Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема неописуемая ))
СообщениеДобавлено: 23 фев 2013, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2013, 21:50
Сообщений: 1
Имя: Дмитрий
Авто: Surf 185 1kz-te
Откуда: Туапсе
Доброго времени суток, жуткая проблема, но сначала предисловие.

Ехав среди полей и лесов (200 км до ближайщего поселения) и вдруг гаснет в машине все и она естественно глохнет, открыв капот и оглядев все пространств (подкапотное ) увидел сгоревший предохранитель на 80А (а вот что за предохранитель скажу позже, не обратил внимания) но так как под рукой не оказалось такого, пришлось принимать жестокие меры... воткнул железочку (что оказалось зря) и о счастья она завелась и поехала... но не далеко. Далее дымок в салоне и запах паленного. На буксире и эвакуаторе добрался до дома и начал капать. Увидел что от старости прободов отломался провод от неизвестного мне ваккумного датчика который вкручен в коллектор, и из за него было КЗ (следы на коллекторе), после того как я его восстановил жизнь машины изменилась, а именно:

Нет напряжения на релюшке свечей накала
(но даже если подавать ток на прямую получилось завести только один раз и то было ну очень раннее зажигание)
Нет так же связи с датчиком опережения....

Двигатель 1Kz-te

Местные электрики не могут мне не чем помоч... нет опыта
Так вот может кто сможет подсказать от чего плясать???? что мне искать?? и могут ли это быть мозги??


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Проблема неописуемая ))
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:07
Сообщений: 34
Имя: Дмитрий
Авто: GW Safe
Откуда: Симферополь
Потрошить проводку, когда грелся провод по основной цепи КЗ, то сплавился с соседними проводами. Прямо снимаете жгут на пол, снимаете с него изоляцию и глазками и ручками.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: