Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
Константин4440 писал(а):
Ваша затратная часть , кроме материалов стремиться к нулю .

Пытался аФФтору на дружественном форуме объяснить (ещё не зная цены подделки) что по чем. Как то неудачно.., пусть пробует.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 00:06 
.. в тему за бабалос....
всего за 4 бакинских...
наткнулся.. - тихо думаю.. может мне надо.. возможно \это нужнее чем КРАН..)
http://mysku.ru/blog/china-stores/40858.html


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:55
Сообщений: 21
Имя: Виктор
Авто: Пикап
Откуда: Санкт-Петербург
Ладно, ладно... Чего это Вы накинулись... Ну не нравится цена, вас же никто силком не заставляет покупать.
Вот почитав все что тут написано, разделю ответы на две группы, первая, не понимает как использовать кран, поэтому и цену не может определить, вторая, понимает, но считает цену завышенной.
Ладно, ради эксперимента, цена сегодня и всю следующую неделю - 45 000 руб.

Друзья, я понимаю, что многим хочется просто написать что-то, такое бывает от недостатка общения, но выглядит это скажем так мягко странно.

Я вот что заметил, большинство из отвечающих взбудоражены ценой, для них это главное и самое интересно как всегда у нас в большинстве их волнует что-то кто-то может заработать больше их...

Я вообще ничего еще не заработал, а только потратил и немало...
Это кто ничего не делает тот только может писать о "пяти копейках"...
К слову производство не на коленке, а промышленное, требующее изготовления определенной оснастки для производства.
Кто-то о лебедке тут говорил, так вот просто поинтересуйтесь какая нужна лебедка для поднятия (обратите внимание!) с возможностью фиксации в поднятом положении, безопасном опускании груза, а не продольном перемещении (подтягивании).
Я предлагая вам изделие, поверьте, не хочу, что бы кран нанес вам ущерб (упал груз, опрокидывание и т.п.), поэтому конструкция была тщательно рассчитана, а затем испытана (сначала на стенде, затем на натуре).

Я и не скрываю, что конструкция подсмотрена мною у американцев (ну вот китайцам можно, а я чем хуже :ni_zia: ), но у оригинала (а он ни чем не лучше моего, а в некоторых моментах даже хуже) цена начинается от 1700 $... При этом на рынке США продается как и этот кран, так и Китайские за 200 $... И это нормально это обычный рынок, у вас есть выбор.

И я сделал только предложение, не нравится ваше дело, вас же никто не заставляет ничего покупать.

Могу сейчас продать за 45 000 руб. Предложение открыто до 28.05.2016


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 13:17 
:co_ol:
вот теперь все как надо))).. я не про снижении цены.. а про направление обсуждения..
форум он для того и нужен, чтобы общаться.. и если от этого общения какая то польза.. то это великолепно!

могу даже бесплатно идею подкинуть
есть минус у всей этой конструкции. то что она лежит в кузове.
надо какой то кронштейн (раму) из квадрат трубы и вся конструкция в разобраном виже закреплена на этой раме,чтобы пол в кузове оставался свободным. :hudo_zhnik:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 13:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
Укладывают в задний бампер, типа силовика. Вова, забей, я баньку затопил. Прилетай, заодно и обсудим.
А себе я кран сделал после того, как пару раз кпп от бусов вкорячивали пердячим паром, да раз бочку с тосолом. Теперь не нужно бегать толпу искать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 17:32 
)...
мене вегодня в жопу въехали рено лагуна)))
обмазговываю доварить свой буксировочный изделий))) увеличчить от жопошников))


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 21 май 2016, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:55
Сообщений: 21
Имя: Виктор
Авто: Пикап
Откуда: Санкт-Петербург
VVVOVA писал(а):
есть минус у всей этой конструкции. то что она лежит в кузове.
надо какой то кронштейн (раму) из квадрат трубы и вся конструкция в разобраном виже закреплена на этой раме,чтобы пол в кузове оставался свободным. :hudo_zhnik:

Так пол в кузове свободен, вся конструкция (три части) крепятся вдоль бортов над колесными арками. В этом его плюс.
Сейчас изготавливается специальное универсальное крепление - подобие небольшой рамы на которую все навешивается и крепится по бортам.
Пока никак не доберусь до "фото студии" что бы сделать снимки и новое видео.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:55
Сообщений: 21
Имя: Виктор
Авто: Пикап
Откуда: Санкт-Петербург
Несколько новых фото:
Пришлось привезти плитку себе, и что бы не ломаться и ускорить процесс выгрузки, использовал кран.
Плитка 400х400, вес 1 шт. 18 кг, выгружал с помощью старого деревянного щита, что под руку попалось :smu:sche_nie: .
Сначала грузил по 6 плиток, потом по 9, больше не влезло - мешали стропы. вообщем легко и непринужденно поднято за один прием 162 кг.
Так же на фото виден кран в собранном положении.
Позже выложу видео с подъемом груза в 300 кг.


Комментарий к файлу: Выгрузка тротуарной плитки 400х400, вес 1 шт. 18 кг.
IMG_9254.JPG

Комментарий к файлу: Выгрузка плитки
IMG_9256.JPG

Комментарий к файлу: Уже 9 плиток по 18 кг, итого 162 кг
IMG_9259.JPG

IMG_9263.JPG

IMG_9268.JPG

Комментарий к файлу: Без стрелы
IMG_9272.JPG

Комментарий к файлу: кран в сложенном виде
IMG_9274.JPG

IMG_9278.JPG

IMG_9279.JPG

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:44 
может проще было просто закинуть рукми? :nez-nayu:
6 (шесть) тротуарных плиток. я (один я сам) закину в кузов за 40 секунд.. остратив ну примерно 300 колорий...
вопрос.. сколько времени, и сколько ккал. я истрачу на установку и разбор етого кранаю кручение (впустую) читай гражданина архимеда... на загрузку этих 6 (шести) плиток. весом 5 кг каждая...
не считаю стоимость металлолома под названием кран

осуждайте меня... :nez-nayu:

P/S не весит ЭТА плитка 18 кг каждая... размер 0.5*0.5*0.04.. максимум 8 кг

даже если весит...
ВАМ надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО к вышеуказанному.... проделать следующие телодвижения.. загрузить (раком) ( поднять и положить на поддонку ЭТИ плитки.. покрутить шарманку.. потом залезть в кузов и опять поднять и опустить ЭТУ плитку с поддна в кузов.. это не только эргономически но и моратхльно нецелесообразно)


Последний раз редактировалось VVVOVA 30 май 2016, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:53 
.. я вчера ворота ручкой поднимал... електричество вырубили..проклял все на свете)))


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 21:59 
.. ложку меда можно?.. покрытие конструкци заяетное.. если не секрет.. что это? не кустарщину не похоже.. походе на заводское.. пластик?
читая перавое сообщение.. Вы сами Это сделали.. чем покрасили, если не секрет..


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:55
Сообщений: 21
Имя: Виктор
Авто: Пикап
Откуда: Санкт-Петербург
VVVOVA писал(а):
может проще было просто закинуть рукми? :nez-nayu:
6 (шесть) тротуарных плиток. я (один я сам) закину в кузов за 40 секунд.. остратив ну примерно 300 колорий...
вопрос.. сколько времени, и сколько ккал. я истрачу на установку и разбор етого кранаю кручение (впустую) читай гражданина архимеда... на загрузку этих 6 (шести) плиток. весом 5 кг каждая...
не считаю стоимость металлолома под названием кран

осуждайте меня... :nez-nayu:

P/S не весит ЭТА плитка 18 кг каждая... размер 0.5*0.5*0.04.. максимум 8 кг

даже если весит...
ВАМ надо ДОПОЛНИТЕЛЬНО к вышеуказанному.... проделать следующие телодвижения.. загрузить (раком) ( поднять и положить на поддонку ЭТИ плитки.. покрутить шарманку.. потом залезть в кузов и опять поднять и опустить ЭТУ плитку с поддна в кузов.. это не только эргономически но и моратхльно нецелесообразно)

Вот лихо у Вас получается и плитка весит 5 кг и работы раз плюнуть...
Плитка вибролитье, вес высококачественной плитки 16 кг, у меня немного похуже - ее вес 18 кг., Такой плитки было привезено 30 штук...
Если видео смотрели, то там хорошо видно, что установка крана занимает всего 3 минуты, неспеша...
Я уже говорил, что спина не позволяет мне особо напрягаться с поднятием тяжести, а таская по одной плитке из кузова я бы попотел...
А так я не особо напрягаясь разгрузил весь груз... и не раком, а сидя на борту :hi_hi_hi:
Что Вы осуждать, зачем...
А кран все же не металлолом не правда ли...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:55
Сообщений: 21
Имя: Виктор
Авто: Пикап
Откуда: Санкт-Петербург
VVVOVA писал(а):
.. ложку меда можно?.. покрытие конструкци заяетное.. если не секрет.. что это? не кустарщину не похоже.. походе на заводское.. пластик?
читая перавое сообщение.. Вы сами Это сделали.. чем покрасили, если не секрет..

Так я же писал, что изделие промышленное, не кустарщина... я бы постеснялся предлагать кустарную поделку...
Естественно я делал не сам, мои чертежи и расчеты, ну и технологическая организация производства - оснастка, комплектующие.
Покраска порошковая - красили мои друзья, я у них часто что-нибудь крашу.
Еще раз изделие промышленное, отсюда в частности и его цена.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:35 
///


Последний раз редактировалось VVVOVA 01 мар 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 22:38 
.. ну тогда.. сорри.. вы (просьба не обижаться) перепродаете со своим процентом) товар.. Милости просим в комерческий отдел... я например постеснялся выдавать за свое, произведеное на заводе... ну, зануда я, мерзкая...
скажу прямо, вы перепродаете чью то продукцию, выдавая за свою... будте честным....


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:55
Сообщений: 21
Имя: Виктор
Авто: Пикап
Откуда: Санкт-Петербург
VVVOVA писал(а):
.. ну тогда.. сорри.. вы (просьба не обижаться) перепродаете со своим процентом) товар.. Милости просим в комерческий отдел... я например постеснялся выдавать за свое, произведеное на заводе... ну, зануда я, мерзкая...
скажу прямо, вы перепродаете чью то продукцию, выдавая за свою... будте честным....

Вот тут Вы сильно ошибаетесь, что значит перепродаю сделанное на заводе...
Это не завод а небольшой цех - это раз, два, это мое производство (имеется в виду кран), я сделал чертежи, рассчитал конструкцию, сконструировал оснастку, обеспечил сырьем и комплектующими, да и просто финансирую все это... Поэтому я и говорю, что я сделал этот кран. Да я не варил конструкцию, но это не самое главное, хотя и существенное, я разработал конструкцию (не скрою, что прототипом послужил американский кран), рассчитал ее, организовал производство и это главное.

Еще раз повторюсь - это не чье-либо изделие, которое я перепродаю, я его выпускаю, а это очень большая разница. Это мое изделие.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:55
Сообщений: 21
Имя: Виктор
Авто: Пикап
Откуда: Санкт-Петербург
VVVOVA писал(а):
максимальный вес одной плитки – при размерах 50*50 при толщине 45 мм, составляет 13 кг.

это из интернета... я считал на основе своих знаний в теории ТСМ....

Главное слово вибролитье...
Вес плитки 400х400х50 ок. 110 кг/м.кв., 1 кв.м это 6,25 шт. плитки или 1 шт. = 17,6 кг.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 30 май 2016, 23:32 
FastLift писал(а):

Главное слово вибролитье...
Вес плитки 400х400х50 ок. 110 кг/м.кв., 1 кв.м это 6,25 шт. плитки или 1 шт. = 17,6 кг.

все относительно.запвисит от плотности наполнителей. пукай 18 кг... но перечитайте еще раз.. энергозатраты.... я на стройке всю жизнь.. и для разоаого перевоза этих плиток не куплю ЭТОТ кран.. по причинам указаным там жеюю проще руками закинуть.. или я не прав? я не зря привел пример детского конструктора.. но крутить шарманку.. пол часа.. некайф) :mi_ga_et: :a_g_a:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 07:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Да все верно, вес и правда может быть даже больше, я себе привозил 50/50 пятисантисетровую, выходит около 25 кг.
Вот только сидя на борту и крутя шарманку плитка сама на поддон и с него не разгрузится. А это два раза раком стоять надо для погрузки-разгрузки.
В принципе инструмент может и рабочий, но вот только для цельных больших предметов, которые одному точно не поднять.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 09:39 
а вот скажите, автор- топикСтартер. то что вы продаете и то что на картинке одно и то же или все таки есть недоговоренное... ?
на картинках одно а пакупаны получат абсолютно другое?
я еще раз поднимаю вопрос о каестве покрытия изделия.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:55
Сообщений: 21
Имя: Виктор
Авто: Пикап
Откуда: Санкт-Петербург
VVVOVA писал(а):
а вот скажите, автор- топикСтартер. то что вы продаете и то что на картинке одно и то же или все таки есть недоговоренное... ?
на картинках одно а пакупаны получат абсолютно другое?
я еще раз поднимаю вопрос о каестве покрытия изделия.

Вот никак не пойму, что Вас смущает?
Никаких недоговоренностей, все честно.
Вы наверное думаете, что на фото это чьё-то изделие, а не мое?
Вас в заблуждение вводит наклейка на стреле..., давно хотел ее убрать, но..., стрела что на фото от американца, я уже говорил, что стрелу мне подогнали совершенно случайно - повезло, хотя в моем исполнении разницы никакой, разве что наклейки нет и размеры различаются на несколько миллиметров (издержки отечественного поставщика проката).

Сделаю фото еще одного крана, но уже со стрелой 1,2 м, моя 1 м

Итак, подведу итог, стрела алюминий, два исполнения (1 м и 1,2 м), рама - стальной прокат, покрытие порошковая окраска (качество покрытия на фото).

Покупатель получает кран абсолютно такой же как на фото.
Если покупатель из другого региона, то можно получить фото перед отправкой.
Если в Питере, то все проще - смотрим, щупаем, забираем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 10:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
Во вас несёт то. (VVVOVA, FastLift) ;;-)))
В моём понимании, вещь достойна жизни но.., цена. Пусть кран кисточкой покрашен но будет выполнять свои функции и стоить 10 т.р. а не 65. :a_g_a: Мы в своё время снегоуборочные отвалы порошком красили и смысл? Удорожание почти на пятёрку. Продажи встали. Кстати, комплект отвала тяжелее по весу в два раза, трудозатрат не меньше а цена в 3,5 раза ниже. :-) А у автора ещё заводское производство. Это кормить толпу начиная с вахтёра и заканчивая директором. Не тот товар. Нет и не будет достойного объёма продаж. А искать дуриков по стране - времени больше уйдёт. Это у нас на сайте коммерческий раздел бесплатный. Вот в амарок клубе что то не наблюдаю активной рекламы. Наталия быстро на место воткнёт. :hi_hi_hi: Так что прибавьте ещё расходы на рекламу. Вот и получается, что бы заработать три копейки, надоть продать один крантик в месяц за пол ляма. Очередь стоит? :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
FastLift писал(а):
Вы возмущаетесь

Я не возмущаюсь, я высказываю своё мнение. А опыт продаж, поверьте, существенный.
Я фотки своей поделки пол года назад выложил. viewtopic.php?f=500&t=5885
Ни одного звонка! Хотя я и не рассчитывал на производство зная что это "глухой номер" :-)
Продавайте, мне не жалко. :a_g_a: Тем более что Вы не конкурент. :hi_hi_hi:

Цитата:
требует доработок транспортного средства...


Тем же квадратом? Оригинальный отмаз. :-)
И отвалом я лично пользуюсь гО-оораздо чаще чем краном. :a_g_a:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:55
Сообщений: 21
Имя: Виктор
Авто: Пикап
Откуда: Санкт-Петербург
pickupcover писал(а):
Тем же квадратом? Оригинальный отмаз.

Зачем лукавить... установка квадрата на передок не совсем простая задача, если делать это правильно.
Причем здесь "отмаз", квадрат фаркопа - есть у многих и лишним он не будет, так как многоцелевое использование (надеюсь уточнять не надо), а вот спереди... :ne_vi_del:

Вот замечательно Вы сказали: "... отвалом Я пользуюсь гораздо чаще..." ("Я" заглавная, так как это основа в этом предложении).
Так же и я - краном пользуюсь и достаточно часто, а отвалом нет, нет надобности. По вашей логике я должен написать, что отвал абсолютно бесполезная вещь, но это я делать не буду, целесообразность того или иного приспособления определяет владелец и он всегда прав.

Не сомневаюсь в Вашем опыте продаж, но может Вы делали что-то не так...

У меня другое мнение и основано оно на опыте и статистике.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Складной мини-кран для пикапа
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 16:07
Сообщений: 96
Тему почистил, претензии/разборки выделил сюда: viewtopic.php?f=418&t=6396


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: