Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Это у него кажись штамповка, что-то вроде Dotz Dakar и иже с ними.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 23:47
Сообщений: 4
Имя: Сергей
Авто: HiLux 2016
Откуда: Краснодар
Всех приветствую, я впервые тут. Новый 2016 г. выпечки HiLux, теперь знаю что это у меня 8G ) Я буквально на пороге покупки зимней резины, но время еще с запасом, т.к. Краснодар. Буду ездить, в основном по городу, снег бывает 3-5 раз за 2 месяца "зимы". Зима в Краснодаре "лютая" )) это от +5 до -15, в среднем -7. Мне прожившего 25 лет на ДВ, просто смешно видеть в эти дни застрявших или мучающихся, рыская по дороге "летников" или уже потерпевших от них "жертвы дня жестянщика". Поэтому тут 50% гоняют вообще на летних, даже НЕ универсальных! В эти дни и сам стараюсь не ездить, хотя в себе/авто я уверен, а вот в "том тазике" летящем, в основном, "без мозгов" - очень не уверен. Еще буду гонять в Сочи и пр. горы, НЕ бездорожной доступности. Дорогу конечно убирают, но погода на кромке моря переменчива, хоть в целом плюсовая. По гомнам и испытаниям ездить не собираюсь, ну может так, шашлычок пожарить где-нибудь в отшельническом месте) Короче мозг есть, безопасность превыше всего. Водитель аккуратный, гонять на 4ВД под 140 с буксами - это не про меня. Так вот, варианты к которым склоняюсь: http://mosautoshina.ru/compare/size2656018/ В бренды не верю, шум не пугает, но хочется совета, может кто брал/ездил уже. Нашел в (не рекламо!) Колеса даром по 9180 р., дают гарантию год и еще некоторые плюшки, очень надеюсь, что серьезные ребята. Определился по первому варианту с шипами Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 265/60 R18 114T XL АРГУМЕНТЫ: 1) Германия 2) Оценка по тестам 3) Цена ниже раскрученного бренда, считаю адекватной, для новых. ЧТО СМУЩАЕТ: 1) шипы (когда была СантаФешка на шипах в Хабаровске на Хаке, мне не понравилось, как корова на льду была. 2) Отзывы про слабые/мягкие боковины, но я не экстремал, но под "ту яму" тоже соломку не подстелешь. 3) если захочется на магистрали ехать 140 будет больше износ, шум, снижение безопасности, ПРОТИВ липучки. Прошу подсобить, кто о чем знает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 02:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 23:47
Сообщений: 4
Имя: Сергей
Авто: HiLux 2016
Откуда: Краснодар
iej Полагаю Вы смогли бы поделиться впечатлениями. Буду очень благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2016, 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 23:47
Сообщений: 4
Имя: Сергей
Авто: HiLux 2016
Откуда: Краснодар
Мнда.. форум мертв скорее чем жив... печально ((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 07:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
kubru.ru писал(а):
Всех приветствую, я впервые тут. Новый 2016 г. выпечки HiLux, теперь знаю что это у меня 8G ) Я буквально на пороге покупки зимней резины, но время еще с запасом, т.к. Краснодар. Буду ездить, в основном по городу, снег бывает 3-5 раз за 2 месяца "зимы". Зима в Краснодаре "лютая" )) это от +5 до -15, в среднем -7. Мне прожившего 25 лет на ДВ, просто смешно видеть в эти дни застрявших или мучающихся, рыская по дороге "летников" или уже потерпевших от них "жертвы дня жестянщика". Поэтому тут 50% гоняют вообще на летних, даже НЕ универсальных! В эти дни и сам стараюсь не ездить, хотя в себе/авто я уверен, а вот в "том тазике" летящем, в основном, "без мозгов" - очень не уверен. Еще буду гонять в Сочи и пр. горы, НЕ бездорожной доступности. Дорогу конечно убирают, но погода на кромке моря переменчива, хоть в целом плюсовая. По гомнам и испытаниям ездить не собираюсь, ну может так, шашлычок пожарить где-нибудь в отшельническом месте) Короче мозг есть, безопасность превыше всего. Водитель аккуратный, гонять на 4ВД под 140 с буксами - это не про меня. Так вот, варианты к которым склоняюсь: http://mosautoshina.ru/compare/size2656018/ В бренды не верю, шум не пугает, но хочется совета, может кто брал/ездил уже. Нашел в (не рекламо!) Колеса даром по 9180 р., дают гарантию год и еще некоторые плюшки, очень надеюсь, что серьезные ребята. Определился по первому варианту с шипами Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 265/60 R18 114T XL АРГУМЕНТЫ: 1) Германия 2) Оценка по тестам 3) Цена ниже раскрученного бренда, считаю адекватной, для новых. ЧТО СМУЩАЕТ: 1) шипы (когда была СантаФешка на шипах в Хабаровске на Хаке, мне не понравилось, как корова на льду была. 2) Отзывы про слабые/мягкие боковины, но я не экстремал, но под "ту яму" тоже соломку не подстелешь. 3) если захочется на магистрали ехать 140 будет больше износ, шум, снижение безопасности, ПРОТИВ липучки. Прошу подсобить, кто о чем знает.
смотри в диски шины! Попутчик высказал всё правильно! дальше рассчитывай свой бюджет...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
..... ммм... кста!!! о чём говорят циферки 8/8,5 ет 30 ??? разболтовка наша, кто подскажет в чём фишка!сильно уйдут вовнутрь из за 30 и сильно ли просядут из за 8,5 :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2016, 23:47
Сообщений: 4
Имя: Сергей
Авто: HiLux 2016
Откуда: Краснодар
гарик 53 писал(а):
смотри в диски шины! Попутчик высказал всё правильно! дальше рассчитывай свой бюджет...

Такое впечатление, что ответ бота... первая фраза ни о чем, кто такой Попутчик, что он сказал и кому? На счет бюджета опять фраза без смысла... Флудите в курилках и пр. пожалуйста. :men:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2016, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
kubru.ru писал(а):
Такое впечатление, что ответ бота... первая фраза ни о чем, кто такой Попутчик, что он сказал и кому? На счет бюджета опять фраза без смысла... Флудите в курилках и пр. пожалуйста. :men:
Попутчик- передача на автоплюс! да и тут 3 темы и все про резину... так шта не бот я... :a_g_a:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
kubru.ru писал(а):
Такое впечатление, что ответ бота... первая фраза ни о чем, кто такой Попутчик, что он сказал и кому? На счет бюджета опять фраза без смысла... Флудите в курилках и пр. пожалуйста. :men:
Ставь липучку и не парься.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
перекину сюда... https://www.youtube.com/watch?v=2mCca3xQshA


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
ребятыыы!!! кто подскажет что дают циферки на дисках 18/8.5 с 30 вылетом!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:21
Сообщений: 1521
Имя: Виктор
Авто: Блек Оникс 2.8 2021
Откуда: Фрязино М.О.
гарик 53 писал(а):
ребятыыы!!! кто подскажет что дают циферки на дисках 18/8.5 с 30 вылетом!!!

Не тормози, открой букварь ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
Рыбак писал(а):
Не тормози, открой букварь ;;-)))

Витя! таки я там нифига не понимаю! сапсем тупой наверна! :ny_tik:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
вот здесь
http://razmerkoles.ru/calc/
Отлично видно, что случится


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
kura1 писал(а):
вот здесь
http://razmerkoles.ru/calc/
Отлично видно, что случится
спасибо! отлично видно что всё гуууд! :dan_ser: просто диски от Прадо 150.... но вылет меня смущал чуток...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
ага, смущал...
А вот здесь написано, что лучше вылет не менять вообще) конечно, многие скажут, что 5-10 мм это фигня, но эта фраза мне понравилась:

"А теперь главное — почему из просто повышенного износа ступичного подшипника (на первый взгляд) я делаю вывод о том, что с нештатным вылетом ездить небезопасно? Да потому, что при хорошей шумоизоляции, после хорошей колдобины и на большой скорости, вероятность внезапно потерять колесо вследствии разрушения подшипника ступицы при нештатном вылете диска не просто существует — она в разы превышает вероятность таких же последствий при условии, что все элементы подвески соответствуют расчётным требованиям конструктора автомобиля. Не согласны? Что-же, это Ваше право. Во всяком случае, заявлять о том, что изменение вылета диска полностью безопасно я не считаю для себя допустимым, или уместным вообще."

http://avtoshyna.info/serg-maslov.html
http://avtoshyna.info/diski/index.php

Я не знаю, чья правда правдивее, думайте сами


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
... короче купил диски от прадика, поставил на них ХАКУ7, ждёмс переобувки.... теперь как только - так сразу! :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
Почти по тому же пути пошел :mi_ga_et:
Но диски взял родные из Красноярска :-)
А резину решил взять тож хакку7, надеюсь на этой неделе закончить с переобуванием


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
гарик 53 писал(а):
... короче купил диски от прадика, поставил на них ХАКУ7, ждёмс переобувки.... теперь как только - так сразу! :-):

Если не секрет почем 7ка


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Андрей300 писал(а):
Если не секрет почем 7ка

Я на седьмой хаке сезон откатал,понравилось,шипы все на месте.Размер родной 15"255/70Нигде не нашел.Заказывал на заводском сайте в Питере,оплачиваешь картой привозят в любой город.Точно не помню, в районе 36000руб.Посмотри цену своей размерности на оффициальном сайте.Есть новые диски от Aramita на 17" хоцца летнюю Nokian rottiva прикупить там же.


Последний раз редактировалось petsamo 10 окт 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
petsamo писал(а):
Я на седьмой хаке сезон откатал,понравилось,шипы все на месте.Размер родной 15"255/70Нигде не нашел.Заказывал на заводском сайте в Питере,оплачиваешь картой привозят в любой город.Точно не помню, в районе 36000руб.
У меня размер 265х60х18
Ясно,я пока местных барыг на аукцион вывожу :-): вот и спрашиваю,а может они меня обмануть хотят по цене :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Андрей300 писал(а):
У меня размер 265х60х18
Ясно,я пока местных барыг на аукцион вывожу :-): вот и спрашиваю,а может они меня обмануть хотят по цене :-)

Барыги за спасибо тоже не повезут :-) Пробей цену по сайту и сравни.В Финляндии Nokia тоже Питерская,покупали знакомому,финн уговорил на continental,чистая Германия.Сам ездил на continental,очень хорошо.gislaved хорошо,а вот hankook плохо- по снегу гребут,а на льду в занос непредсказуемо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
petsamo писал(а):
Барыги за спасибо тоже не повезут :-) Пробей цену по сайту и сравни.В Финляндии Nokia тоже Питерская,покупали знакомому,финн уговорил на continental,чистая Германия.Сам ездил на continental,очень хорошо.gislaved хорошо,а вот hankook плохо- по снегу гребут,а на льду в занос непредсказуемо.

Понятно,но 9980 за 7ку уже готовы продать :du_ma_et: ,на МОСШИНЕ 10 с копейками :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
Читал всякие рейтинги-шмейтинги
Вроде как континенталь - на втором месте после 8й хакки идет
Кроме того, все пишут, что гораздо лучше ведет себя на мокром асфальте - 90% зимних московских дорог :-):
Цена - почти как 8я хакка, протектор не оч красивый, как по мне
Потом решил поискать, а как с континенталем на вторичке
Нашел объявление
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _848661603
Состояние - хорошее ;;-)))
Решил - ну нафик, у хакки хоть шипы не так вылетают :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2016, 23:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
kura1 писал(а):
Читал всякие рейтинги-шмейтинги
Вроде как континенталь - на втором месте после 8й хакки идет
Кроме того, все пишут, что гораздо лучше ведет себя на мокром асфальте - 90% зимних московских дорог :-):
Цена - почти как 8я хакка, протектор не оч красивый, как по мне
Потом решил поискать, а как с континенталем на вторичке
Нашел объявление
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _848661603
Состояние - хорошее ;;-)))
Решил - ну нафик, у хакки хоть шипы не так вылетают :ps_ih:

:hi_hi_hi: Да уж,тут сток по 6 летний новый не берут :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 122 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: