Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
vic13 писал(а):

А если скол, расползание не мешает вождению? Что тогда. У меня две трещины внизу, на глаза не лезут, обзору не мешают , стекло не затерто - зачем его менять то, на безопасность если не влияет.



Михаил, тут только Вам решать!
Даже если правила ГИБДД допускаю управление ТС с такими повреждениями стекла. Вы как взрослый человек должны понимать - что следующий удар по стеклу, в зависимости от скрости движения, угла атаки и т.д., может оставить Вас без стекла в процессе движения, так как оно, стекло, уже "ослаблено". Здесь Ваша жизнь - в Ваших руках!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 сен 2014, 23:45
Сообщений: 201
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux 2.8
Откуда: москва
nordik писал(а):
Если последствия скола (расползание) не удалось остановить сразу! Меняйте стекло!


+100!!! Мое мнение - только замена.
На Хайлюксе не довелось, а вот на Л200 менял родное на Пилкингтон, так оно оказалось на порядок лучше оригинала, т.к. родное очень быстро покрылось микроцарапинами от дворников, а Пилкингтон оказался намного тверже и никаких царапин после 1,5 лет эксплуатации не было.

_________________
Toyota Hilux 2.8


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
nordik писал(а):


Михаил, тут только Вам решать!
Даже если правила ГИБДД допускаю управление ТС с такими повреждениями стекла. Вы как взрослый человек должны понимать - что следующий удар по стеклу, в зависимости от скрости движения, угла атаки и т.д., может оставить Вас без стекла в процессе движения, так как оно, стекло, уже "ослаблено". Здесь Ваша жизнь - в Ваших руках!

Здесь я полностью согласен. При вопросе ремонта или замены , я за замену однозначно. Но есть еще куча но, которые к данной теме не относятся.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:28
Сообщений: 314
Имя: Алексей
Авто: Хайлюкс
Откуда: Петрозаводск
За 2.5 года поменял 3 стекла!!Первое по каско(ориг),потом просто приходил в магазин и просил самое дешевое!!Разницы не замечал!!Сейчас опять нужно менять!Уже купил,лежит в магазине ,ждет весны!!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:51
Сообщений: 123
Имя: Геннадий
Авто: Hilux VIII 2,4
Откуда: Челябинск
VVVOVA писал(а):
Ну тут уж звиняйте.. тот китай что продают не обязательно будет Х*i как заявлено.. тут главное иметь право предявлять паредЪяву. ( пояснений для граждан рф) знать что есть кому рыло начесать)))

Ну что-ж, вывод сделал - однозначно менять, .и буду ставить боровское. В городе есть оф. представитель "БОРАВТОСТЕКЛО", даже сказали что стекло имеется на складе. Есть с антенной и без, разница 500 руб. Пусть ставят и гарантией отвечают за косяки. Если такие будут.
Заодно на новом стекле попрошу сделать подогрев зоны дворников. Судя по сайту они давно уже оборудуют стёкла подогревом, частично или полностью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 20:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
А цена с подогревом? Я года полтора назад звонил им, говорили, что даже не планируют запускать в производство. Вот ведь... Редиски.))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:51
Сообщений: 123
Имя: Геннадий
Авто: Hilux VIII 2,4
Откуда: Челябинск
Я полистал их предложения стёкол с подогревом. Мысль такая, что в производстве, стёкла на те марки и модели авто, где с завода предусмотрен обогрев. Но, судя по отзывам, по заказу делают на любое. Сам по этому вопросу ещё не звонил, но буду.
Кроме того , в продаже есть комплекты обогрева зоны дворников, разной длины и мощности, отечественного ( к стати который и рекомендуют) и импортного производства. Электрику кунга подключал сам и здесь проблем не вижу. Многие клеют обогрев именно при замене стекла. И сервисы по ремонту автостёкол этим занимаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:51
Сообщений: 123
Имя: Геннадий
Авто: Hilux VIII 2,4
Откуда: Челябинск
Ещё одна мысль посетила. После того, как поставил кунг понял, что обогрев заднего стекла салона не нужен. Зимой через него нечего не увидишь, только в первые часы после мойки.) Думал просто его отключить, чтобы энергию не тянул. А сейчас вместо него и подключу обогрев зоны дворников.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: