Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 14:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Блин..а у нас впору омывайкой запасаться, а не антигелем... зимой если пару недель было около 20, то и хорошо..сейчас ваще грязь и +2....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 13:05
Сообщений: 4
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Saint-Petersburg
Du Fu писал(а):
Вот странное дело, ребята с урала, сибири и дальше от КАДов чёй-то не очень этой бадягой балуются. В этом году и в -30 заводил, ну да, крутить начинает по началу не так энергично, но ведь заводится. Сепараторов у меня нет, подогревов нет, масло заливал 0-30 и все нормально, на "левых" заправках не заправляюсь. Пробег 20000, фильтр не менял.


если мыслить такими категориями, то и КрАЗ'ы прошли Якутию в '70-х с паяльными лампами,
и дальше пользоваться дисковым телефоном и коромыслом


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 17:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:04
Сообщений: 28
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux 2014 Comfort
Откуда: Иваново
Ни один из механиков, а равно как и других "спецов" по настоящее время не доказал однозначно влияние присадок. Все авто разные в части как режимов эксплуатации так и использования расходных материалов. Для реальной "доказухи" необходимо брать одинаковые движки и гонять их в хвост и в гриву при практически одинаковых условиях. Все разговоры о пользе и вреде присадок на мой взгляд крайне схожи с беседами на глубоконаучную тему "о влиянии приливов и отливов на рост телеграфных столбов". ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 18:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 05:43
Сообщений: 67
Имя: Alexander
Авто: Toyota Hilux Comfort 2014
Откуда: Krasnoyarsk
Есть мнение, что качество ДТ изменилось. Скорее всего в лучшую сторону.
Может не зря такой ценник платим?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Du Fu писал(а):
Ни один из механиков, а равно как и других "спецов" по настоящее время не доказал однозначно влияние присадок

Ребята, вот давайте включим логику (ну или коннектитесь к моей. :-) ): есть, всего лишь например, мериканьска компания Hi-Gear (если кому интересно, погуглите, ЧТО это за "монстер") (одна из крупнейших, если не крупнейшая), которая, в числе всего прочего, производит АНТИГЕЛЬ. Скажите мне (я могу и ошибаться): если бы был хоть один случай "умерщвления" дрыгателя посредством этой "каки", неужели бы компанию не засудили бы вдребезги пополам? Я вот лично думаю, что обязательно получилось бы очень "громко". Ну вот такие мои "самоуспокаивающие" мысли! :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 07:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2012, 16:41
Сообщений: 105
Имя: Сергей
Авто: Hilux Comfort 2012
Откуда: Курган
Old_Rocker писал(а):
Du Fu писал(а):
Ни один из механиков, а равно как и других "спецов" по настоящее время не доказал однозначно влияние присадок

Ребята, вот давайте включим логику (ну или коннектитесь к моей. :-) ): есть, всего лишь например, мериканьска компания Hi-Gear (если кому интересно, погуглите, ЧТО это за "монстер") (одна из крупнейших, если не крупнейшая), которая, в числе всего прочего, производит АНТИГЕЛЬ. Скажите мне (я могу и ошибаться): если бы был хоть один случай "умерщвления" дрыгателя посредством этой "каки", неужели бы компанию не засудили бы вдребезги пополам? Я вот лично думаю, что обязательно получилось бы очень "громко". Ну вот такие мои "самоуспокаивающие" мысли! :nez-nayu:


Я хотя и за антигели, но смею возразить. По факту доказательства смерти именно от антигеля практически шансы =0. Все спишут на фракционный состав топлива.. Кроме того я смотрел паспорта на ДТ, разных заправок, все они присадки в топливо в том или ином количестве, той или иной марки, зимой или летом, но ИСПОЛЬЗУЮТ. Пока после неудачных опытов с Хадо-антигелем, использую периодически Кастрол ТДА.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 09:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
zam_sg72 писал(а):
но смею возразить.

да не вопрос! Я как бы сильно-то спорить и не собирался :-)... просто думаю, что ежели такие гиганты выпускают такой продукт, то значит он (продукт) чего-то да стОит....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:34
Сообщений: 477
Имя: Олег
Авто: Hilux 2012
Откуда: Где-то в России
Лучший антигель, это керосин с жижкостью "И".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 16:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Bigfire писал(а):
Лучший антигель, это керосин с жижкостью "И".

а, кстати, этот хайгировский антигель как раз и пахнет керосином (правда, не знаю на какую букву... :nez-nayu: )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 17:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 15:04
Сообщений: 28
Имя: Дмитрий
Авто: Hilux 2014 Comfort
Откуда: Иваново
Умрет или не умрет двигло от антигеля на мой взгляд вопрос не существенный, а вот к примеру поможет - не поможет, вопрос гипотетический. Сут в вопросе: нужен ли? Сегодня было утром -35, завелся агрегат как всегда в мороз без особого энтузиазма, но уверенно. Ехал пока не прогрелся не так энергично как хотелось бы, но ехал. Гремел не как обычно, но не вызывающе. Вывод: при использовании топлива с проверенных заправок не стоит лить. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 13:05
Сообщений: 4
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Saint-Petersburg
В большинстве постов ключевое "ИМХО"
Но практика и опыт значительно весомее.
Далеко ходить не нужно "Среда обитания.Разводка на бензине". Не на одной машине опробована та же самая финская Дизель 100, платить за присадку или платить за замену топливной системы, тут выбор за носителем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:36
Сообщений: 11
Имя: Андрей
Авто: Хайлюкс 3.0
Откуда: Киров
Я не лью антигель. На дизелях уже 4 зимы откатал. До -32 без проблем. Один раз на трассе попал на летнюю солярку, пришлось в бак залить ХайГировский размораживатель дизтоплива. В зеленых жестяных банках продается.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Мое мнение качественная саляра на брендовских заправках – минимум проблем с топливной аппаратурой. Не помню точно той или по за той зимой было – 40 С, все заводилось и ездило без применения присадок, правда с Hilux таких экспериментов проводить еще не доводилось- погоды такой не было :ne_vi_del: .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2015, 15:30
Сообщений: 407
Имя: Е.В.
Авто: BMW
Откуда: Москва
Этой зимой было до -20-22, заводился без проблем всегда без допингов (хотя в машине валяется на всякий случай), езжу каждый день)
Заправляюсь только на Трассе, одной и той же...)

_________________
был HILUX`2014


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:32
Сообщений: 744
Имя: Игорь
Авто: Hilux 2014u
Откуда: Ярославль
Eugent писал(а):
Ребята, вот давайте включим логику (ну или коннектитесь к моей. ): есть, всего лишь например, мериканьска компания Hi-Gear (если кому интересно, погуглите, ЧТО это за "монстер") (одна из крупнейших, если не крупнейшая), которая, в числе всего прочего, производит АНТИГЕЛЬ. Скажите мне (я могу и ошибаться): если бы был хоть один случай "умерщвления" дрыгателя посредством этой "каки", неужели бы компанию не засудили бы вдребезги пополам? Я вот лично думаю, что обязательно получилось бы очень "громко". Ну вот такие мои "самоуспокаивающие" мысли!

Hi-Gear а также ер-ы, смт, и иже с ними изобретение русского еврея по фамилии Аптекман. В Америке этой фирмы нет и не было никогда. Все изготавливается где-то в России или на какой - нить площадке в Китае. Редкостный ворюга и ессно обманщик. В свое время я вытащил про него достаточно информации. Здесь всего не расскажешь, но люди. у которых грохнулся мотор из-за ЕРа (а Аптекман начинал с него, потом уже пошел весь хай гир). накопали немало. Если есть сомнения позвоните в штаты друзьям и знакомым, спросите, знают ли они что про эту лабуду


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 14:42
Сообщений: 436
Имя: Денис
Авто: RAV4, Hilux G7
Откуда: Мытищи
Крокодил писал(а):
позвоните в штаты друзьям и знакомым

Нет у меня знакомых в штатах и друзей с фамилией Аптекман, но есть рядом с домом заправка BP . Все свои дизельные машины заправлял только там и всегда, все машины нормально заводились! Ни чего другого в бак не заливал. Если предвидится дальняя дорога брал запас в канистры.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 19:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:32
Сообщений: 744
Имя: Игорь
Авто: Hilux 2014u
Откуда: Ярославль
Denis писал(а):
Нет у меня знакомых в штатах и друзей с фамилией Аптекман, но есть рядом с домом заправка BP . Все свои дизельные машины заправлял только там и всегда, все машины нормально заводились! Ни чего другого в бак не заливал. Если предвидится дальняя дорога брал запас в канистры.

BP - это качество - не надо путать с Аптекманом


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Крокодил писал(а):
Eugent писал(а):
Ребята, вот давайте включим логику (ну или коннектитесь к моей. ): есть, всего лишь например, мериканьска компания Hi-Gear (если кому интересно, погуглите, ЧТО это за "монстер") (одна из крупнейших, если не крупнейшая), которая, в числе всего прочего, производит АНТИГЕЛЬ. Скажите мне (я могу и ошибаться): если бы был хоть один случай "умерщвления" дрыгателя посредством этой "каки", неужели бы компанию не засудили бы вдребезги пополам? Я вот лично думаю, что обязательно получилось бы очень "громко". Ну вот такие мои "самоуспокаивающие" мысли!

Hi-Gear а также ер-ы, смт, и иже с ними изобретение русского еврея по фамилии Аптекман. В Америке этой фирмы нет и не было никогда. Все изготавливается где-то в России или на какой - нить площадке в Китае. Редкостный ворюга и ессно обманщик. В свое время я вытащил про него достаточно информации. Здесь всего не расскажешь, но люди. у которых грохнулся мотор из-за ЕРа (а Аптекман начинал с него, потом уже пошел весь хай гир). накопали немало. Если есть сомнения позвоните в штаты друзьям и знакомым, спросите, знают ли они что про эту лабуду

А вот это что?

http://www.amazon.com/gp/aw/s/ref=is_r_ ... 2941120011


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 11:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:32
Сообщений: 744
Имя: Игорь
Авто: Hilux 2014u
Откуда: Ярославль
На Амазоне сейчас только ленивый не торгует. Моя жена там кукол за бешеные бабки толкает и что??? Там и Аптекманы туфту втирают нашим доверчивым гражданам. К тоже продажа хлорпарафинов (ЕР)в мире вообще запрещена из за их высочайшей токсичности. А изобретатель и производитель оригинального ПТФЭ сам сказал, что применение его в составе масла для двигателя обычного автомобиля нецелесообразно. Это все вкратце.
Всю информацию можно найти, если хорошо порыться в нете.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Не нашел информацию про запрет на ХП, как раз наоборот их активно используют при производстве лако-красочных и смазочных материалов, пластиков, резин, охлаждающих жидкостей ...:
http://www.regnet.com/cpia/status_report.html

Chlorinated Paraffins (CPs) are a family of complex mixtures representing more than 200 commercial products. Use applications for chlorinated paraffins range from extreme pressure additives in lubricants, to secondary plasticizers in paints and plastics, to flame retardants in various plastics and textiles. Chlorinated paraffins are selected for these applications because they are safe, perform better and are more cost-effective than most available substitutes.


Там же:
US Regulations

There are no restrictions on the manufacture, processing and use of CPs in the United States. Moreover, there are no activities pending to consider imposing any new restrictions.

Но уже с 70х годов идет обсуждение об их вредности, ставяться эксперименты на мышах и т.п. Впринципе такие страшилки можно накопать про любые элементы современной химии. Тот же бензин ужас какой ядовитый и при сгорании отравляет атмосферу. Ну в суп конечно Хайгир лить не надо и нюхать выхлопы из трубы тоже. Все это напоминает регулярно всплывающие исследования про вред то соли, то кофе, то еще чего. Однако продолжительность жизни продолжает расти.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Крокодил писал(а):
Eugent писал(а):
Ребята, вот давайте включим логику (ну или коннектитесь к моей. ): есть, всего лишь например, мериканьска компания Hi-Gear (если кому интересно, погуглите, ЧТО это за "монстер") (одна из крупнейших, если не крупнейшая), которая, в числе всего прочего, производит АНТИГЕЛЬ. Скажите мне (я могу и ошибаться): если бы был хоть один случай "умерщвления" дрыгателя посредством этой "каки", неужели бы компанию не засудили бы вдребезги пополам? Я вот лично думаю, что обязательно получилось бы очень "громко". Ну вот такие мои "самоуспокаивающие" мысли!

Hi-Gear а также ер-ы, смт, и иже с ними изобретение русского еврея по фамилии Аптекман. В Америке этой фирмы нет и не было никогда. Все изготавливается где-то в России или на какой - нить площадке в Китае. Редкостный ворюга и ессно обманщик. В свое время я вытащил про него достаточно информации. Здесь всего не расскажешь, но люди. у которых грохнулся мотор из-за ЕРа (а Аптекман начинал с него, потом уже пошел весь хай гир). накопали немало. Если есть сомнения позвоните в штаты друзьям и знакомым, спросите, знают ли они что про эту лабуду

Вот статья про Hi Gear USA, в которой действительно рассказывается про то, что основатели выходцы из СССР и поиск в интернете по именам руководства указывает на связь с Аптекманами.

http://motorworldmagazine.com/index.php ... nd-us-pack

Вопрос только в том, в какой еще стране кроме нашей можно напороться на летнюю соляру в зимний период. И ответ кажется очевиден по какой причине основной рынок сбыта этой присадки у нас.

Почему Аптекман шифруется это другой вопрос никак не связанный с антигелем. Может его КГБ ищет, а может он в Госдуме депутат под другим именем и не хочет себя выставлять на показ, а может еще что.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Diesel 100 писал(а):
Рекомендую заливать Diesel 100, продукт Финляндии, проверено даже при самом дохленьком аккумуляторе. Заливают в Мурманске и в Питере и все прекрасно зажигается)

Изображение

Присадка проверенная,все работает нормально,еще заливал присадку wursth,в теплом гараже добавил в канистру,а затем в бак с летней солярой,было -25,двигатель работал нормально.HIGEAR точно бы заливать не стал,был печальный опыт с герметиком радиатора на старой машине :-( .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Крокодил писал(а):
Hi-Gear а также ер-ы, смт, и иже с ними изобретение русского еврея по фамилии Аптекман. В Америке этой фирмы нет и не было никогда. Все изготавливается где-то в России или на какой - нить площадке в Китае. Редкостный ворюга и ессно обманщик. В свое время я вытащил про него достаточно информации. Здесь всего не расскажешь, но люди. у которых грохнулся мотор из-за ЕРа (а Аптекман начинал с него, потом уже пошел весь хай гир). накопали немало. Если есть сомнения позвоните в штаты друзьям и знакомым, спросите, знают ли они что про эту лабуду


Идем на сайт Управления регистрации патентов США (US Patent Office) и смотрим страницу поиска зарегистрированных торговых марок ->

http://www.uspto.gov/trademarks-applica ... k-database

-> жмем на ней ссылку с текстом
Trademark Electronic Search System (TESS) далее Word and/or Design Mark Search (Free Form)

делаем поиск по слову SMT2



Код:
Serial Number   Reg. Number   Word Mark   Check Status   Live/Dead
1   7656906   92993755   SMT2   TSDR   LIVE
2   76675106   3464897   SMT2   TSDR   LIVE
3   76658933   3200270   SMT2   TSDR   LIVE
4   76569063   3190433   SMT2   TSDR   LIVE



жмем первый например и среди прочей информации видим

...
Automotive products and accessories for the automotive after market industry, namely, industrial oils and greases, motor oil, non-chemical additives to motor-fuel, lubricating grease, lubricants.
...

Registration Date September 13, 2005
Owner (REGISTRANT) Step Up Brands, Inc. CORPORATION DELAWARE 125 Bigelow Drive Sudbury MASSACHUSETTS 01776
(LAST LISTED OWNER) HI-GEAR PROUDCTS, INC. CORPORATION DELAWARE 14 BRENT DRIVE HUDSON MASSACHUSETTS 01749



Суммирую учитывая всю информацию из этого и предидущих постов:
1) Хлоропарафины в США НЕ запрещены, а наоборот активно используются в различных отраслях - viewtopic.php?f=386&t=3408&start=75#p38351.
2) HiGear,SMT2 - существуют в америке по меньшей мере с юридической точки зрения.

На автомобильных форумах как Российских так и зарубежных нашел 3 типа отзывов по SMT2:
1) Действительно работает - продлевает жизнь мотору, тише работает, экономия топлива.
2) Против присадок в принципе, поэтому все это гауно и пробовать не стоит.
3) Решил вылечить старый убитый мотор, трансмиссию и т.п. - залил, поездил, не ожило/накрылось. Может HiGear/SMT2 виноват, а может нет - хер поймешь, так как агрегаты уже были не новые.


HiGearSMT2_a.JPG

Trademark Electronic Search System (TESS).pdf [154.36 KiB]
Скачиваний: 150
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
Никогда ничего в бак не лил, но блин нарисовалась проблема.
У нас ночью почти каждый раз от -5 до -8 уже было. У меня как назло полный бак летней солярки а ехать мне пока безработный особо некуда, т.е. я этот полный бак долго буду сжигать.
Вот думаю: 1. Слить солярку и залить зимнюю, которой впрочем еще нет на АЗС ни Несет ни Статойл (другие не пользую). 2. Залить какой-нибудь фигни в бак. 3. Каждый день куда-то ездить - а когда тогда пиво пить?

Как бы кто поступил? :ne_vi_del:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Залить фигни и попрыгать по кочкам по холмам, чтоб растряслось. Об результатах отписаться здесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: dok74 и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: