Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:11
Сообщений: 5
Имя: Андрей
Авто: Тойота hilux
Откуда: Москва
Всем привет! Сделал лифтинг, хотел резину на лето поставить 285/75R18 all terrain, а она не влезает! Кто из опытных что посоветует. Мне на Волге кататься по Тверской жиже.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:33 
AndreyVolodin писал(а):
Всем привет! Сделал лифтинг, хотел резину на лето поставить 285/75R18 all terrain, а она не влезает! Кто из опытных что посоветует. Мне на Волге кататься по Тверской жиже.

арки резать.
лифт кузова делали или подвески?
фото есть? любознательно


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 21:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:11
Сообщений: 5
Имя: Андрей
Авто: Тойота hilux
Откуда: Москва
Поставили Ironman. Лифт подвески, как я понял, а где красиво и качественно в Москве арки порежут?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 00:15
Сообщений: 55
Авто: Hilux 8; Prado 150 Тамерлан
Откуда: Воронеж
VVVOVA писал(а):
арки резать.
лифт кузова делали или подвески?
фото есть? любознательно

Да какой арки резать?.. Небось, на штатные диски воткнул и она по ширине просто не влезает, нужно вылет приводить к нулю, а то и к минусу... Может, достаточно брызговик будет удалить и чуть подпилить в том месте...

Видимо, товарищ, не понял, что с его машиной вообще сделали, раз лифт обозвал лифтингом и не уверен, что только подвеской подняли машину... С таким подходом я б не советовал тюненхом заниматься, к тому же АТшка ни по какой жиже не поедет, тем более вдоль Волги. Айронмен до первых морозов...

Ну а кто резину пихал-то, они чего, не могут довести до ума, чтобы не задевало?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:11
Сообщений: 5
Имя: Андрей
Авто: Тойота hilux
Откуда: Москва
Спасибо за критику... Какие проблемы с Ironmanoм на морозе? У меня по дороге колею разбивают трактора, хотел машину приподнять немного, чтобы по весенней распутице передвигаться. Обратился в Hilux Tuning... Так что делать то?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 00:15
Сообщений: 55
Авто: Hilux 8; Prado 150 Тамерлан
Откуда: Воронеж
AndreyVolodin писал(а):
Спасибо за критику... Какие проблемы с Ironmanoм на морозе? У меня по дороге колею разбивают трактора, хотел машину приподнять немного, чтобы по весенней распутице передвигаться. Обратился в Hilux Tuning... Так что делать то?


Проблема с австралийскими амортами одна: сильно дюже дубеют в холода, а про айронмены жалуются, что ещё и текут на морозах, но они и самые дешёвые из всех. Я пользовал ТафДоги, пережили одну зиму, но в сильные морозы лучше по пересечёнке не гонять.

Так мне непонятно: почему контора с таким громким названием подвеску поменяла (что можно и самому сделать в гараже, процедура нехитрая), а колёса впихнуть не может?

Не влезают по ширине, труб об рычаг, раму или по диаметру не влезают, тогда и правда арки резать? как не влезают-то? Задние влезают?

К АТшке своей лучше комплект цепей возьми - после дождя тогда точно проедешь там, где хватит клиренса, ибо по мокрому чернозёму и глине только тракторная ёлки и цепи могут ехать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:11
Сообщений: 5
Имя: Андрей
Авто: Тойота hilux
Откуда: Москва
Спасибо за участие... я в этом (тюнинге) полный лох... Обратился в контору, сделали лифт, поставили чип и понавесили лебедку и фаркоп с кунгом. Но с колесами они не работают. Штатная резина в арках и так сидит впритык! При повороте расстояние между покрышкой и брызговиком 1 см. Если поставить 285/70 - наверняка упрется в брызговик. Нужен адрес реальной конторы которая решает с пониманием увеличение клиренса, а то вот столкнулся с проблемой... за бабло понавешали всякой всячины, а проблема как была, так и осталась...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:43 
del


Последний раз редактировалось VVVOVA 01 мар 2017, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2016, 00:15
Сообщений: 55
Авто: Hilux 8; Prado 150 Тамерлан
Откуда: Воронеж
AndreyVolodin писал(а):
Спасибо за участие... я в этом (тюнинге) полный лох... Обратился в контору, сделали лифт, поставили чип и понавесили лебедку и фаркоп с кунгом. Но с колесами они не работают. Штатная резина в арках и так сидит впритык! При повороте расстояние между покрышкой и брызговиком 1 см. Если поставить 285/70 - наверняка упрется в брызговик. Нужен адрес реальной конторы которая решает с пониманием увеличение клиренса, а то вот столкнулся с проблемой... за бабло понавешали всякой всячины, а проблема как была, так и осталась...


Вот они, например, могут: http://offroad-master.su
Только у них небюджетно, зато опыт большой.
Могут начать разводить на установку 35-х колёс и расширителей модных за 2 штуки баксов... Про 35-е сам смотри, а заместо пластиковых расширителей можно обычные универсальные резиновые фендера поставить за 6-8 тыщ рублей...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 дек 2016, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 21:11
Сообщений: 5
Имя: Андрей
Авто: Тойота hilux
Откуда: Москва
Спасибо огромное! Позвоню им и попробую порешать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
AndreyVolodin писал(а):
Спасибо огромное! Позвоню им и попробую порешать...

Я сам арки резал, ничего там страшного нет, если руки не совсем из ж@пы растут.
Тут на сайте отчёт есть. Щас найду кину...

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2016, 13:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Я делал на коленке, как говориться. viewtopic.php?f=392&t=6337

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: