Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 12:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2015, 05:43
Сообщений: 67
Имя: Alexander
Авто: Toyota Hilux Comfort 2014
Откуда: Krasnoyarsk
Не совсем про антигель, и всё же...
Попалась на глаза продукция компании "Номакон" (кому интересно наберите в поисковике "номакон.рф"). Озадачился - а нужно ли это мне? Давай советоваться с друзьями. А один и спрашивает:"А нафига тебе? Сколько раз ты замерзал?" И действительно...Живя в Восточной Сибири и эксплуатируя дизельные пикапы 5-й сезон имел проблемы однажды. Как это было.
В конце ноября-начале декабря поехал на рыбалку. За бортом около -20С. Заехал на заправку, спрашиваю - ДТ зимнее? Ответ - конечно! Ценник же выше обычной. Заправляю почти полный бак и еду. В заливе машина стояла весь день при средней темпиратуре -18С, не прогревалась. Возвращаясь домой на трассе машина ехать перестала. Не развивала обороты, но и не глохла. Кое как доехал до заправки, на которой торговали "арктикой". Влил 20 литров и машина полетела. Т.о. надули меня на первой заправке и продали летнее топливо по цене зимнего.

KotLV На твоём месте я бы не парился. Летнее топливо указанные тобой погоды должно переносить нормально. Может чуть вибрации добавится. Топливо стандарта Евро5 вроде вообще до -24С по ТУ вроде. Ну можешь докупить "арктики" и долить сколько влезет...

И собственно вопрос к знающим. У меня Hi 2014 г.вып. в комплектации "комфорт". Не идёт ли у нас в базе подогрев фильтра и топливной магистрали? Кто знает, или где посмотреть?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
markii писал(а):
Может чуть вибрации добавится. Топливо стандарта Евро5 вроде вообще до -24С по ТУ вроде.

У нас потеплело.
Евро5 с биодобавками до -5 вроде, а другого "летом" у нас нет.
В общем не стал париться и еду как есть - по утрам иногда такое впечатление, что типа пытается заглохнуть, но я сразу тыкаю Power Heat и пока выезжаю с дачи (метров 300 до шоссе), то уже все в порядке.


Последний раз редактировалось KotLV 18 окт 2015, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 14:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
А кто нибудь Адизолом пользуется ???

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2015, 22:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:28
Сообщений: 314
Имя: Алексей
Авто: Хайлюкс
Откуда: Петрозаводск
Езжу на дизелях много(лет15)!! На CDI лет 7.... Пробег в год в районе 100 тыс..Естественно на заправке бываю часто- НО- Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ХОТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ СПРОСИЛ ПАСПОРТ НА ТОПЛИВО!!!! :ti_pa: Гелем не пользуюсь!!! Летняя солярка до мис 10 работает нормально(тока фильтра нужно менять перед зим.сезоном не зависимо от пробега) !!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:32
Сообщений: 744
Имя: Игорь
Авто: Hilux 2014u
Откуда: Ярославль
Я спрашиваю паспорт, только когда на заправке заправляюсь :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:32
Сообщений: 744
Имя: Игорь
Авто: Hilux 2014u
Откуда: Ярославль
А в общем я испытал почти все антигели, которые в продаже нашел, температуру помутнения они не изменяют. Солярку просто отстаиваю зимой


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 дек 2015, 00:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Сегодня на Лукойле заправлялся и разговорился с дедом заправщиком. Он мне поведал, что "до вчерашнего дня Дизель был на -20С, но вчера привезли такой, что до -30С можно" как он это изложил. Как раз в Московском регионе резко похолодало пару дней назад и сейчас прогнозы на новый год до -21С. Видимо, продавцы дозируют антигельные присадки в зависимости от прогоноза погоды, и не стоит полностью полагаться на зимнюю соляру - она вот тоже бывает разная даже на хороших заправках.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2015, 13:05
Сообщений: 4
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Saint-Petersburg
petsamo писал(а):
Diesel 100 писал(а):
Рекомендую заливать Diesel 100, продукт Финляндии, проверено даже при самом дохленьком аккумуляторе. Заливают в Мурманске и в Питере и все прекрасно зажигается)

Изображение

Присадка проверенная,все работает нормально,еще заливал присадку wursth,в теплом гараже добавил в канистру,а затем в бак с летней солярой,было -25,двигатель работал нормально.HIGEAR точно бы заливать не стал,был печальный опыт с герметиком радиатора на старой машине :-( .


так и есть проверено практикой и опытом, присадка выше всех похвал! на дворе -27 и тарахтит


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:51
Сообщений: 123
Имя: Геннадий
Авто: Hilux VIII 2,4
Откуда: Челябинск
-32 утром, завёлся с полпинка, даже удивительно, правда раз 5 делал спиральку. Приятно что оправдал надежды!. Моё имхо, антигель нужен в межсезонье, а потом всегда полный бак дизеля с брендовой заправки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
Сегодня было -30 ночью,солярка на роснефти до -32,всю ночь на даче машина простояла,утром завелась с первого раза,но все равно не по себе както,а если -35? Сосед на прадо говорит,что добавляет бензин в дт,у него на предыдушем паджеро говорит в инструкции было написано 1:3 пропорция,на холодную говорит колбасит двигатель меньше и заводится в любой мороз.Не вредно ли это?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Не надо забывать, что не соляркой одной живёт мотор. Если масло загустеет, тоже не заведётесь. А если масло в трансмиссии замёрзнет, и т.п.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
ну и бензин в современные дизеля все же не стоит наливать. У знакомого с старос мерсе конца 90х тоже в книжке было написанно про бензин, но тогда моторы не знали нечего про евро5, тарахтели себе кто миллион, а кто и два, ну коптили маленько, а щас катализатор, сажевый, электротфорсунки.......
И если, к примеру, на трети бензина в смеси регенерация включится, то, я думаю, мажет и въе..ть


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
И если, к примеру, на трети бензина в смеси регенерация включится, то, я думаю, мажет и въе..ть[/quote] :sh_ok: Вот и я думаю если в инструкции об этом не пишут,рисковать не стоит.Понаблюдаю за соседом,Прадик то у него новый.А в инструкции к старому микрику МB100 про бензин в топливо точно есть.На счет того,что синтетическое масло при -30 надо греть,несогласен,а механическая трансмиссия на ходу разогреется.На старых грузовиках негрол в мостах разогревается,главное двигатель завести.Масло на крайняк можно погреть,а если солярка замерзнет то и вебасто не заведется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Скажу даже больше, в первую очередь замерзнет солярка именно в трубках автономки, они очень тонкие


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
И гидроник не поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
4 ночи простояла, -23 завелась сразу, урчит стоит. :-): Сыкотно было, ибо обогревателей и присадок нету. Лукойл.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Присадки есть уже в топливе Лукойла. Зимнее делают путём добавления присадок в летнее как недорогой способ её получения. Дорогой способ на НПЗ выпаривать парафины, но тогда стоимость возрастёт в два раза.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 18:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Ну это да, я просто к тому что сам ничего в бак не лью. И чеки все сохраняю.. :ni_zia: Так, на всякий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:51
Сообщений: 123
Имя: Геннадий
Авто: Hilux VIII 2,4
Откуда: Челябинск
RomanVal писал(а):
Ну это да, я просто к тому что сам ничего в бак не лью. И чеки все сохраняю.. :ni_zia: Так, на всякий.

Правильные слова, прям мои : в бак ничего кроме соляры, чеки сохранять и зимой на ночь держать полный бак топлива. Заправка только Лукойл, уже третья дизельная машина.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
petsamo писал(а):
Сегодня было -30 ночью,солярка на роснефти до -32,всю ночь на даче машина простояла,утром завелась с первого раза,но все равно не по себе както,а если -35? Сосед на прадо говорит,что добавляет бензин в дт,у него на предыдушем паджеро говорит в инструкции было написано 1:3 пропорция,на холодную говорит колбасит двигатель меньше и заводится в любой мороз.Не вредно ли это?

Сегодня было -38 сосед на Prado который добавлял бензин в роснефтевскую солярку завелся ,но машина не тянула,плохо ехала.А другой на LC200 добавлял HIGear ехал нормально,у меня была добавлена Wurth,тоже доехал нормально,так,что бензин соседу не помог.Заехал на роснефть,говорю-люди на трассе замерзают из за вашей солярки!Те глаза большие делают-так ведь праздники были,кто знал,что мороз будет?лейте присадку.вот и весь ответ.А вообще надо почаще писать им на сайт рос нефти там есть работа с клиентами.Я как то на их92 бензине зачах в лесу,обратился на сайт ,извинились ну и вроде бензин получше стал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
У нас сейчас был, надеюсь последний температурный пик -31. Солярка у меня Статойл до -35, потому все ОК.
Одна беда. Надо было доастать отвертку из набора, который завернут в "кожаный" чехольчик - чехольчик рассыпался на кусочки :-) , не весь, но вот думаю для прикола может дилеру предъявить как гарантийный случай? ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
На Лукойле сегодня специально глянул паспорт дизельного топлива. Цетановое число 49, температура помутнения -29С, серы 7,9, число трения 432, воды 31, зольность 1,07. По памяти пишу для тех, кто понимает. На улице -10С, АЗС Московская область.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:01
Сообщений: 391
Имя: владимир
Авто: toyota hilux
Откуда: мурманск
[quote="KotLV"] Солярка у меня Статойл до -35, потому все ОК. Это хорошо когда выбор по заправкам есть,а у нас только одна Роснефть :ne_vi_del: конкуренции нет, вот и приходится поддерживать небедного Игоря Сечина у которого зарплата 5 млн.в день,а младшему сыну 25 летнему недавно сам ВВП вручил медаль за заслуги перед отечеством. :sh_ok: Где им до наших проблем с соляркой.Я когда в город езжу ,на Лукойле стараюсь по максимуму затариваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Они наше фсё и даже больше! :men:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 18:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 17:06
Сообщений: 240
Имя: Евгений
Авто: Hilux VIII (конь-огонь)
Откуда: Нефтекамск
9 год на солярке. на первом L200 как говорится по совету друзей поставил Вебасто по ценам 2007 года ажно 47 тыр.
Был в зимой на отдыхе в Уральских горах на ГЛЦ "Завьялиха" домик сняли неподалеку в деревне Первуха, а она в ложбинке между гор реально холоднее на градусов 15-17.
Ну у нас же Вебасто не пуговичка от кальсон.
Вечерком примерно -20, по телеку наши с Канадцами и под закусочку ставлю таймер на 7 утра.
Еще не рассвело на буржуйском пульте сообщение примерно такого содержания:
на улице -47 нас к такому не готовили, Вебасто запускаться не желает в виду отсутствия смысла.
Ладно думаю нет так нет, дождался рассвета, маленько потеплело до -32, ключ на старт, свечи прокалил, заводить не стал, и так несколько раз, как только индикатор свечей стал вспыхивать секунд на три, крутанул, точнее еле-еле стартер провернулся, но уже на первом обороте вспышки пошли, завелся родимый но с таким грохотом, думал поршня повылетают, минут двадцать помолотил и как говорится АЛГА.
С тех пор ни каких присадок, Вебаст, антигелей и тому подобного не применял НИКОГДА.
Продавцам надо впарить товар вот Вам и реклама, зимы холодные, масла фальшивые купите чудо пузырек.
К Машине как к Женщине с лаской и ч\з магазин, только вместо шубки масло пожиже, аккумулятор поновее, да и на заправку по фирменнее.
Ни разу на паленую солярку не попадал, при резком похолодании бак полный,
воздуху влажному заходить не куда, конденсата нет, замерзать нечему.
на 100 тык сливал с баков солярку ч/з пробку - воды пару капель.
После Е-бурга и Казани иногда движок потряхивает, работает жестковато, домашней солярочки залил и усе гуд.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: