разница только в сроках получения. Предварительно речь идет о марте-апреле 2015.
Такие вот дела.
Дугу с крышкой уже снял, рацию снял, колеса зимние снял - буду ждать цифр от страховой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: