Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2020, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:22
Сообщений: 7
Имя: Александр
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Пермь
Всем читающим этот пост добрый вечер. Владею я хайлюксом почти 4 года, за это время я проехал 220+ т.км., кроме подвески и приводов никаких поломок не было, до недавнего времени. Появился у меня гул как месяц назад, едешь внатяг 1500 оборотов на скорости 40-60км/с и появляется этот гул, в сервисе предположили что задний мост загудел, слили масло, а оно вспененное, мутное, с водой. Затем залили новое масло, но изменений никаких, в машине слышно, на улице нет. Да и бох с этим гудением бы, если бы не появилась вибрация на скорости после 80км/ч, сначала не сильная, только я и замечал. Затем после того как я проехал ещё километров 500, вибрация усилилась, теперь её чувствуют все. Главное руль не вибрирует никаким образом, тоесть передняя ось внорме. Кстати вместе с маслом в заднем мосту, в сервисе мне поменяли спереди внутренний шрус(гранату), в чем причина вибрации думают на задний мост, хотя и говорят что гудит он ещё очень слабо. Ездить не комфортно, я вообще думаю не факт что задний мост. Хочу заехать в другой сервис. Балансировку колёс уже сделал, не помогло. Было ли у кого то что то похожее. :du_ma_et: :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 03:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 15:59
Сообщений: 44
Имя: Алексей
Авто: Hilux
Откуда: Москва
На первый взгляд всё таки колёса. Износ протектора и дисбаланс. И подвесной подшипник посмотреть. Не должно быть вибрации от заднего моста.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 06:20
Сообщений: 474
Имя: Юрий
Авто: Revo 2.8 Prestige black
Откуда: Симферополь
Бывает такое если стоит изношенная мт резина. Вобщем чтобы исключить резину, я бы кинул зимний комплект и проехал. или попросил у когото. Ротацию на худо конец. Чтото будет меняться или нет. Залить в мост задний супротек. Может добавит жизни мосту. Далее карданы смотреть.
Снять передний прокатится. потом снять задний и только на переднем прокатится. Думаю после таких проверок чтото вылезти должно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июл 2020, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 15:59
Сообщений: 44
Имя: Алексей
Авто: Hilux
Откуда: Москва
Подвесной посмотри. Симптомы похожи. К тому же редкие сервисы его обслуживают на ТО. Забывают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2020, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 23:22
Сообщений: 7
Имя: Александр
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Пермь
В большей части вибрацию устранил на шиномантаже отбалансировав задние колеса по новому, в одном из шиномантажей грузики не правильно прикрепили, по середине диска целую кучу. Но сегодня наружу вылез гул. Потрассе ехал 100км, остановился решил по привычке заглянуть посмотреть рессоры, а увидел что весь задний мост и все что рядом с ним в масле. Завтра поеду в сервис, похоже сальник выдавило.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:33
Сообщений: 39
Имя: евгений
Авто: хайлюкс
Откуда: Питер
Алексей 2 писал(а):
Подвесной посмотри. Симптомы похожи. К тому же редкие сервисы его обслуживают на ТО. Забывают.

и как же его обслуживать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2017, 15:59
Сообщений: 44
Имя: Алексей
Авто: Hilux
Откуда: Москва
путешественник писал(а):
и как же его обслуживать?

Там просто пресс-маслёнки должны быть. На Хайлюксе я не смотрел. На ТО менеджер говорил, что будут мазать. А вот на предыдущей машине Хёндай Н-1 4Х4 сервисмены просрали смазку этого узла и подшипник пришлось менять. Симптомы были те же, что описал топикстартёр этой темы. Я добился бесплатной замены подшипника.
- Почему мы должны бесплатно менять подшипник? У Вас гарантия кончилась!
- Потому, что машина в гарантийный и после гарантийный период обслуживалась только у вас, а вы его ни разу не смазывали.
- Но в карте смазке этого узла нет!
- А я тут причём?
Короче говоря, поменяли подшипник за свой счёт. Пробег был около 100 тыс


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 июл 2020, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 16:13
Сообщений: 294
Авто: Hilux2013 Comfort
Откуда: Москва
Парни вы что курите?
Прежде чем обслуживать - загляните хотя бы под машину


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2020, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:19
Сообщений: 445
Имя: Василий
Авто: H 2,8 ПРЕСТИЖ 2016
Откуда: СКФО
Нет и не было ,на подвесном,тавотници.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 14:17
Сообщений: 43
Авто: HILUX
Откуда: Москва
Василий08 писал(а):
Нет и не было ,на подвесном,тавотници.

Наконец то, после 3-х лет владения машиной, залез под неё. Подвесной не обслуживаемый! А на каждой крестовине маслёнка есть. В карте смазки машины они есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: