Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 08:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
Недавно был на форуме любителей Автомобиля JEEP, там был по тому что ранее был обладателем JEEP CHEROKEE 2008, поковырявшись по форму нашел своего «бывшего» красавца, стал изучать какие болячки вылезли у нового владельца по ходу эксплуатации и тут я сильно удивился когда увидел запись – 130 тыс. км «сдохли» форсунки, ну думаю заправил какое «овно» они вот и сдохли, но решил дочитать пост до конца. Оказалось что мужик довольно дотошный и технически подкованный и что т»тепловозную» саляру в бак не лил, а причина столь малого ресурса форсунки в следующем – наличие металлической стружки в ДТ КЛ ЕВРО 5 :sh_ok: далее приведу его цитаты и фото:

«ОКАЗАЛОСЬ ЧТО! Во всех пробах диз.топлива взятых из заправок пяти знаменитых брендов, металлические опилки УЖЕ! присутствовали. Много!
Вопрос откуда эта хрень взялась? заставил проделать такой research. В результате изучения темы выяснилось, что при перекачке от НПЗ в резервуары, затем по топливопроводам, в ж/д цистерны, снова в хранилища, снова по топливопроводам, в а/цестерны и в конце концов на а/заправку. Оттуда мы заливаем топливо в наших любимцев. А теперь ВНИМАНИЕ! Инженернообразованным и технарям понять легче о чем речь. ВЕЗДЕ!используются насосы для перекачки. ШЕСТЕРЕНЧАТЫЕ!, Естественной средой для смазки трущихся высоколегированных шестерен является само топливо. А оно без серы. Ну …почти без серы.
Казалось бы -"А как же наш топливный фильтр?" Отвечу -фильтр трудится не на шутку. Всё до 10-30 микрон задерживает… А остальное в насос и дальше в рампу и на форсунки. Как результат все увеличивающийся наклеп и преждевременный износ форсунок. Мыть магистрали и баки от стружки -БЕСПОЛЕЗНО!завтра будет тоже самое.
Лекарство: Применение неодимовых магнитов внутри и снаружи топливных фильтров. Магниты лучше всего использовать 52 сплава. Они наиболее сильны. ВНИМАНИЕ! Магниты помещённые внутрь фильтра повторно НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!стружку с поверхности магнитов полностью удалить невозможно. Эти магниты нужно менять с новым фильтром.
Снаружи тоже установить пару мощных магнитов. Их можно использовать повторно.»
ФОТО Работы Неодимового Магнита (маленький круглый)

Прошу всех понимающих высказать свое мнение


Комментарий к файлу: Слева стружка справа зачищено до исходного вида
Магнит.jpg

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 15:56
Сообщений: 64
Имя: алексей
Авто: hilux 2012
Откуда: екатеринбург
Цитата:
ВНИМАНИЕ! Магниты помещённые внутрь фильтра повторно НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ!стружку с поверхности магнитов полностью удалить невозможно. Эти магниты нужно менять с новым фильтром.

Почему, не использовать? Почистить как следует, а то что останется
думаю никуда с магнита не денется. (на то он и магнит))))

Р.С. Земляк подскажи, если знаешь, где в ёбурге продают такие магниты?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Цитата:
Неодимовые магниты используются в производстве жёстких дисков для компьютеров. Обычно такие магниты имеют форму дуги. Компании, которые строят генераторы с магнитным возбуждением, в основном используют их, так как мощность генератора напрямую зависит от силы используемого магнита.

Используются в DVD-приводах компьютеров в форме небольшого куба.

Очень часто применяются в изготовлении динамиков наушников, радио, мобильных телефонов, смартфонов, планшетов, колонок и т.п. для большей громкости динамика.

Производители масляных фильтров применяют неодимовые магниты для задержания металлической стружки из нефтепродуктов. Устройства металлодетекторов также содержат эти магниты.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82#.D0.98.D1.81.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Раньше продавали для обмана счетчиков,после того как придумали антимагнитные наклейки на счетчики и стали выписывать астрономические штрафы и пении,бизнес затих.. Вот,нашли новый ресурс.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 17:51 
del


Последний раз редактировалось VVVOVA 01 мар 2017, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
У нас вообще Лукойл заправку строили у меня на глазах, я в шоке от увиденного был, бочки привезли ржавые столетишные и в грязи все были , так их и закопали, будку где касса у них сделали из шлакаблока у меня знакомый им быушный возил и блоки под фундамент тоже, будка была похожа на бычатник , но они его сайдингом плассмасовым обшили и вроде ничего, такая богатая компания построила дерьмо такое, я там никогда не заправляюсь , боже упаси, у них ещё и будка недавно загорелась с кассой, они там начали после пожара в грязи какие то насосы вытаскивать , короче весь этот срачь закатали в асфальт , всё в белокрасный цвет и вроде нечего, заправляюсь на Газпроме сам. там хоть разбор большой топлива, а на Лукойле без очередей , междугородники её любят , знали бы из какого говна она слеплена.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 19:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Лукойл франшизный скорее всего, либо тупо левые товарищи.

зы: имхо - магнитики в жопу, попахивает херней. :nez-nayu:
Без обид, моё мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 19:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
RomanVal писал(а):
зы: имхо - магнитики в жопу, попахивает херней.

Согласен, лучше о продлении жизни (человеческой), а то движок дольше проживёт. ;;-)))



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 авг 2016, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:22
Сообщений: 36
Имя: Сергей
Авто: Два Hilux 2.8+ Hilux2.4
Откуда: Москва
Магнитики хрень конечно, уже мало кто на это ведется. Но я в прошлом году на металическую стружку попал, с заменой бензонасоса на gl 500. Почти на сотню тысяч попал, в гарантии отказали. Заправки только брэндовые использовал однако.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 авг 2016, 08:09 
пострадавшие стружечники.. а мне кажется что эту стружку сам мотор вашего автомобиля ТНВД .. произвел.. :men:
какой размер должен быть стружки...? чтобы она прошла через фильтр тонкой очистки? не задумывались?

вообще бред какой то


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 12:08
Сообщений: 12
Имя: Айдос
Авто: Тойота HILUX Pickup
Откуда: Алматы
Всем доброго времени. Как-то прочитал процесс чистки ТНВД на форуме Dieselmaster, вот он предлагает после топливного фильтра до ТНВД установить еще один фильтр, по типу проточного, так сказать для полной уверенности.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 08:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
1. По поводу фильтра он не способен отфильтровать частицы менее 10 микрон,
2. В связи с низкой «сернистостью» дизельного топлива ЕВРО 4, ЕВРО 5 ТНВД действительно имеет более высокий износ из-за недостаточной смазки, но на фото магнита который установлен до ТНВД т.е в самом топливном фильтре
3. Я не являюсь членом секты неодимовых магнитов и не куда ничего никому пихать не заставляю, просто делюсь информацией с другого форума, у автора той статьи, я уверен на 99%, нет никакой мотивации писать ложь, просто если кто то решиться проверить или уже проверял про стружку в топливе буду рад увидеть отчет
4. Про ресурс ТНВД и Форсунок почему в Европе эти форсунки ходят по 250-300 тыс. км ?????????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 08:36 
:-)
реклама движетель прогресса?
напоминает продвижение тотега)... экономия топлива более 100%

вы лейте солярку нормальную и меняйт фильтра на оригинальные и в срок. и будет в жизни шчастье :co_ol:
- я все машины свои сам делаю, своими ручками, начиная от замены расходников и заканчивая электроникой, так же не гнушаюсь поменять форсунки. ели надо, при этом анализирую причины выхода из строя...


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:09
Сообщений: 32
Имя: Станислав
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Екатеринбург
VVVOVA писал(а):
:-)
реклама движетель прогресса?
напоминает продвижение тотега)... экономия топлива более 100%

вы лейте солярку нормальную и меняйт фильтра на оригинальные и в срок. и будет в жизни шчастье :co_ol:
- я все машины свои сам делаю, своими ручками, начиная от замены расходников и заканчивая электроникой, так же не гнушаюсь поменять форсунки. ели надо, при этом анализирую причины выхода из строя...


Да задрали уже, "че" я по вашему рекламирую МАГНИТЫ что ли, или до этого поста вы не знали что они способны притягивать металл, про солярку я все написал нормальная она или нет решайте сами.
Хотел как лучше, поделиться инфой а, тут все сразу спецыиалисты :ti_pa: кричат "барыга", обман, фуфло, и не одного аргумента :ne_ne_ne:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:24 
del


Последний раз редактировалось VVVOVA 01 мар 2017, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 13:03 
del


Последний раз редактировалось VVVOVA 01 мар 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 15:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
:-) ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 авг 2016, 15:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:32
Сообщений: 746
Имя: Игорь
Авто: Hilux 2014u
Откуда: Ярославль
Stanislav86 писал(а):
Как результат все увеличивающийся наклеп

Так таки и НАКЛЕПЫВАЕТСЯ??? Римет какой-то блин получается :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 14:57 
del


Последний раз редактировалось VVVOVA 01 мар 2017, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
VVVOVA писал(а):
чёйто тема стихла...
не до конца раскрыт потенциал магнетизьма...

вот.. еще один аспект и применение сего волшебства...

[
.. как то так.. переход магнитной составляющей в физическое затемнение.. прям как новый глава администрации презика... наверное его разработака
/

Вов, ты не понял)))
Суть в том что это электромагнит. Есть ток, и он магнит что-то, ну например крышку от консервов можно прилепить. Гаи увидел, кнопку нажал, ток исчез, крышка упала.
Т.е. не надо как сбумажкой народ когда загораживает выходить снимать ее


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 15:11 
я все понял..) я тему поддержать) :ti_pa:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2016, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
Тогда вот для моддержки темы
http://magnet-prof.ru/index.php/magnitn ... cwodHYcFLg

Или даже вот http://drive2-x.cf/
, с отзывами)))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 23:32
Сообщений: 746
Имя: Игорь
Авто: Hilux 2014u
Откуда: Ярославль
Я пробовал (в качестве эксперимента), неодимовыми магнитами топливопроводы обматывать, смешно конечно, но опыт есть опыт, ессно полная фигня, но как русский человек любит верить в чудеса...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016, 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
Раньше и кремлевскую таблетку по несколько раз одну и ту же глотали))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: