Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
... как всегда... :-( стукнул легкий морозец и солярка замерзла.... как отогреть машину и что делать если заводится и глохнет? :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
... завёл сЦуку... пришлось поработать ручным насосиком... будем надеяться что обраткой всё же прогреет.... :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
гарик 53 писал(а):
стукнул легкий морозец и солярка замерзла.... как отогреть машину и что делать если заводится и глохнет?

Вообще странно. У меня тоже осталось часть летнего топлива в баке и ночью бывало -9. Но утром все заводилось нормально.
А когда заводится и глохнет, то и так все ясно - в трубках прихватило солярку и в фильтре. Обычно можно "раскачать" за несколько раз и поработав ручным насосом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:37 
пол литра керосина (в строй.магазине) на бак топлива. и будет тебе шчастье
лучше любого антигеля.
проверено на протяжении 15 лет


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
гарик 53 писал(а):
... завёл сЦуку... пришлось поработать ручным насосиком... будем надеяться что обраткой всё же прогреет.... :-(

А у меня было в баке 30л летней от Лукоил,при нулевой температуре добавил присадку wurst,добавил еще 25л от роснефти(на заправке сказали,что до-20 держит).Простояла машина в лесу сутки,было -22.Завелась нормально и доехал нормально.Не особо верил в присадку,но видимо работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Есть размораживатель. Видел у HiGear, например, такой -
http://хайгир.рф/catalog/11/HG4114/

Ну, или аналоги у других производителей.
Заправляюсь на Лукойле, где с 15 октября по 15 ноября по идее уже переходное дизельное топливо. По сертификату тестирования посмотрел на заправке - написано не замерзает до -20С, хотя по ГОСТу требование до -5С.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Я всегда при переходе на зимнюю солярку , это обычно начало ноября заправляюсь минимум дня на 3 езды, и у себя в магазине беру керосин бутылки 3 за спинку кидаю и вожу их недели две, на всякий случай , если вдруг мороз за -10% сразу вылеваю в бак. присадкам не доверяю , думаю керосин для движка лучше, в том году на предыдущем хае я чуть не угробил ВИБАСТО из за застывшей в трубопроводе идущей к подогревателю трубопроводе, на заправке как всегда сказали солярка зима, а на деле лето была, керосин поленился лить вроде зимняя сказали , итог пришлось гнать авто на диагностику подогревателя за 160 км .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Расскажи как ты чуть не угробил вИбастУ? Из за застывшей в "трубопроводе" солярки..


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ (wap)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 19:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
У нас на Татнефть выставляют бутылку с соляркой на колонку. Сразу видно, что где и почём.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ (wap)
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 19:38 
Old_Rocker писал(а):
У нас на Татнефть выставляют бутылку с соляркой на колонку. Сразу видно, что где и почём.

а там точно то что говорят? а не моча алкоголика после найденого ящика стеклоочистителя? :-)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
:du_ma_et: Про керосин я бы сказал,что авиационный нужен и пропорции соблюдать надо,по присадкам всяким,дак она как баржоми при отвалившихся почках :-): ,когда уже всё замерзло и в парафине,этот гель смешивается при определённой температуре с дт
Про вебасту, ну думаю максимум насос парафином забьет и трубки,насос феном можно погреть и может повезет :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 21:11 
Андрей.. если б ты знал что тебе льют в бак :-) .. керосин , чистейший строительный - для автомобиля - это глоток "свежего воздуха"...
поверь мне... я много лет тесно был связан и с газпромнефть.. и прочими нефтебарыгами)))

никому не верьте. производят и соответственно лъют ВАМ всем - откровенное гавно ... :po_zor:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
VVVOVA писал(а):
Андрей.. если б ты знал что тебе льют в бак :-) .. керосин , чистейший строительный - для автомобиля - это глоток "свежего воздуха"...
поверь мне... я много лет тесно был связан и с газпромнефть.. и прочими нефтебарыгами)))

никому не верьте. производят и соответственно лъют ВАМ всем - откровенное гавно ... :po_zor:

Понятно :-): и не спорю,этот фактор сдерживал меня от покупки дизельной машины,но неудержался :-) ,Вова скажи мне,а как может быть евро 5 без мочи или этот мега знатный сажевый фильтр всё может :du_ma_et: или нам прислали е4 :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 21:27 
Андрей300 писал(а):
Понятно :-): и не спорю,этот фактор сдерживал меня от покупки дизельной машины,но неудержался :-) ,Вова скажи мне,а как может быть евро 5 без мочи или этот мега знатный сажевый фильтр всё может :du_ma_et: или нам прислали е4 :-):


евро 5 нет в РФ.. тойота делала анализы всех НПЗ. именно по этому межсервисное ТО меньше чем в европе. и именно по этому была проблема со стартом продаж автомобилей с евро5..
страна дураков -рф. кричат а правительсьве - что нужно автомобили евро5.. а топлива евро 5 нет... а требуют.. от всех


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
Ну хоть печку не льют и на том спасибо :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:05
Сообщений: 59
Имя: Павел
Авто: hilux 2.5 standart
Откуда: Новый Уругвай
хорошо что в стране одним дураком меньше стало...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 07:26 
vikont писал(а):
хорошо что в стране одним дураком меньше стало...

эт ты про меня умный патриот?
тебе завидно.. злобная неграмотная серость
а такие как ты только сквозб стакан с брагой выводы делаете... страдай дальше мне на тебя глубоко насрать
ф черный список троля


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Парни, а вопрос на засыпку, всетеки что за провода подходят к нашему фильтру на G8? Есть у нас подогрев или нету? Проводков уж больно много. Я уже было собрался сепаратор с обогревателем приколхозить, а тут под капот сунулся, а фильтр теплый, что то мне не верится, что это просто обраткой, ну прошла солярка через теплый насос и вышла обратно, нифига она сильно не нагреется, чтобы еще и фильтру тепло отдать


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Провода к датчикам. Их не трогай.
Вот тема как подключать сепаратор - viewtopic.php?f=399&t=5917&p=40480&hilit=dahl+65#p40480


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Фильтр по конструкции практически такой же,как на предыдущем. Провода 1й(верхний) датчик разряжения(загрязнения) фильтра,2й датчик наличия воды в стакане,внизу. Подогрев идет обраткой,через диафрагменный клапан. Теплый потомму,что нет дырки на капоте,отогревается теплом от двигателя лучше,+ расположен чуть глубже в моторном отсеке,чем у 7го.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДТ
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
DIM 38 RUS писал(а):
Расскажи как ты чуть не угробил вИбастУ? Из за застывшей в "трубопроводе" солярки..

Запускал вибасту раз пять , в результате она вообще сдохла, завёл легко движок но с таким звоном , что сразу лыжи навострил в сервис где ставил её, клапан из строя вышел, на бабки не попал, но думал что что то спалил и попал на бабки не малые , так как платил за это чудо 80 штук . но вещь хорошая для дизеля. ПРО солярку , сейчас еду мимо заправки ЛУКОЙЛ и там картина такая, у них опять всё в говне там, стоят канистры грязные возле люка куда сливают саляру штук 10 ,потрёпанный японский грузовик с мужиком в кузове у него в руках кайло , заправка опять не работает , постоянно у них что то выкачивают топливо в канистры и потом опять в люк в земле вылевают, долбят землю , короче как они её построили с говна , так и мучаються с ней , то топит их , то бочки вытаскивают зачемто , то будка сгорает у них, и люди межгород кто едет туда стараються на заправку, сейчас всё отремонтируют и со снегом , грязью всё в бак людям , вот такие заправки есть, хорошо у нас ЛУКОЙЛ рядом , там хоть и соляра говно , но разбор бешенный и шанс нарваться на воду и грязь меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Ну допустим котел, при желании можно и за 30 поставить, именно вебасту а не нашу херь, ну и угробить замерзшей соляркой там нечего, все котлы блокируются после пяти неудачных пусков, для решения проблему разогреваем солярку в трубках( теплый гараж, мойка или фен на выбор, затем с включеным включаем и вынимаем предохранитель, ну и после возвращения его на место мозг печки перегружается и опять начинает функционировать.
Развод старый, помница диллеры, привезя машину летом, а продав зимой, разблокировали котлы по за 3-5 тыр, обзывая процедуру вынимания предохранителя как угодно, хотя по факту исправляли свой косяк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Лёха64 писал(а):
Ну допустим котел, при желании можно и за 30 поставить, именно вебасту а не нашу херь, ну и угробить замерзшей соляркой там нечего, все котлы блокируются после пяти неудачных пусков, для решения проблему разогреваем солярку в трубках( теплый гараж, мойка или фен на выбор, затем с включеным включаем и вынимаем предохранитель, ну и после возвращения его на место мозг печки перегружается и опять начинает функционировать.
Развод старый, помница диллеры, привезя машину летом, а продав зимой, разблокировали котлы по за 3-5 тыр, обзывая процедуру вынимания предохранителя как угодно, хотя по факту исправляли свой косяк.

Феном грел его, потом загнал в новый дом . там гараж с центральным отоплением , всё равно без толку, сделали диагностику вибасто, сказали что клапан накрылся всё бесплатно сделали .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Ну говорю ж после отогрева трэбо сбросить ошибку путем отключения питания, а клапанов там нету никаких, насос , вентилятор да свечка.

Короче ничего страшного, просто котел всегда первым замерзает, трубки у него тоненькие очень.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Ну допустим. Клапан там есть,если бы не было,пузырило бы топливную магистраль и наос. Но угробить его замерзшей соляркой это конечно комедия..нарисованная в сервисе. Подключать котлы лучше через тройник,после фильтра, штатного или дополнительного. Точно так же он подключен с завода,на новом прадо. что бы там не писали в иструкции по установке. При этом топливную магистраль получается короткой и без перегибов,а потребление после фильтра,снизит вероятность попадания хлопьев парафина в топливную магистраль котла. Даже подмерзшая солярка имеет жидкую фрацию,ее хватит для запуска котла и работы. Плюсом,сам топливопровод котла при таком способе подключения,лучше примотать к выпускному шлангу антифриза,что будет подогревать трубку топливопровода котла во время его работы. Но конечно,возиться надо самому..в сервисе,слепят все как обычно..и виноват как всегда лукойол и прочие.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: