Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:48
Сообщений: 11
Имя: Сергей
Авто: Avensis
Откуда: Урай
Добрый день!

Скажем честно, пока как та обезьяна «что мне теперь – разорваться?», мечусь между Prado и Hilux. Нуждаюсь в некоторых советах по возможному укомплектованию Hilux.

Брать планируется комплектацию «Престиж» 2.8 дизель 6АКП.

Из «срочного» (пассаж про знак аварийной остановки, аптечку и прочее можно опустить – без этого не передвигаюсь):
1. Кунг Sammitr TL1 – металл, плюс цена приемлимая (родной кунг по цене просто запредельный), жаль стеклоочистителя нет. Вопросы по нему: форточки сдвижные из вне открыть можно или нет (вопрос безопасности); переднее раздвижное стекло – к чему оно, у самого пикапа заднее вроде не открывается; рейлинги на кунге – сколько можно нагрузить?
2. Вставка в кузов – если ставить кунг брать желательно «под борт»? Вообще, что можете порекомендовать Sammitr, MaxLiner? На сколько прочны пластиковые или сразу брать алюминиевый?
3. Багажник – народ вроде о Thule не плохо отзывается, только я так и не понял: какой именно комплект брать (такое подойдёт http://www.farkop-center.ru/bagajniki_n ... 4_962_1348)? На кунг поперечины и крепление какие необходимы?
4. Защита (картера, кпп, радиатора, раздаточной коробки) – насколько необходимо; отсутствует в исходной комплектации?
5. В теме говорилось об отсутствии задней буксировочной проушины – чем решается данный вопрос, по крайней мере на первое время?
6. Комплектуется догревателем двигателя и дополнительным отопителем салона: хватает их или необходимо менять? Зимы тут не теплые (ХМАО-Югра), хотя зимой передвигаюсь мало.
7. Что-либо пропустил из «срочного»?

Из отвлечённого: как, в текущее время, слуги закона относятся к http://tuning-pickup.ru/toyota-hilux-20 ... _ddr1.html и http://tuning-pickup.ru/toyota-hilux-20 ... ryami.html ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
По п.2. Многие пикаповоды делают полимерное покрытие типа line-x вместо вкладышей.
П.5 - варят свои приспособы и прикручивают фаркоп. По другому там никак не зацепить. Можно и купить, но метал стоит денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:48
Сообщений: 11
Имя: Сергей
Авто: Avensis
Откуда: Урай
HiLuxSX писал(а):
По п.2. Многие пикаповоды делают полимерное покрытие типа line-x вместо вкладышей.
П.5 - варят свои приспособы и прикручивают фаркоп. По другому там никак не зацепить. Можно и купить, но метал стоит денег.

1. Про Line-x читал - пока не проникся.
2. "Можно и купить" - ссылку на конкретный пример можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 23:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
3BEPb писал(а):
6. Комплектуется догревателем двигателя и дополнительным отопителем салона: хватает их или необходимо менять? Зимы тут не теплые (ХМАО-Югра), хотя зимой передвигаюсь мало.


А что конкретно в данной комплектации??? Если это штатный как его называют "догреватель" - это ерунда. Я Вебасту ставил. Ребята ставят электрический подогрев на 220В. Думаю в ХМАО без Вебасты никак.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2017, 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
3BEPb писал(а):
7. Что-либо пропустил из «срочного»?


Сепаратор с подогревом еще бы добавил из срочного!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Обсуждалось все 100 раз.
Все это уже было.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 05:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:48
Сообщений: 11
Имя: Сергей
Авто: Avensis
Откуда: Урай
nordik писал(а):
А что конкретно в данной комплектации??? Если это штатный как его называют "догреватель" - это ерунда. Я Вебасту ставил. Ребята ставят электрический подогрев на 220В. Думаю в ХМАО без Вебасты никак.


nordik писал(а):
Сепаратор с подогревом еще бы добавил из срочного!


"Вебаста" на текущей машине стоит, практически со времени покупки - вещь замечательная. Правда в связи с редкими передвижениями зимой фактически не используется. По штатному думаю менеджера попытать, что они там ставят - у шефа в Prado стоит штатный, зимой и в -40 спокойно заводится, думал у Hilux аналогичное должно стоять. В городе есть официальный представитель Webasto - проблем с установкой не возникнет, думаю. В целом - принято к сведению.

Про сепаратор с подогревом слышу первый раз. У Вас - что конкретно установлено?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 08:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
3BEPb писал(а):



"Вебаста" на текущей машине стоит, практически со времени покупки - вещь замечательная. Правда в связи с редкими передвижениями зимой фактически не используется. По штатному думаю менеджера попытать, что они там ставят - у шефа в Prado стоит штатный, зимой и в -40 спокойно заводится, думал у Hilux аналогичное должно стоять. В городе есть официальный представитель Webasto - проблем с установкой не возникнет, думаю. В целом - принято к сведению.

Я Паркер ставил! У ребят стоит сепаратор от других производителей. Одна из тем тут: viewtopic.php?f=386&t=5353&start=75
Про сепаратор с подогревом слышу первый раз. У Вас - что конкретно установлено?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
3BEPb писал(а):



"Вебаста" на текущей машине стоит, практически со времени покупки - вещь замечательная. Правда в связи с редкими передвижениями зимой фактически не используется. По штатному думаю менеджера попытать, что они там ставят - у шефа в Prado стоит штатный, зимой и в -40 спокойно заводится, думал у Hilux аналогичное должно стоять. В городе есть официальный представитель Webasto - проблем с установкой не возникнет, думаю. В целом - принято к сведению.

Про сепаратор с подогревом слышу первый раз. У Вас - что конкретно установлено?


Подогрев в сепараторе вещь бесполезная если нет подогрева вдоль всей топливной магистрали начиная с топливного бака.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 10:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
HiLuxSX писал(а):

Подогрев в сепараторе вещь бесполезная если нет подогрева вдоль всей топливной магистрали начиная с топливного бака.


Я бы сказал, что такой подогрев не будет лишним! Сепаратор стоит непосредственно перед фильтром тонкой очистки! Если изначально зимой в баке не печное топливо и не летняя соляра, все будет хорошо! Подогрева всей топливной магистрали я не видел даже на военной технике. Вебаста тоже не греет поддон и весь двигатель. Ее основная задача - предотвращение холодного запуска. Примерно так и с сепаратором.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
3BEPb писал(а):
1. Кунг Sammitr TL1 – металл, плюс цена приемлимая (родной кунг по цене просто запредельный), жаль стеклоочистителя нет.
Вопросы по нему: форточки сдвижные из вне открыть можно или нет (вопрос безопасности); переднее раздвижное стекло – к чему оно, у самого пикапа заднее вроде не открывается; рейлинги на кунге – сколько можно нагрузить?
2. Вставка в кузов – если ставить кунг брать желательно «под борт»?
4. Защита (картера, кпп, радиатора, раздаточной коробки) – насколько необходимо; отсутствует в исходной комплектации?
5. В теме говорилось об отсутствии задней буксировочной проушины – чем решается данный вопрос, по крайней мере на первое время?
6. Комплектуется догревателем двигателя и дополнительным отопителем салона: хватает их или необходимо менять? Зимы тут не теплые (ХМАО-Югра), хотя зимой передвигаюсь мало.
7. Что-либо пропустил из «срочного»?

Из отвлечённого: как, в текущее время, слуги закона относятся к http://tuning-pickup.ru/toyota-hilux-20 ... _ddr1.html и http://tuning-pickup.ru/toyota-hilux-20 ... ryami.html ?

1. Только Саммитр. Сделан на заводе и из металла. Из вне форточки не открываются.
Если только их не до конца закрывать на защелку.
Переднее окно можно открыть для продува кунга при движении по грунтовке.
Так меньше пыли в нем. Маленькие окошки сделаны скорее для вентиляции при перевозке
живности. Рейлинги на Саммитре - до 70 кг.
2. Вставка в кузов - выброшенные деньги. Она протирает краску +металл.
Сделать сразу полимочевину.
4. Зашиты все ставить. Штатные стоят две, но они в снятом виде гнуться, как фольга.
Поставить сразу хорошую защиту из 5 частей.
Радик, картер, раздатка, коробка, топливный бак.
5. Проушины нет. Ставить фаркоп.
6. Подогреватель салона стоит. Салон греется быстро. Мотор - долго.
7. Антикор обязательно. Его просто нет.
Подкрылки, их тоже считай нет.
Они маленькие, по ширине колес. Всю арку не закрывают.
В моем случае обязательно накладки на двери,
били уже не раз. Расширители арок.
Уже два раза спасали. Шкурятся и красятся краской для бамперов.
Без следов вообще.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:48
Сообщений: 11
Имя: Сергей
Авто: Avensis
Откуда: Урай
nordik писал(а):
Я Паркер ставил! У ребят стоит сепаратор от других производителей. Одна из тем тут: viewtopic.php?f=386&t=5353&start=75


Приму к сведению, переговорю с местными на счёт этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:48
Сообщений: 11
Имя: Сергей
Авто: Avensis
Откуда: Урай
Alex 18 писал(а):
1. Только Саммитр. Сделан на заводе и из металла. Из вне форточки не открываются.
Если только их не до конца закрывать на защелку.
Переднее окно можно открыть для продува кунга при движении по грунтовке.
Так меньше пыли в нем. Маленькие окошки сделаны скорее для вентиляции при перевозке
живности. Рейлинги на Саммитре - до 70 кг.
2. Вставка в кузов - выброшенные деньги. Она протирает краску +металл.
Сделать сразу полимочевину.
4. Зашиты все ставить. Штатные стоят две, но они в снятом виде гнуться, как фольга.
Поставить сразу хорошую защиту из 5 частей.
Радик, картер, раздатка, коробка, топливный бак.
5. Проушины нет. Ставить фаркоп.
6. Подогреватель салона стоит. Салон греется быстро. Мотор - долго.
7. Антикор обязательно. Его просто нет.
Подкрылки, их тоже считай нет.
Они маленькие, по ширине колес. Всю арку не закрывают.
В моем случае обязательно накладки на двери,
били уже не раз. Расширители арок.
Уже два раза спасали. Шкурятся и красятся краской для бамперов.
Без следов вообще.


1. Принято.
2. Ну тут народ спорит протирает или нет. В целом пока не определился. Приму к сведению.
4. Принято к сведению. Видел предложения по композитному материалу (до 10 мм) и по алюминию (4 мм) - что будет надёжнее?
5. Принято. Если я правильно понял - ставятся "уголки", на них цепляется балка и к ней уже, непосредственно, фаркоп. Для вытаскивания меня или кого-либо мной - цепляемся как раз за балку?
6. Принято.
7. Да, обсуждение видел, останется только определиться где лучше в Свердловске это сделают. Делать необходимо со снятием штатной защиты и перед установкой полного комплекта защиты?
По подкрылкам и расширителям арок посмотрю.

В целом - спасибо за советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
4. Я поставил люминий 4 мм.
5. Я фаркоп еще не ставил.
Я бы крепил за шар.
7. Совет. Антикор сделать сразу. Там его просто нет.
Там серый грунт.
Снимают защиту подкрылки и все, что можно снять.
Моется все керхером с пеной.
Потом сушится пушками.
В моем случае сушилось всю ночь.
Все скрытые полости жидким, все остальное жидкими подкрылками.
Потом ставится защите, подкрылки штатные маленькие, на них подкрылки
дополнительные, большие.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2016, 15:14
Сообщений: 19
Имя: Дмитрий
Авто: HILUX-8
Откуда: 125RUS
1. Ставил кунг Sammitr у Игоря самый первый в 2015 году, доволен полностью. Стеклоочиститель на нем ни к чему- узкое стекло, в которое практически ни чего не видно. Боковые форточки открываются только изнутри. Раздвижным стеклом пользуюсь только для протирания заднего стела снаружи). На рейлингах стоит тент маркиза, ставлю только на лето-осень, очень удобно для отдыха на природе. Не значительный, но всётаки минус- это замок, с ним надо поаккуратней и нет ручки для поднятия стекла. 2. Сразу покрыл кузов Line-x- вообще огонь! Моется хорошо, не царапается. Вопрос с вкладышем отпал, как только показали, как он вытирает краску до металла и, что потом происходит с кузовом. Спорить конечно не буду с теми кто предпочитает вкладыш. 3. Багажник не ставил, хватает кузова. 4. Защиту поставил Шериф- на двигатель и автомат. Штатная ни о чем! 5. Самое лучшее решение- фаркоп. Один раз поставил и забыл про все проблемы. 6. Двигатель греется долго. Штатный подогрев немного ускоряет процесс, но не сильно, в основном он рассчитан для прогрева солона. Я себе поставил предпусковой подогреватель БИНАР, стоит уже на второй машине. Дешевле Вебасты в два раза, но со своими задачами справляется на отлично. 7. Покрывать антикором надо и лучше это делать сразу, пока машина новая. Себе покрывал сразу. 8. Сепаратор тоже не будет лишним. С нашим качеством топлива ремонт двигателя выйдет намного дороже. 9. Нет обогрева дворников- для зимы это большой минус, очень сильно намерзает снег, прям сильно)! Приобрёл себе дворники с подогревом, здесь про них писали. Пока не ставил, ждём зимы. Но по отзывам должно помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
Покрытие кузова Z PRO стоит на 13 тыс. дешевле Line-X.
Разница - это как раз фаркоп и его установка.
Покрытие такое же.
Заднее стекло снаружи, открывая форточку, никогда не протирал снаружи.
Там грязи практически нет. На мойке все смывается.
Штатный подогрев подогревает только воздух в салоне и никак не ускоряет процесс прогрева двигателя.


Последний раз редактировалось Alex 18 23 июл 2017, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2016, 15:14
Сообщений: 19
Имя: Дмитрий
Авто: HILUX-8
Откуда: 125RUS
Да я в него и не смотрю, там всё равно ничего не видно. Написал с долей шутки. Про покрытие Z PRO я не слышал и с ним не сталкивался, спорить не буду. С РАПТОРОМ сравнивал- совершенно разные результаты. При включение штатного подогрева, поднимаются обороты двигателя, за счёт чего и ускоряется его прогрев, хоть он и предназначен для ускорения обогрева салона.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
DMitriCH писал(а):
Да я в него и не смотрю, там всё равно ничего не видно. Написал с долей шутки. Про покрытие Z PRO я не слышал и с ним не сталкивался, спорить не буду. С РАПТОРОМ сравнивал- совершенно разные результаты. При включение штатного подогрева, поднимаются обороты двигателя, за счёт чего и ускоряется его прогрев, хоть он и предназначен для ускорения обогрева салона.
Раптор - отстой.
Через все стекла дорогу видно, смотрю туда постоянно. + там линза стоит.
Дает полный обзор.
Обороты поднимаются для разогрева жижи в вискомуфте.
Можно обороты поднять и нажав на газ, при этом не включая кнопку обогрева.
Одно с другим никак не связано. Летом эта кнопка просто не работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2016, 15:14
Сообщений: 19
Имя: Дмитрий
Авто: HILUX-8
Откуда: 125RUS
У Саммитровского кунга, заднее стекло очень узкое и видно только крыши легковушек. Что за линза- не пойму? Да, обороты поднимаются для разогрева вискомуфты, но при увеличении оборотов- быстрей разогревается двигатель. Я машину завожу с сигнализации. Зимой уходя со стоянки оставляю эту кнопку включеной, чтоб придя в машину был прогрет салон за пять минут. Поэтому незачем давить на газ в холодной машине.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
DMitriCH писал(а):
У Саммитровского кунга, заднее стекло очень узкое и видно только крыши легковушек. Что за линза- не пойму? Да, обороты поднимаются для разогрева вискомуфты, но при увеличении оборотов- быстрей разогревается двигатель. Я машину завожу с сигнализации. Зимой уходя со стоянки оставляю эту кнопку включеной, чтоб придя в машину был прогрет салон за пять минут. Поэтому незачем давить на газ в холодной машине.

Это зимой. Включите кнопку летом и очень удивитесь. Обороты не поднимутся.
Линза, это линза. Дает объемное изображение происходящего сзади.
Наберите в инете и увидите.
У меня на всех авто стояло и стоит.
Из-за того, что Хай длинный, как слоновий .... хобот),
Изображение конечно не то, что на коротком кроссовке, но все равно, все видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 18:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Да, насчет антикора все справедливо! Я у себя не сделал в начале, машина больше стояла, теперь каюсь...а сделать нет времени(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:48
Сообщений: 11
Имя: Сергей
Авто: Avensis
Откуда: Урай
Alex 18 писал(а):
4. Я поставил люминий 4 мм.
5. Я фаркоп еще не ставил.
Я бы крепил за шар.
7. Совет. Антикор сделать сразу. Там его просто нет.
Там серый грунт.
Снимают защиту подкрылки и все, что можно снять.
Моется все керхером с пеной.
Потом сушится пушками.
В моем случае сушилось всю ночь.
Все скрытые полости жидким, все остальное жидкими подкрылками.
Потом ставится защите, подкрылки штатные маленькие, на них подкрылки
дополнительные, большие.


4. Люминь так люминь! ))
7. Антикор это хорошо. Однако сразу у меня вряд ли получится, сначала машину до дома гнать придётся на регистрацию, а уже потом гнать на обработку и прочее.

За пояснения спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 21:48
Сообщений: 11
Имя: Сергей
Авто: Avensis
Откуда: Урай
DMitriCH писал(а):
1. Ставил кунг Sammitr у Игоря самый первый в 2015 году, доволен полностью. Стеклоочиститель на нем ни к чему- узкое стекло, в которое практически ни чего не видно. Боковые форточки открываются только изнутри. Раздвижным стеклом пользуюсь только для протирания заднего стела снаружи). На рейлингах стоит тент маркиза, ставлю только на лето-осень, очень удобно для отдыха на природе. Не значительный, но всётаки минус- это замок, с ним надо поаккуратней и нет ручки для поднятия стекла. 2. Сразу покрыл кузов Line-x- вообще огонь! Моется хорошо, не царапается. Вопрос с вкладышем отпал, как только показали, как он вытирает краску до металла и, что потом происходит с кузовом. Спорить конечно не буду с теми кто предпочитает вкладыш. 3. Багажник не ставил, хватает кузова. 4. Защиту поставил Шериф- на двигатель и автомат. Штатная ни о чем! 5. Самое лучшее решение- фаркоп. Один раз поставил и забыл про все проблемы. 6. Двигатель греется долго. Штатный подогрев немного ускоряет процесс, но не сильно, в основном он рассчитан для прогрева солона. Я себе поставил предпусковой подогреватель БИНАР, стоит уже на второй машине. Дешевле Вебасты в два раза, но со своими задачами справляется на отлично. 7. Покрывать антикором надо и лучше это делать сразу, пока машина новая. Себе покрывал сразу. 8. Сепаратор тоже не будет лишним. С нашим качеством топлива ремонт двигателя выйдет намного дороже. 9. Нет обогрева дворников- для зимы это большой минус, очень сильно намерзает снег, прям сильно)! Приобрёл себе дворники с подогревом, здесь про них писали. Пока не ставил, ждём зимы. Но по отзывам должно помочь.


2. Буду думать.
6. Расстроили, конечно. Но, так как, катаюсь с Webasto то, скорее всего, на нём и остановлюсь.
7. Про антикор - понял.
8. Пока отложу, пожалуй.
9. В текущем авто есть обогрев дворников, фактически не пользуюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2017, 07:00
Сообщений: 1621
Имя: Alex
Авто: Хай 2,8
Откуда: Оттуда
nordik писал(а):
Да, насчет антикора все справедливо! Я у себя не сделал в начале, машина больше стояла, теперь каюсь...а сделать нет времени(((

Бегом на антикор.
У меня пробег был 500 км, все в ржавом налете было.
Мне приятель, амер, это подсказал. Я подкрылки хотел ставить, он сказал, поднимут,
посмотри что там и охренеешь. Я охренел и по полной сделал.
В Тойоте к Хаю отношение хуже, чем к Тазу.
Уроды.
Когда делал антикор, мне показывали отмытые машины.
Это опа.
Амеры все гнилые.
Мерс показывали, 10 летний, дырки в полу с пол кулака.
Я вначале, до того, как мне инфу скинул амер, думал, что это развод.
Ценник полного антикора с подкрылками стал 30 тыс. Точно не помню.
Бумажки искать лень. Подкрылки 7. Антикор 23-25.
В общем наверное 32. Даже если и 35, то оно того стоит.
Все так жирно покрыли, просто радует.
А, еще отдельно шумку дверей. Я менял музыку, и что бы динамики потом не загадили,
шумку дверей делал без динамиков, с разобранными картами дверей, но уже с шумкой.
Как сделаете шумку и антикор дверей, обязательно прочистите сливы дверей.
В передних их по 3. Сзади, по 2. Там нужно снять резиновые затычки.
Их лучше снять до антикора. Что б не залило и не застыло.
У меня еще с водительской 3 затычки куда-то пропали.
Потом правда добрые люди все это восстановили.
Обратите на затычки внимание. Они должны быть.
Черные, резиновые.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 19:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Alex 18 писал(а):
Бегом на антикор.


Разбегаюсь с мая. Но в регионах не все так хорошо с этим вопросом. На этой неделе сделал запрос через интернет! Откликнулись 2 сервиса. В общем на ямах в гаражах - 15 рублей.
В сервисе - 25 рублей. Ищу окно и погоду, чтобы загнать в сервис. Как то так((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: