Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Сообщений: 172
Имя: Толян
Авто: Хайлюкс 2016 перстиж
Откуда: пгт.Ахтырский Краснодарский край
Товарищи клубни есть предложение сделать анализ тойотовского оригинального масла в лаборатории. Прикупил у ОД литрушку премиум Асеа С2 . Если будим знать состав то можно будит подобрать наиболее близкое масло или лучше по приемлемой цене. Если есть желающие помочь то давайте обсудим , на хайлик просто заметил что на дорогом масле что не дорогом после 5 тык громче двигало работать начинает


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
РыжикПыжикГдеТыБыл писал(а):
Товарищи клубни есть предложение сделать анализ тойотовского оригинального масла в лаборатории. Прикупил у ОД литрушку премиум Асеа С2 . Если будим знать состав то можно будит подобрать наиболее близкое масло или лучше по приемлемой цене. Если есть желающие помочь то давайте обсудим , на хайлик просто заметил что на дорогом масле что не дорогом после 5 тык громче двигало работать начинает

Тойота это Мобил.
Mobil 1 ESP 5W-30
Mobil 1 ESP 0W-30


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Сообщений: 172
Имя: Толян
Авто: Хайлюкс 2016 перстиж
Откуда: пгт.Ахтырский Краснодарский край
[quote="HiLuxSX"][/quote]
Тойота это Мобил.
Mobil 1 ESP 5W-30
Mobil 1 ESP 0W-30[/quote
Я бы не был так критичен в своих утверждениях)))) по-любому тоетах заказала свою рецептуру , так как есп ближе к Асеа с3 а в допусках к нашему двиглу ток без евро 5 идет Асеа В1 и даже не В5 вот и думаю что отличия есть от есп. Можем сделать анализ и если это чисто есп то я сам все плачу а если нет то пополам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Эта тема про 8-е поколение. У нас только АСЕА С2/С3 и никаких В1/В5.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2018, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Сообщений: 172
Имя: Толян
Авто: Хайлюкс 2016 перстиж
Откуда: пгт.Ахтырский Краснодарский край
HiLuxSX писал(а):
Эта тема про 8-е поколение. У нас только АСЕА С2/С3 и никаких В1/В5.

Я про наш двигатель ток не под евро пять , тех процесс тоже зазоры и масло каналы теже только без ДПФ . Так что вопрос про масло актуален))).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2018, 13:20
Сообщений: 40
Имя: Вадим
Авто: Prado 150
Откуда: Подольск
РыжикПыжикГдеТыБыл писал(а):
Я про наш двигатель ток не под евро пять ..........))).

Я уже много-много лет во все свои авто (как дизельные так и бензинки) лью Мобил 0-40, пробеги у машин большие, проблем ни когда не было. Сейчас в семье появилось это чудо 1GD с сажевиком и первое моё желание было его удалить и пользовать нормальное полнозольное масло, но... потом жаба задавила, решил гарантийный срок откатать , так что лью 0-30 ESP формулу.
Зы. Все вышесказанное относится к "не паленому" Мобилу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 06:20
Сообщений: 474
Имя: Юрий
Авто: Revo 2.8 Prestige black
Откуда: Симферополь
Сделав анализ масла, Вы получите результат исключительно конкретного случая. Поэтому говорить и делать выводы, что в следующий раз будет также, даже у Вас, у конкретного дилера, будет не правильно. Я не говорю уже о том, что все дилеры это частные структуры, которые будут заливать масло по своему мнению. Лишь бы оно соответствовало требованиям тойоты к конкретной модели.
Поэтому коллективный сбор денег на анализ Вашего масла бесполезное занятие для всех. Мы просто узнаем о качестве масло Вашего дилера. При чем через полгода у него же, масло может быть совсем другим.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 17:10
Сообщений: 28
Имя: николай
Авто: тойота хайлакс G8 2,4 комфорт
Откуда: челябинск
HiLuxSX писал(а):
Эта тема про 8-е поколение. У нас только АСЕА С2/С3 и никаких В1/В5.

прошил у официалов сажевик они его отключили, заглушил ЕГР , и забыл про прожиги и про с2 с3 с10 хоть 5w40 заливай ну как то так .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2018, 13:20
Сообщений: 40
Имя: Вадим
Авто: Prado 150
Откуда: Подольск
першенский писал(а):
прошил у официалов сажевик они его отключили, заглушил ЕГР , и забыл про прожиги и про с2 с3 с10 хоть 5w40 заливай ну как то так .

Я извиняюсь, а соты фильтра ОД удалил (конструктивно разрушил)? или просто залил прогу от GD без сажевика ?
Что касается прожига.... за 1.5 месяца владения пробег 12 тыр, прожиг наблюдался один раз на пробеге 350 км, посмотрим что будет зимой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 17:10
Сообщений: 28
Имя: николай
Авто: тойота хайлакс G8 2,4 комфорт
Откуда: челябинск
если глушить клапан егр то сажа каторой дышут еврокоровы идет без накопления в фильтре , а прямо у трубу. ну и сажевик энто не катализатор, с сотами там напряженка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2018, 13:20
Сообщений: 40
Имя: Вадим
Авто: Prado 150
Откуда: Подольск
першенский писал(а):
если глушить клапан егр то сажа каторой дышут еврокоровы идет без накопления в фильтре , а прямо у трубу. ну и сажевик энто не катализатор, с сотами там напряженка.

Боюсь немного не так... Сажевый у GD находится аккурат в одном корпусе с катом (апосля него) и весь выхлоп и с егоркой и без онного проходит через кат, далее через сажевый, глушак и в трубу.
Конструкция сажевого фильтра предусматривает наличие сот на которые осаждается углерод (сажа). По мере заполнения сот сажей увеличивается сопротивление исходящих газов, которое замеряется на входе и выходе фильтра. При достижении некоторой дельты включается прожиг.....
Именно по этому необходимо и программное и ФИЗИЧЕСКОЕ удаление этой приблуды....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 17:10
Сообщений: 28
Имя: николай
Авто: тойота хайлакс G8 2,4 комфорт
Откуда: челябинск
усе правильно , только двигатель продувается без сажевика намного легче, и сам сажевик не наполняется, он же как опендикс-он есть, но можно и без него, и на клапанах перхоть не растет , и вообще мы же о масле , о том какое масло лучше . ,, лучше конечно же по дороже,, да еще горючки меньше жрать стала , теперь я его не только не слышу но и в кармане шуршит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2018, 13:20
Сообщений: 40
Имя: Вадим
Авто: Prado 150
Откуда: Подольск
першенский писал(а):
....и вообще мы же о масле , о том какое масло лучше .....

Вот вот, и я про то же, нет сажевого- заливай нормальное полнозольное с хорошим щелочным балансом :hi_hi_hi: А с приблудой только кастрированное малозольное :cry_ing:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2016, 17:10
Сообщений: 28
Имя: николай
Авто: тойота хайлакс G8 2,4 комфорт
Откуда: челябинск
я с этим три года жил, теперь как все е ....ть капать. прошу прощения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Сообщений: 172
Имя: Толян
Авто: Хайлюкс 2016 перстиж
Откуда: пгт.Ахтырский Краснодарский край
YPanas писал(а):
Сделав анализ масла, Вы получите результат исключительно конкретного случая. Поэтому говорить и делать выводы, что в следующий раз будет также, даже у Вас, у конкретного дилера, будет не правильно. Я не говорю уже о том, что все дилеры это частные структуры, которые будут заливать масло по своему мнению. Лишь бы оно соответствовало требованиям тойоты к конкретной модели.
Поэтому коллективный сбор денег на анализ Вашего масла бесполезное занятие для всех. Мы просто узнаем о качестве масло Вашего дилера. При чем через полгода у него же, масло может быть совсем другим.

Купил литрушку премиум от тайоты АСЕА С2 , почему Вы думаете что это именно Мое масло моего Дилера. Или вы думаете что масло exonnmobil льют фуфел и рецептуру меняют?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 05:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 06:20
Сообщений: 474
Имя: Юрий
Авто: Revo 2.8 Prestige black
Откуда: Симферополь
Я исключительно предполагаю. Что льют в вашу канистру, ваш дилер продаёт, мой дилер, мой равенол..... Это лотерея.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Сообщений: 172
Имя: Толян
Авто: Хайлюкс 2016 перстиж
Откуда: пгт.Ахтырский Краснодарский край
YPanas писал(а):
Я исключительно предполагаю. Что льют в вашу канистру, ваш дилер продаёт, мой дилер, мой равенол..... Это лотерея.

Я пластиковую литрушку купил тоетовскую не на розлив. она в ключь авто 850 рубасов стоит, вот и интересно что там за золото Тойота с ексонмобилом производят.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:30
Сообщений: 18
Имя: Геннадий
Авто: Hilux 2017 2.4 MT
Откуда: Москва, Бутово
HiLuxSX писал(а):
Тойота это Мобил.
Mobil 1 ESP 5W-30
Mobil 1 ESP 0W-30

Ну зачем же так безапелляционно... Во всяком случае для Toyota Premium Fuel Economy 5W-30 (ACEA C2) в канистрах это точно не так.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
В ОД мне сказали именно так. А я доверяю профессионалам своего дела.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2018, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:30
Сообщений: 18
Имя: Геннадий
Авто: Hilux 2017 2.4 MT
Откуда: Москва, Бутово
HiLuxSX писал(а):
В ОД мне сказали именно так. А я доверяю профессионалам своего дела.

Если это была ирония - я её оценил :) У самого было забавное общение с ОД на эту тему. Это тихий ужас...
Если нет - задайте им два вопроса:
1. Почему такое разительное отличие характеристик масел в их спецификациях.
2. С каких пор у Эксона появилось маслосмесительное производство в Бельгии (см. на канистру Toyota).
Если без подробностей, Toyota Premium Fuel Economy 5w-30 ACEA C2 (именно для европейского рынка, для других регионов может быть иначе) в канистрах (бочки "живьём" не видел, поэтому ничего не могу скаазать) - это Total QUARTZ INEO ECS 5W-30. Совершенно рядовое универсальное (бензин/дизель) малозольное масло. Цена в Москве за 4-литровую канистру около полутора тысяч руб.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Сообщений: 172
Имя: Толян
Авто: Хайлюкс 2016 перстиж
Откуда: пгт.Ахтырский Краснодарский край
Айболит писал(а):
Если это была ирония - я её оценил :) У самого было забавное общение с ОД на эту тему. Это тихий ужас...
Если нет - задайте им два вопроса:
1. Почему такое разительное отличие характеристик масел в их спецификациях.
2. С каких пор у Эксона появилось маслосмесительное производство в Бельгии (см. на канистру Toyota).
Если без подробностей, Toyota Premium Fuel Economy 5w-30 ACEA C2 (именно для европейского рынка, для других регионов может быть иначе) в канистрах (бочки "живьём" не видел, поэтому ничего не могу скаазать) - это Total QUARTZ INEO ECS 5W-30. Совершенно рядовое универсальное (бензин/дизель) малозольное масло. Цена в Москве за 4-литровую канистру около полутора тысяч руб.

Дружище я думаю про тотал ты не прав. При мне к ОД приехала бочка (я был на ТО) с Москвы с головного их склада, я бочку осматривал и на ней этикетка была ЕксонМобил бельгийский. Есть наверное у них там завод.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:30
Сообщений: 18
Имя: Геннадий
Авто: Hilux 2017 2.4 MT
Откуда: Москва, Бутово
Спасибо, Анатолий.
Ок. Предположим, что я просто не сумел найти маслосмесительный завод Эксон в Бельгии. Но как быть с кардинальным различием спецификаций на масла? Прицепил их к сообщению, сопоставьте.


mobil_1_esp_formula_5w-30.pdf [1.17 MiB]
Скачиваний: 112
toyota-premium-fuel-economy-c2-5w30.pdf [446.15 KiB]
Скачиваний: 86
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Сообщений: 172
Имя: Толян
Авто: Хайлюкс 2016 перстиж
Откуда: пгт.Ахтырский Краснодарский край
Айболит писал(а):
Спасибо, Анатолий.
Ок. Предположим, что я просто не сумел найти маслосмесительный завод Эксон в Бельгии. Но как быть с кардинальным различием спецификаций на масла? Прицепил их к сообщению, сопоставьте.

Так я про тоже , я и говорю что ЕксонМобил для Тойоты заблендировал масло , я и говорю что это есп формула другое. Поэтому прикупил литрушку PFE5w30 для анализа хотел чтобы клубни поучаствовали в этом , до смотрю тут все все знают ))) Хотя фактически ток догадки да заблуждения. Спасибо про тойотовского распечатку я не смогу найти в свое время.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2018, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:30
Сообщений: 18
Имя: Геннадий
Авто: Hilux 2017 2.4 MT
Откуда: Москва, Бутово
РыжикПыжикГдеТыБыл писал(а):
Спасибо про тойотовского распечатку я не смогу найти в свое время.

Дык, завсегда пжалста :)
Может пригодится - удобный инструмент сравнения спецификаций масел (не характеристик конкретных масел!): https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2018, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 мар 2017, 21:32
Сообщений: 172
Имя: Толян
Авто: Хайлюкс 2016 перстиж
Откуда: пгт.Ахтырский Краснодарский край
Айболит писал(а):
Дык, завсегда пжалста :)
Может пригодится - удобный инструмент сравнения спецификаций масел (не характеристик конкретных масел!): https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html

Паутинку я использую))) но в ней черным по белому написано что сравнение в ней актуальны ток в классах спецификаций а не спецификаций а не разлчныйх спецификаций )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: