Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 18:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
Рыбак писал(а):
В этом месте гемор небось.

ДА


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 03:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
mauser писал(а):
- Могли бы сделать подогрев зоны покоя дворников, ведь даже на самой убогой KIA он есть
.

Так а он же был! :) Во всяком случае около года официально об этом заявлялось, а потом изъяли :)
А если серьезно, то до недавнего времени на сайте тойота, в описании к Хайлюксу было написано - "зимний пакет". Я даже скриншот сделал.
Я им письмо накатал в поддержку :) и в итоге позвонили, сказали, что ошиблись и с сайта убрали:
https://www.toyota.ru/new-cars/hilux/index.json
Теперь там "дополнительный электрический отопитель салона" : )


28naan4eT2s.jpg

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 13:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Нихрена не понимаю, обновлял антикор, капитально промыли днище, кардан перестал "догонять" авто на светофорах... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я и так, и эдак, один раз был легкий намек, но я не уверен... :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:21
Сообщений: 1521
Имя: Виктор
Авто: Блек Оникс 2.8 2021
Откуда: Фрязино М.О.
RomanVal писал(а):
Нихрена не понимаю, обновлял антикор, капитально промыли днище, кардан перестал "догонять" авто на светофорах... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Я и так, и эдак, один раз был легкий намек, но я не уверен... :du_ma_et:

Рома :-) связи с этим и толчками нет никакой :-) , бывает после замены масла кажется, что машина быстрее едет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 18:28 
был сегодня на ТО 10ткм.) все как просил. сделали.
позадавл вопросов. и по карданы и про прошивки,
одновременно приезжал хайлик с гирляндой на панели- по сажевику.
это в теме соответствующей напишу сейчас.
по пинкам - прошивке якобы исправляющей пинки.
- прошивка одна и та же. ничего не меняется все что всезнайки некоорые пишут, это использование эффекта ПЛАЦЕБО. в прошивке исправлен алгоритм сажевого фильтра, увеличен порого аварийного режима. изменены какие то параметры. кто сочиняет сказки про обучаемость коробки, не правы. алгоритм не поменяли. пинки при остановке - брак кардана. заменена линия сборки. прошивки могут меняться еженедельно,но это не значит что их надо ставить..
меня сразу заинтересовала надпись (дополнительное оранжевого цвета) это для особо настырных и суетливых, как бы исправили .. опять эффект плацебо, основное изменение - сажевик.
далее по самостоятельной прошивке. дилеру накакать что вы там шьете. у него записан номер прошивки в базе. если не соответствует, гарантия автоматически слетает.
по чипованию - есть уже пострадавшие - поршневая на крузаках.
с открытой прилавка модули усиления мощности убрали(коробки), месяц назад, лежали открыто.. сейчас нет.
при прошивке пишеш договор, что претензий не будеш иметь. на свой страх и риск.
в других Дцентрах не хгнаю, мне не интересно это) :-)

как клиенту года - в торжественной обстановке вручен календарь )) ежедневник и бонус)))

так же я проверил подогрев картера, инфа в соответствующейй теме


20161219_122238.jpg

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 18:41 
картинка для тех кто не видел ее в другой теме

1.jpg


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 18:42 
прошивка одна от октября месяца.
толчки и пинки при остановке и трогании на перекрестках. это исправляется заменой кардана.

рекомендации к перепроверившие только после загорания чек. сажевика. она у меня стоит. у меня проблем с 2-3-4 передачкой нет. и н у кого тут нет, насколько я знаю.
нужно смотреть по дате выпуска автомобиля.
там возможно что то исправлено но это не критичное. нужно смотреть по вину и по дате выпуска автомобиля. теперь понял? если тебе впаривает дилер что то, не надо это всем сватать.
насоветуеш людям перепрошиваться, они в гаражи пойдут, у половины мозги в тарантасе глюкнут, у второй половины гарантия слетит, точнее и у тех и у этих. а ты в кусты, хрен тебя найдеш. ты будеш им гарантии потом продлевать?


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Вов, да кардан это уже вторично, а вот рывки коробки как раз ваши карданы расшатывают


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 19:22 
у меня пинало от рождения. со 100 метров... кардан сменили на 2ткм помойму.. щас 10т.. все супер.
яж говорю, в начале эпопеи, я сам бул до усеру уверен , что это коробка, симптомы были как после капиталки коробки навары, так же на светоыфоре, пинала, один в один.
но теперь, я все больше уверен, что крестовины когда меняли на наваре, что то намутили, или что то с карданом стало... там вроде тоже естьтелескопическая (шлицевая) часть. может когда собирали, разъединили ее... а потом засунули.
в общем тайна , покрытая мраком,
но бл.. крест на пузе, химическим карандашем... то же самое было, так же.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 20:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Володь, у меня коробас подтыкивает периодически.

зы: что в итоге делать то, если опять запинался 820й кардан? Опять менять?

зыы: подтыки коробки и кардана разные


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 20:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Да, пинает, надо просто сильнее тормозить...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 21:12 
RomanVal писал(а):
Володь, у меня коробас подтыкивает периодически.

зы: что в итоге делать то, если опять запинался 820й кардан? Опять менять?

зыы: подтыки коробки и кардана разные


просьба . опиши тут подробно. как в какой момент и как можеш опиши... пинки бывают разные и в разных ситуациях.
например
- при остановке секунда две после остановки.- пинок под ж..зад довольно ощутимый, периодически, в основном почти всегда когда ниже +15
- во врем движения. с 2-3-4 и обратно.. есть такое понятие - Кик-даун. тогда да, пинок, но ускорение. считать неисправностью это нельзя.
- притормаживание.. это возможно издержки работы АБС и ЕПИСИ какого нибудь...
- и на поезженых автомобилях, при износе фрикционов, ощущаются переключения передачь, можно тоже это квалифицировать как пинки...
все в кучу нельзя скидывать


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Попробую. :nez-nayu:

Первая потеря девственности была тычком на разгоне в городе на пробеге менее 1000, километров 300-400 где-то. Километрах на сорока в час, нажал на газ, начал разгоняться, и резко отпустил, в этот момент машина дала небольшой но хороший пинок под сраку, переключив передачу. Видимо сыграло пропадание газа в момент переключения. Поматерив машину спереди, немного напрягся, но значения не придал.

Потом со временем стал обращать внимание на периодические подпинывания машины под зад при переключении коробки в районе 2-3-4 передачи. Просто нажимая на газ, энергично но плавно разгоняя авто, коробка дает под зад в момент переключения передачи. Мне кажется при включении передачи. Кстати при замене кардана вжухивания под зад стали мягче, но не менее сильные. Периодичность толчков, ну... наверное пару тройку раз в пол часа городской езды средне-легкой загруженность. Точно сказать не могу, привык уже.

Апофеозом были удары в коробке, около 7 штук за год. Первый раз при обгоне фуры, когда вися у нее на заднем швеллере, играл газ/тормоз выжидая окно. Пнуло под жопу сильно, хорошо так, добротно, аж машина содрогнулась. :-( Еще несколько таких случаев было в подобной ситуации - газ/тормоз при неприятном обгоне. И именно фур кстати. :ps_ih:
Такие же удары, только как мне щас кажется, даже посильнее, были пойманы в другом месте, я уже описывал раньше.
RomanVal писал(а):
Но. Сегодня во время проезда пункта оплаты на ЗСД на 40км/ч нажал в пол (у меня транспондер) и получил такой пинок коробки под сраку, что услышал визг покрышек провернувшихся задних колёс... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Видимо раньше люфт в кардане сглаживал этот момент, а теперь вся дурь идёт на приводные колеса. :du_ma_et:

RomanVal писал(а):
Похоже, поймал ситуацию когда адово пинает под сраку, третий раз в одном и том же месте, на ЗСД перед шлакбаумом. С высоких скоростей оттормаживаешься до 40ка, проезжаешь шлакбаум, тапок в пол, и пинок такой, что машина содрогается. Удар плавающий, как предьявить дилеру не знаю, не катать же мастера целый день по ЗСД... ;;-)))

За коробку страшно... :-(

То есть со 160-180 тормозишь, не в пол но энергично, на сорока отпускаешь педаль тормоза, и нажимаешь газ в пол. Ба-бах бл...
Собственно в том месте на ЗСД перестал резко давить педали, ударов в этой локации более не ловил.

Подтыкивания с небольшим пинком под зад продолжаются по сей день и несколько нервируют, как и уже просто доебавший кардан. Оно на скорость не влияет, но раздражает знатно. Не люблю когда что-то не так.

А машина мне все равно нравится. :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:28 
примерно понял.
давай я попытаюсь рассказать это в ростове.
хуже всего, это плавающая неисправность. тут учитывать надо и температуру с наружи\. и прогрев. и скорость. потому как с карданом было все понятно.\ при +15 пиналась всегда при остановке.
вопрос такой, на сканере не смотрели ошибки? вдруг...
в описаной ситуации... при.. прасти. за сравнение.. туда сьда тормоз газ.. коробка тоже не резиновая. и законы гидродинамики никто не отменял..)
я спрошу)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Спасибо Володь! :sh_ok:

Не, ничего не смотрели, не знаю как предьявить, ибо это надо мастера на дачу и обратно сутки возить, что бы удар поймать, и то не факт.))) Разводят руками, мол добивай уже, да приезжай. :-) Это мастер знакомый так шутит.)

Законы то не отменяли, но я думал что электронная педаль газа, электронная коробка и двигатель должны же иметь защиту от дурака... :-(
Больше ссыкотно что от таких ударов наверное фрикционы горят... :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:44 
RomanVal писал(а):
Спасибо Володь! :sh_ok:

Не, ничего не смотрели, не знаю как предьявить, ибо это надо мастера на дачу и обратно сутки возить, что бы удар поймать, и то не факт.))) Разводят руками, мол добивай уже, да приезжай. :-) Это мастер знакомый так шутит.)

Законы то не отменяли, но я думал что электронная педаль газа, электронная коробка и двигатель должны же иметь защиту от дурака... :-(
Больше ссыкотно что от таких ударов наверное фрикционы горят... :du_ma_et:


а тут так.. под лежачий камень вода не потечет..
когда начались проблемы с пинками - коробками - карданами, я бучу поднял, стал собирать подписи.. человека четыре отозвалось только..
это как в анекдоте..
.. психбольницу поджог псих... пожарные приехали, тот (псих) их (пожарных) не пускает... с криками.. как поджигать так Я.. а как греться... так все вместе)))) ;;-)))


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Как бы объяснить... :du_ma_et: Я не люблю спонтанные движухи в стиле революции здесь и сейчас, хотя личность импульсивная. В серьезных вопросах давлю импульсивность, стараюсь выдержать паузу и думать размеренно. Слишком все было быстро и резко, посчитал что рано с гранатой на танк бежать, надо подпустить поближе...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 23:15 
RomanVal писал(а):
Как бы объяснить... :du_ma_et: Я не люблю спонтанные движухи в стиле революции здесь и сейчас, хотя личность импульсивная. В серьезных вопросах давлю импульсивность, стараюсь выдержать паузу и думать размеренно. Слишком все было быстро и резко, посчитал что рано с гранатой на танк бежать, надо подпустить поближе...

в плавающих неисправностях по другому как ? ты знаеш что есть проблема, я тебе верю, потому что мне как то , честно... сам понимаешь, твой тарантас... и я тебя могу понять, и я тебе верю.
потому что скорее да чем нет...
-дилер по другую сторону баррикады... это их работа, точнее абстрактный крендель, сегодня один, завтра другой, решает , как тебе ездить. с пинками или без..
как говорили в моем прошлом...
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача (с)
you understand me?


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
yep, but...
... к проблеме надо заходить из далека, с подкреплением, спешка не всегда хорошо. Ну, это мое мнение. :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 23:36 
RomanVal писал(а):
yep, but...
... к проблеме надо заходить из далека, с подкреплением, спешка не всегда хорошо. Ну, это мое мнение. :-):
:men:
два быка, один молодой второй старый.... стоят на холме?.. внизу стадо коров?... :-)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016, 23:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
VVVOVA писал(а):
:men:
два быка, один молодой второй старый.... стоят на холме?.. внизу стадо коров?... :-)

Во, в точку! :co_ol: :a_g_a:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 04:16 
VVVOVA писал(а):
прошивка одна от октября месяца.
толчки и пинки при остановке и трогании на перекрестках. это исправляется заменой кардана.

рекомендации к перепроверившие только после загорания чек. сажевика. она у меня стоит. у меня проблем с 2-3-4 передачкой нет. и н у кого тут нет, насколько я знаю.
нужно смотреть по дате выпуска автомобиля.
там возможно что то исправлено но это не критичное. нужно смотреть по вину и по дате выпуска автомобиля. теперь понял? если тебе впаривает дилер что то, не надо это всем сватать.
насоветуеш людям перепрошиваться, они в гаражи пойдут, у половины мозги в тарантасе глюкнут, у второй половины гарантия слетит, точнее и у тех и у этих. а ты в кусты, хрен тебя найдеш. ты будеш им гарантии потом продлевать?

вова ты опять несешь ахинею ну зачем. какие гаражи. работы делает дилер. бесплатно
условий для выполнения работ ровно два жалобы владельца и прошивка в блоке более старой версии чем эта.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 06:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:43
Сообщений: 57
Имя: Сергей Алексеевич
Авто: МПС-2
Откуда: Санкт-Петербург
VVVOVA писал(а):
одновременно приезжал хайлик с гирляндой на панели- по сажевику.
это в теме соответствующей напишу сейчас.

VVVOVA писал(а):
так же я проверил подогрев картера, инфа в соответствующейй теме


Володя, приветствую!
Подскажи, пожалуйста, указанные тобой темы! :smu:sche_nie:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 07:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:43
Сообщений: 57
Имя: Сергей Алексеевич
Авто: МПС-2
Откуда: Санкт-Петербург
RomanVal писал(а):
Во, в точку! :co_ol: :a_g_a:

Рома, привет!
О душе больше думай, а не о "коровах"! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016, 10:17 
kot333
не читай ахинею.. в который раз тебе советую..


Последний раз редактировалось VVVOVA 20 дек 2016, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: