Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 17:17 
в общем я потихоньку разочаровываюсь...
на этот раз причина моего недовльства банальна - холодно. просто холодно не прогревается
где навара уже была теплой и комфотрной а сузуки жимини просто открывали окна от жары
тут стрелка только начинает шевелится... о прогреве салона речи уже не идет
причем на улице всего -8.. а что будет при -25?
тойота г...о :cry_ing:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
А ты ж упертый, все поддон греешь, я же сразу завожу теплый мотор, весь теплый, а не только масло, и с печки СРАЗУ дует теплый воздух. Да и всяких допов ты противник, а можно часок котлом погреть, а за пять минут до везда еще и автозапуском запуслить авто, и климат салон весь прогреет. Вот как то так


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
VVVOVA писал(а):
в общем я потихоньку разочаровываюсь...
на этот раз причина моего недовльства банальна - холодно. просто холодно не прогревается
где навара уже была теплой и комфотрной а сузуки жимини просто открывали окна от жары
тут стрелка только начинает шевелится... о прогреве салона речи уже не идет
причем на улице всего -8.. а что будет при -25?
тойота гавно :cry_ing:


все это фигня---посмотри может у тебя термостат-- мудит и мотор просто не греется---вообще дизеля плохо греются.
я делаю так---снежок лег--сразу автоодеяло и еще слой войлока сверху. радиатор закрываю по состоянию.вообщем тепло у меня всегда---вебасто нет и не буду ставить--хотя штука хорошая--но мне на ху не нужна---у меня пояльная лампа самаделка в кузове--что бы в тайге не замерзнуть хоть до утра.
посмотри как горячи патрубки к печки---может радиатор печки засрался---хотя это редко на свежих машинах. я при минус 32 двух--внутри 20 градусов. и вообще старые методы куда надежней и проще чем эти вебасто---олух сделает не так--потом машины горят или мотор теплый а аккумулятор сел


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
Лёха64 писал(а):
А ты ж упертый, все поддон греешь, я же сразу завожу теплый мотор, весь теплый, а не только масло, и с печки СРАЗУ дует теплый воздух. Да и всяких допов ты противник, а можно часок котлом погреть, а за пять минут до везда еще и автозапуском запуслить авто, и климат салон весь прогреет. Вот как то так


согласен---вебасто хорошая штука--но дело в том что машина у меня рабочая я на ней бабки делаю а не в нее вкладываю--вот в чем штука. и еще есть олухи делают вебасто--потом машины горят или мотор теплый а аккумулятор не крутит---а самое интересное мороз 35 ---врубают сразу прогретый воздух на стекло--и хрусь--стекла нет--я по старинке---холодно запуск только на теплом масле--чтобы шейки вала элипс не набивать и горшки не царапать---но на пожарный всегда есть паяльна лампа в кузове самодельная--я и ей поддон прогрею и не замерзну в тайге. а и еще утром мотор запускаю-- останавливаю его только вечером


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
VVVOVA писал(а):
в общем я потихоньку разочаровываюсь...
на этот раз причина моего недовльства банальна - холодно. просто холодно не прогревается
где навара уже была теплой и комфотрной а сузуки жимини просто открывали окна от жары
тут стрелка только начинает шевелится... о прогреве салона речи уже не идет
причем на улице всего -8.. а что будет при -25?
тойота гавно :cry_ing:


Во-первых, для чего разогревать салон так, чтобы окна от жары надо было открывать? Трата энергии.
Во-вторых, минут 10-15 и идёт вполне тёплый воздух; ездил в прошлую зиму в -25С и нормально было. Зимой одеваться надо по зимнему как-бэ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
HiLuxSX писал(а):

Во-первых, для чего разогревать салон так, чтобы окна от жары надо было открывать? Трата энергии.
Во-вторых, минут 10-15 и идёт вполне тёплый воздух; ездил в прошлую зиму в -25С и нормально было. Зимой одеваться надо по зимнему как-бэ.

я вообще когда говорю--что при минусе мотор надо утеплять---все так смотрят удивленно-- вообщем тупарылые од--делают свое дело--втерают =там термостат---а мозгов не хватает что в мороз термостат закрыт да--но все тепло от стенок двигателя уходит сам двигатель его стенки тосол охлждают и печку уже нето по температуре идет


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 06:17
Сообщений: 176
Имя: Александр
Авто: Тойота Прадо 2,8 Комфорт
Откуда: Стрежевой
Второй год езжу на Хайлюксе. сразу поставил Вебасто. Утром запускается по таймеру на 60мин за час до выезда, завожу . стрелка температуры на четверть, сразу выезжаю, если очень холодно включаю Вебасту повторно. на ходу. На зиму закрываю полностью морду, и накрываю движок двумя слоями 10 мм войлока , интеркуллер тоже полностью закрываю. Недостатка тепла нет в машине всегда тепло и уютно, даже в -37 на зимнике. При установке Вебасты необходимо проследить, что бы установщики сделали забор топлива из бензобака, обычно норовят врезать в обратку, так проще, но в мороз за -30 могут быть проблемы с подачей топлива на Вебасту.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
VVVOVA
А как обстоят дела с температурой тела? ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 18:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2014, 23:13
Сообщений: 488
Авто: Hilux 2,5 G7 2014
Откуда: Москва
я лично в -20 по трассе помню ехал в футболке, что-то холодов в салоне не замечено


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 19:01 
Лёха64 писал(а):
А ты ж упертый, . Вот как то так


в чем упертость? я сравниваю с автомобилями котрые у меня были. у меня есть статистика и опыт..
а понты и страусиная позиция голову в асфальт и бубнить что все хорошо.. это не про меня :-)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 19:03 
всем у кого вебасти хернебасты и прочие пребабасты...
я на наваре и эльке ДЭФУ 220в включал только ниже -10
прогрев автомобиляпри температуре -5 - был.. для сравнения до четвертого столба от угла на жимини при всех равных условиях до первого столба.. тут час можно ездить и все без толку...


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 06:17
Сообщений: 176
Имя: Александр
Авто: Тойота Прадо 2,8 Комфорт
Откуда: Стрежевой
VVVOVA писал(а):
всем у кого вебасти хернебасты и прочие пребабасты...
я на наваре и эльке ДЭФУ 220в включал только ниже -10
прогрев автомобиляпри температуре -5 - был.. для сравнения до четвертого столба от угла на жимини при всех равных условиях до первого столба.. тут час можно ездить и все без толку...


Я думал вы хотите решить проблему, вам проще поменять авто на бензиновый. На ту же Джимни например.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 19:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Че за... :sh_ok: Кнопочку POWER HEAT нажимаешь, и в машине становится тепло когда стрелочка из синей зоны выходит, а минут через 10-15 уже ташкент. Я зимой в футболке езжу... :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
RomanVal писал(а):
Кнопочку POWER HEAT нажимаешь

Да ни-ии. Вова тут прав. Машина прогревается реально после 10-15 км хода. Мне до дачи пара км. Утренняя обязанность - накормить пса.
Заводим, греем пока отойдут стёкла и вперёд. Иначе можно греть до обеда. Проехав пару км, оставляю заведённой. Пока кормёжка, беглый осмотр владений, пописать на столбик... Вот только после этого руки к баранке не примерзают. ;;-)))
Что Вова упёртый - уже отметили. Я бы такую "грелку" в гроб себе прикупил. Что бы оставшиеся зубы не потели. :a_g_a:
Сэкономил на кипятильнике. :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Минут 10-15 езды я имел ввиду. :-):
Подогрева руля не хватает кстати, да.

До какого обеда? :-) Я в январе в -27 на повер хете в машине "баню" натапливал, грелся сидел... С трассы на дачу приехал, и пока дом топился, сидел часа полтора в тепле.


Последний раз редактировалось Viking 23 ноя 2016, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
RomanVal писал(а):
С трассы на дачу приехал,

Попробуй прогреть БЕЗ ТРАССЫ. Фиг попал! Как раз до обеда зубками стучать. :-)
С варей сравнить не могу. БТ 50 - холоднее была. МПС 2007 г. - теплее. Это из дизелей.
Ну и как говорили выше, дизель прогреть в мороз проблемматично. На всех моих шести бусах - котлы. От 20-ти до 30-ти КВТ. Чуть за -15? Всё, в салоне без котла будет холодильник. :a_g_a:


Последний раз редактировалось kuoleg 23 ноя 2016, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Ну может быть, плюс я еще не особо мерзлявый, может по этому кажется что тепло...)) :nez-nayu:

Хотя друг тоже говорит что машина быстро греется... :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
VVVOVA писал(а):
тут стрелка только начинает шевелится... о прогреве салона речи уже не идетпричем на улице всего -8.. а что будет при -25

Странно. У меня, конечно стрелка не шевелится, но я на предыдущих машинах к этому привык - что ей шевелиться-то, если электро ТЭН стоит на салон, а не на малый тосольный круг?
Но при -10 я и без PowerHeat в салоне имею комфортную температуру примерно через 5 минут. Собственно и при более низких температурах все равно те же 5-7 минут для прогрева. ТЭНам-то все равно, что на улице делается - главное, чтобы заряд АКБ был нормальным и генератор выдавал то, что надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
VVVOVA, делаю предупреждение за использование ненормативной лексики.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Парни, я вот одного не пойму, зачем чего то ждать, хот 10 минут, хоть 15, когда можно СРАЗУ тепло из печки получить, при этом вложений- 3,50, к тому же приятно будет не только вам, но и запускаемому мотору


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2016, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:03
Сообщений: 1
Имя: Евгений
Авто: Тойота Хайлюкс 2016
Откуда: г.Заволжье, Городецкий р-н, Нижегородская обл.
Лёха64 писал(а):
Парни, я вот одного не пойму, зачем чего то ждать, хот 10 минут, хоть 15, когда можно СРАЗУ тепло из печки получить, при этом вложений- 3,50, к тому же приятно будет не только вам, но и запускаемому мотору

Лёха приветствую ,как я понял у тебя котёл стоит ,какой фирмы и мощности если не секрет ?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тойота- холодный тарантас
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 05:49 
Лёха64 писал(а):
Парни, я вот одного не пойму, зачем чего то ждать, хот 10 минут, хоть 15, когда можно СРАЗУ тепло из печки получить, при этом вложений- 3,50, к тому же приятно будет не только вам, но и запускаемому мотору


Леха! изначально, по определению. неверно ты пишеш.. на тарантасе 2016года за 2.5 ляма.. что то дорабатывать...
чтобы было тепло?
я понимаю, можно и буржуйку в салон поставить... но это доп затраты.
а суть в неверной, ошибочной инженерной системе изначально. в машинехолодн, а все остальное - ИСПРАВЛЕНИЕ КОСЯКОВ....


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Вов, вот как раз сейчас, в 2016 году, когда инженеры машины делать перестали уже давно, и всем рулят исключительно маркетологи, основная цель которых- полная самоликвидация авто сразу после окончания гарантии, как раз у владельца голова больт о продлени. Здоровья своего авто.и вот запуск двигателя сразу теплым как раз и есть та самая забота о здоровье! И про стекла тут ненада ля-ля, нормальные стекла не лопаются, а если, к примеру на елабужском дукате, стоит полная зрень, так она лопается и без доп прогрева. Производитель же предложил тебе продукт, хоть за пол ляма, хоть за 10, тебя он устроил, ты его выбрал и купил, так что ж теперь ожидаешь того, за что не платил??? Ты ж когда покупал знал, что кроме заветной кнопочки машынц твою теплом больше ни кто не обеспечит! А сказал бы, что после филипин никак не отогреешься, что зябко на промерзлую сидушку приземляться, ну и прочее, и диллер о тебе сам бы позаботился, можно вообще фен поставить, маленький, и включать его как дальнобойщики осенью, а выключать весной, и будет тебе в центре ростова своя маленькая филипина.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 09:37 
Лёха64 писал(а):
Вов, вот как раз сейчас, в 2016 году, когда инженеры машины делать перестали уже давно, и всем рулят исключительно маркетологи, основная цель которых- полная самоликвидация.

про какие стекла :sh_ok: ? я про стекла не писал.. может Зинка? (с) :-)

яж наслушулся и начитался тойотоводов какой модный и прекрасный у них тарантас и поверил..)

я сравниваю аналогичные автомобили.. навару эльку и этот
есть много вопросов... тот же кардантот же прожиг тот же расход который к слову совсем не такой как рекламировался
на наваре у меня был на 30%ниже чем тут.. та навара на 10-15 лет старше модель разработана..
как тотак...


Последний раз редактировалось VVVOVA 24 ноя 2016, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 09:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:53
Сообщений: 28
Имя: Евгений
Авто: Fortuner
Откуда: Волжск
Вставлю пять копеек...
У меня была Сузуки SX-4 2008г. с движком М16А, зимой проблем с прогревом небыло. Сейчас есть рестайленговая SX-4 2014г. тоже движок М16А только модернизированный. В нем укороченные и облегченные поршни, коленвал "похудел" в два раза, в общем экологично и технологично по современному. Так этот мотор при включенной печке вообще не собирается прогреватся, а горящий остывает на холостых оборотах даже на светофорах. В общем Евро-5, на радость маркетологам и прочим товарищам.
В итоге, не надо сравнивать машины новые и прошлого десятилетия, а надо принимать меры по доработке для комфортной эксплуатации.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: