Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 20:21 
кто менял лампы на светодиодные дальнего света? задумался за это....


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 20:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Под диоды нужна другая оптика, так же как и под ксенон.
У нас оптика галогеновая.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 20:45 
геометрия светового потока у ламп одинаковая. разницы нет какой источник света. я по производителям , надежности и яркости)).. или опять придется самому рисковать))) :ga-ze-ta;
ксенон на дальний в принципе можно, но время розжига большое)) пока разгорится, выключать пора)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Значит не только мне ночью света не хватает...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 21:48 
RomanVal писал(а):
Значит не только мне ночью света не хватает...

свет паганый..
ня ЛяксусеNX200 такой же мерзкий..
я люстру уже заказал).. кронштей ны уже сделал)

Изображение

будет как то так..)

Изображение


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
И весь свет останется на крыше!!! А перед машиной большое темное пятно, даже дальше ближнего света. Один плюс от такого расположения- по лесу ездить красиво, вокруг все видно, но не впереди, а только вокруг.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 23:03 
Лёха64 писал(а):
И весь свет останется на крыше!!! А перед машиной большое темное пятно, даже дальше ближнего света. Один плюс от такого расположения- по лесу ездить красиво, вокруг все видно, но не впереди, а только вокруг.


световое пятно начинается в 5-6 метров от автомобиля, дальний это у меня, кронштейны специально делал по высоте, стоковые низкие.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 23:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
VVVOVA писал(а):

световое пятно начинается в 5-6 метров от автомобиля, дальний это у меня, кронштейны специально делал по высоте, стоковые низкие.


Ой, не знаю... :nez-nayu:
Пытался кЕтайские LED воткнуть в wesem доп. дальний свет. Ни о чём. :cry_ing:
Люстрой "наелся" ещё на мазде. Засветка капота и зеркал, вой на скорости как у сбитого мессера.
И нах.. енти камыши? Тем более стар шныряться по ним. :a_g_a:
Поставил на "колхозную" рамку две дальнего. Вполне доволен.

2014-11-02-767.jpg



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 08:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
VVVOVA писал(а):
геометрия светового потока у ламп одинаковая. разницы нет какой источник света. я по производителям , надежности и яркости)).. или опять придется самому рисковать))) :ga-ze-ta;
ксенон на дальний в принципе можно, но время розжига большое)) пока разгорится, выключать пора)


Ну зачем Вы такие вещи говорите Володя, геометрия абсолютно разная! Светодиод ещё сильнее отличается от нити галогена чем дуга ксенона! Посмотрите на конструкцию фокусировки светодиодных фар! Светодиоды для габаритов, стопов, салона и поворотов, и то повозиться надо.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 09:05 
вот поставлю, выложу фотовидео.
я изначально писал только за дальний.
сложно с ближним светом.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 17:06
Сообщений: 240
Имя: Евгений
Авто: Hilux VIII (конь-огонь)
Откуда: Нефтекамск
Не надо себя считать умнее инженеров автомобильных концернов, да галогенки это уже технически вчерашний день, но со своей работой справляются достаточно хорошо, да появились различные источники, но первоначальная стоимость и дальнейшее облуживание на порядок (если не на два) превышает обычную лампу накаливания. (для замены лампочки прошу в сервис).
В фару под лампу накаливания колхозить всякую дрянь - это проявление элементарного неуважения к соседям по потоку (законодательный аспект не рассматриваем) и установка LED от колхозного ксенеона ничем не отличается.
Для сомневающихся - почитатйе авторитетный журнал:
http://www.zr.ru/content/articles/613917-lampy-i-svetodiody-dlya-far


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:09 
эти журналы пишут по заказу продажные журналюги)) точно так же как и про масла для двигателей..)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:21 
Вам не кажется что считать аффторитетом гражданина рассказывающего как восстановить резьбу и как светит лампа.. как бы сомнительно?
далее .. статья 2014 года.. извините. прогресс давно шагнул вперед.
сейча с лед лампы выжимают 4500люменов...
если тут застой, это не значит что весь мир так живет))) :nez-nayu:
далее
я купил лед лампу панельку, которая сразу включается в 220 вольт.. я сам не верил.. без трансформатора. мощность 50вт. эквивалент лменов 2 квтный прожектор накаливания..
:sh_ok:
не верите? посмотрите ютуб, масса отчетов о ЛЕД лампах в замен штатных
уже даже без блоков адаптеров, хочеш с вентиляторами хочеш без.
на лексус вфоруме люди ставили, на NX я не ставил, так как руки не дошли.. на ляксусе тоже ближний диоды , дальний накаливания, свет гавняный)

например вот вариант
http://www.aliexpress.com/item/High-Cla ... de30fc5bd2

Изображение


ноя хочу без вентилятора, так как наличие движущегося компонента - это потенциальная поломка всего девайса/

в данном случае имеем 50(пускай 40вт) великолепного яркого света.. умножайте на 4 вроде для лед ламп... это примерно 4500-4000 люменов. это очень ярко. к ближнему отношения не имеет, это для тех кто возмущается колхозным светом...


Последний раз редактировалось VVVOVA 10 май 2016, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Так коли уж люстру приколхозить хотите, то зачем еще и в фару то лезть? Только из за цвета? Или так прет от новых технологий? Ну так то, что продают на рынках и в интернете- новые китайские технологии зарабатывания денег, и к свету, качественному свету, они ниразу не относятся. Да уже есть дионный филипс для фар, но встречается крайне редко и тоже имеет много НО, Н11 хорошо светил в туманках, а вот в фаре не светил, а скорее светился. На ютубе есть канал Test lab, рекомендую посмотреть, парень не просто трындит , а ставит всю эту китайскую чушь в фары и показывает как это светит


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 16:45 
я ставил в навару ... как вы говорите китайскую туфту, линзы ксенон.. давно еще, великолепный свет, все по госту. светит на несколько порядков лучше чем штатный свет.
ставил на жимини пять лет назад. первые диоды, конечно технологии были не те что сейчас, но лучше родного.
и за технологии.. технологии на самом деле не китайский а мерикосовские..) в китае производство всего этого. наш тарантас вообще в тайланде делают,)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Да ради бога, если вас устраивает.... И кстати приколхоживание линз с ксеноном - о каком ГОСТе вообще речь? Я ж вам говорю, зайдите на канал в ютубе и посмотрите как светит то или иное чудо катайской инжинерной мысли, если потравится, что дерзайте. Мне лично не понравилось то, что даже у тех ламп, что более менее правильно светят и с яркостью вроде все норм все равно нет ровной заливки светом дороги, как у простой лампы, правильно расположеной в фокусе оптики фары, этим же косячат и китайские линзы с ксеноном- светотеневая граница от шторки есть, а на дороге и непойми что


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 17:10 
:du_ma_et: видимо вы не читали первый пост и мои комментарии.
вопрос только о ДАЛЬНЕМ.. граница в дальнем вопрос довольно спорный.. и я спрашивал кто ставил и что ставил, для статистики.
похоже мне опять придется первому экспериментировать...
а обсуждать плохо или хорошо, корректно только после того, как есть реальные эксплуатационные данные. :a_g_a:

вот к слову тот диод за который я говорил.. к 220 вольт..) 30*30мм
сколково нервно курит за углом :cry_ing: )

Изображение


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Да я все читал, но и дальний должен ровно засвечивать дорогу, что не всегда у китайцев выходит.
Я просто тут недавно на вторую машину фаркоп мутил, и чтобы блок согласования не ставить и проводку не перегружать решил в фонарях лампочки на диоды заменить в самой машине, сначала пробовал пару конкретно китайских вариантов, потом MTF почти за рубль и ни одна не светила даже близко к простой лампочке, хрень какая то. Потом нашел филипс, с диодами, направленными на сам отражатель, вот они еще хоть как то светили, хотя пересвет полосой напротив самих диодиков все равно есть. Так о чем это я, если уж у узкоглазых ребят невыходит сделать хорошей замены обычной лампочке в габарите, способны лишь на кукурузу из диодов, то куда уж соваться в головную оптику. Кстати филипс раньше только Н11 диодные делал, а сейчас уже и другие размеры появляются, но ценник... Н4 25 тыр за пару


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
VVVOVA писал(а):
я ставил в навару ... как вы говорите китайскую туфту, линзы ксенон.. давно еще, великолепный свет, все по госту. светит на несколько порядков лучше чем штатный свет.

Ксенон на Хайлюкс физически, технически и вообще никак не может быть по ГОСТу или хоть каким требованиям.
Для Ксенона обязателен автоматический регулятор уровня света. Автоматический, понимаете? Ни "колесико", ни "крутилочка" в данном случае не соответствуют никаким правилам установки Ксенона.
Так как Хайлюкс никогда с завода не был оборудован Ксеноном, то Вам даже не будет возможности взять с донора блоки регулировки, датчики наклона и т.п. чтобы сделать Ксенон по ГОСТу.

Чисто ЛЕД от Китая можно "вркутить", и не только от Китая, но свет станет хуже. Пока нет таких нормальных ламп, чтобы дать те-же Люмены, что и обычная Х7 лампочка (имею ввиду без переделок).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 22:35 
за хайлакс навары и прочие пикапы)... в тае филипне и прочих азиатских странах эти считается бросовым грузовым утилитарным транспортом.. грузовик для первозки всякого дерьма))
ставится самое дешевое.. даже полный привод это экзотика. практически не продается. в основном задний привод...


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
VVVOVA писал(а):

световое пятно начинается в 5-6 метров от автомобиля, дальний это у меня, кронштейны специально делал по высоте, стоковые низкие.

Володя,по поводу люстры светодиодной,посмотри я фотки красного хайлика норвежского выкладывал и дальнего света фары светодиодные на нем есть.Vision на фарах написано.У них тюнинг фирма серьезная делает,поэтому я думаю,что светят они как надо.А люстра у них спереди крыши,надо проверенным путем идти.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 02:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Кстати о инженерах, они что, не видели что свету бы поболее надо?)) Может типа если забыл вырубить что бы не ослепить встречного, но, сука, не впотьмах же ездить?! Задолбало выискивать в ночи синие тела местных аборигенов, валяющиеся или шатающиеся, в прямом смысле этого слова, по обочинам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Ну так усть же проработанная схема установки двух допфар дальнего перед решоткой, и а уж если тяга к нанотехнологиям, то поставить туда диодные прожекторы, только не фары с диодными лампочками, а изначально диодную оптику! Ну и сразу запасаться нервами для объяснения на каждом посту что так отно и было, и именно так приехало с Тая, так как машина на заказ


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 07:07 
спасибо за примеры... но на наваре стояла спереди крыши.. засветка стекла пипец какая. особенно если стекло в пыли или грязное, невозможное дело....

Изображение

Изображение


кронштейны опять таки сам мастырил))) получилось великолепно.. свет , если засветку не считать , достойный..


Последний раз редактировалось VVVOVA 11 май 2016, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 07:15 
скажу еще интересную вещь)) в филипне перевозка людей в кузове, более того на крыше обычное дело..
Изображение
сначала прикалывался, потом привык, не стал обращать внимания)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 297


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: