Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 22:38
Сообщений: 24
Имя: Константин
Авто: Hilux 2015
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Проявляется цоканье двигаткля при достаточно плавеом разгоне. Хайлюкс 2015 г.в. Двигатель 2.8. Заправка на Лукойл. Звук позожий на звон пальцев при плохом бензине


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Цоканье при разгоне
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 22:38
Сообщений: 24
Имя: Константин
Авто: Hilux 2015
Откуда: Москва
Katran писал(а):
Доброго времени суток. Проявляется цоканье двигаткля при достаточно плавеом разгоне. Хайлюкс 2015 г.в. Двигатель 2.8. Заправка на Лукойл. Звук позожий на звон пальцев при плохом бензине

Что это?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 22:38
Сообщений: 24
Имя: Константин
Авто: Hilux 2015
Откуда: Москва
Доброго вечера.
Никто не ответил. Может это нормально для дизельного двигателя или смешной вопрос, где-то обсуждалось?
Заправил полный бак на Лукойл, причем родном, никаких изменений. Цокает все равно :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Может недостаточно оборотов даёшь?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 22:38
Сообщений: 24
Имя: Константин
Авто: Hilux 2015
Откуда: Москва
Gribnick писал(а):
Может недостаточно оборотов даёшь?

Спасибо за отклик)
Да, на более высоких оборотах цоканья не заметно. Я как обратил внимание на подцокивание, стал плавнее педальку нажимать.
Если совсем плавно разгоняться, то этого звука не слышно, если энергично, тоже, вроде получше, хотя может общий рокот заглушает.
Обчитался, обспрашивался. Кто про форсунки, кто юбка поршня бьет... Пробовал добавить присадку для смазки Люкви моли-не помогло.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:01
Сообщений: 48
Имя: Sergey
Авто: hilux
Откуда: СПб
У меня двиг 2,4 проехал 6.000км. с салона, решил сменить масло.
Две недели выносил себе мозг с прочтение сотен страниц на форумах, про эти новые движки инфы почти ни какой, а выбор синтетического масла по ACEA C2 не такой уж и обширный как мне показалось, в итоге залил valvoline synpower 5w30 env c2. В оригинальности масла уверен на 101%.
Поначалу показалось, что на доли секунды двиг при заводке стал схватывать хуже и разгон потупел, ну, думаю паранойя у меня не иначе или все же тайотовское 0w30 пожиже было. Проехал 1200км и вот началось..... цоканье на холодную, после нагрева до рабочей темп. отчетливо цокает при старте с места- диапазон оборотов 1000-1200, далее слегка пропадает и появляется ближе к 2000, но уже еле уловимо, если с места хорошо нажимать на педаль, то вплоть до 2000 цоканье просто выносит мозг. Проехал так 1000км, по натуре я спокойный человек, но сегодня уже просто нервы не выдержали этого звука, психанул и купил попсовый Mobil 1 esp 5w30 в Юлмарте, 2х4л. вышло в 5040руб. Завтра поеду менять, ну его нафиг. Жаль выброшенных на valvoline 6500руб. (8л. масла+замена) :((( а мог бы сразу купить Mobil + lagavulin 16 за 4200 в Метро и чувствовал бы себя в двойне хорошо!!! )
Грешу однозначно на масло, завтра буду после замены параноидально вслушиваться в звук.
Собственно, в Вашем 2,8 что залито и как долго?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2014, 00:52
Сообщений: 176
Имя: Евгений
Авто: hilux
Откуда: Москва
Очень любопытно прочитать про изменения, при замене масла!

_________________
Опыт - количество повторений.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Не проще купить Тойотовское масло и не мудрить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Не проще, у меня тоже звон на холодную присутствует, оч не приятно, но с прогревом пропадает. К диллеру , думаю, бесполезно. Скажут что так и нада.

А еще на малых оборотах подсвистывает что то, с холостых и до полутора тысяч, потом перестает. Меня сейчас этот звук больше напрягает. Интересно есть еще у кого такое?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2015, 09:15
Сообщений: 44
Имя: Андрей
Авто: хай
Откуда: Ярославль
попробуйте заправиться в другом месте

свист какой -то на 1500 у меня тоже присутствует но я спокойно к этому отношусь


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:01
Сообщений: 48
Имя: Sergey
Авто: hilux
Откуда: СПб
Кстати, тойотовское масло 0w30 стоит чрезмерно дорого, если не ошибаюсь на экзисте почти 5к за 5литров, но это мое мнение. Диллер же собирается лить на то-1 5w30, вообще подумываю о болте, конкретно о том, что бы забить его на это самое то и отказаться от посещения диллера.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Это нормальный звук, цокают не пальцы и это не детонация, так цокают дизельные насос форсунки с системой комон рейл (мотры ЕВРО 5) . Масло ваще не причем если масло г…. то цокают гидрокомпенсаторы без нагрузки, чаще на холодном двигле, если дизельный мотор бы начал стучать то будет стучать при любых режимах работы


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 09:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:01
Сообщений: 48
Имя: Sergey
Авто: hilux
Откуда: СПб
У меня до замены масла нареканий к звукам двигателя не было.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Тогда скорей всего стучат гидрокомпенсаторы из-за чрезмерной текучести масла (не создается нужное давление) как следствие не плотно прилегающие клапан, падение мощности и высокий расход топлива, но что бы они забрякали на новом моторе надо залить совсем г… а не масло


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:01
Сообщений: 48
Имя: Sergey
Авто: hilux
Откуда: СПб
Поменял я масло, проехал пока 50км, нормальный звук, какой и был, вот такие дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:19
Сообщений: 171
Имя: сергей
Авто: хайлюкс 8 2.4
Откуда: пермь
Serjio писал(а):
нормальный звук, какой и был,

В смысле, клацает или неприятный звук пропал? я сегодня поменял на мобил есп 5-30, показалось что масло реально гуще, накат меньше, разгоняется чуть менее охотно. Звуков нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:19
Сообщений: 171
Имя: сергей
Авто: хайлюкс 8 2.4
Откуда: пермь
Цокание форсунок ни с каким звоном ( тем более с гидрокомпенсаторами) не перепутаешь да и ухо не режет. На хайлике (у меня) даже под нагрузкой в гору не цокают.На прежних дизелях клацали.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:01
Сообщений: 48
Имя: Sergey
Авто: hilux
Откуда: СПб
kot.sergei писал(а):
В смысле, клацает или неприятный звук пропал? я сегодня поменял на мобил есп 5-30, показалось что масло реально гуще, накат меньше, разгоняется чуть менее охотно. Звуков нет.



Громкий звук мотора и клацанье практически прекратилось, на оборотах 1000-1200 что то еще есть где то там в далике, но мне кажется оно с салона так и было, мои нервы успокоились. Разгон стал лучше, но это относительно валволина.

Я доволен mobil esp 5w30, насколько я понимаю для тойоты масло как раз мобил и делает, не ?
Вполне возможно, что на 0w30 мотор крутит резвее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:19
Сообщений: 171
Имя: сергей
Авто: хайлюкс 8 2.4
Откуда: пермь
Serjio писал(а):
что на 0w30 мотор крутит резвее.

Мне показалось что на 5-ке накат стал меньше и при разгоне на педаль давлю чуть больше, разгоняется вроде так-же, но по ощущениям 0-ка меньше сопротивляется. 5-ка ЕСП имеет самые высокие допуски и самые современные присадки. Ну что -попробуем. А на зиму нулевку. Всем привет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 01:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:01
Сообщений: 48
Имя: Sergey
Авто: hilux
Откуда: СПб
kot.sergei писал(а):
А на зиму нулевку. Всем привет.


Тоже так думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:19
Сообщений: 171
Имя: сергей
Авто: хайлюкс 8 2.4
Откуда: пермь
А куда пропал наш Викинг, он ведь тоже перешел на 5 (вернее его перевели) , как ощущения от 5 Рома.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 апр 2016, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Привет Серёга, да я не пропал, просто шарюсь там сям, сям больше. :-): Вчера краем глаза твой пост видел, про себя согласился. Вроде понатужнее на разгоне, на кривой нулевке порезвее был, но тут разговор о незначительных изменениях, на глазок. На следующем ТО залью нулевку, а пока лето, выкатаю пятёрку. В конце концов ещё жары не было, что бы делать окончательные выводы.
Опять же не могу сказать толком, ибо в машине поселился на пмж рыболовный шмурдяк с двумя лодками, а вчера на дачу вещей сверху нагрузил до ебени.
Тут ещё вопрос в том, на каком режиме. В эко да, натужность вроде появилась, а включаеш PWR для обгона, так машина чуть ли не с проворота уходит...

Привезя гору, еще раз переоценил взгляд на авто. Прёт как танк, только еще мягче становиться, дизелю в общем и целом на загрузку пофиг, только аккуратнее водить надо. И, сука, как меня бесили пакеты на заднем диване, отвык я от лишних шумов в салоне... :ps_ih: Как люди на универсалах ездят? :)-(:
Все больше понимаю что с выбором авто не ошибся. :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 00:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2016, 22:38
Сообщений: 24
Имя: Константин
Авто: Hilux 2015
Откуда: Москва
Serjio писал(а):
Грешу однозначно на масло, завтра буду после замены параноидально вслушиваться в звук.
Собственно, в Вашем 2,8 что залито и как долго?

Доброго времени суток.
Пробег чуть более 2000 км. Масло "родное" от Производителя, ничего не менял, не трогал.
Заехал в минувшие выходные к ОД Лосиный остров... " 2 сервисных специалиста проехались со мной. "Да, слышим цоканье при средней нагрузке - разгоне". Предложили проехаться нс тпст-драйвовской для сравнения....да она цокает и на холодную и на холостых оборотах на прогретую и вообще на любых оьоротах. Я бы сказал -переливы сверчков на Птичьем рынке)))). Вынсен вердикт " конструктивная особенность данного двигателя" на том и все. Чуть успокоило, что бывает хуже, но звук не нравится, напрягает как то..

Задумался над вопросом Gribnick насчет маьо оборотов может даешь? Попробовал
Стал поэнергичнее разгоняться/давить на педальку, побольше оборотов давать (до примерно 3500) перед переключением коробки на повышенную передачу. Может и коллега прав-как то поменьше и потише цокает...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Katran писал(а):
Стал поэнергичнее разгоняться/давить на педальку, побольше оборотов давать (до примерно 3500) перед переключением коробки на повышенную передачу. Может и коллега прав-как то поменьше и потише цокает...

По опыту ЕВРО5 моторы вообще любят работать в диапазоне 1500-2500 либо жрут много и едут так себе, и собственно сажевик быстрее засирается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2014, 15:17
Сообщений: 71
Имя: Евгений
Авто: ХАЙ net
Откуда: Сургут
И на старом 3х литровом цокает, и на всех дизелях цокает, где то глуше, где то звонче. А игра с маслом, это все же "камасутра".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: