Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
А вы знали, что большинство моек губит ЛКП? Или вам просто все равно на него?
Кто любит и ценит поддержание первоначального состояния, рекомендую прочитать.
копировать не буду, просто дам ссылку, тем более там нет рекламы каких-то контор
https://www.drive2.ru/b/706816/

У меня предыдущая машина была черная и весь ЛКП был в круговых потертостях.
Поэтому эту машину решил мыть правильно. Рекламу не буд давать, мне никто не платит за это почему-то, но "правильные" мойки найти можно. В столице их много, гугл подскажет, по словам детайлинг мойка или двухфазная мойка или двухэтапная мойка. Понимая процесы,вы сами поймете правильно ли моют, али нет.

Сам, когда еду к дилеру прошу или не мыть. Или чаще мою предварительно сам, чтоб в осмотр кузова на предмет повреждений не ставили прочерк.

Еще добавлю, что ЛКП убивает любимая всеми процедура очистки машины зимой от снега. Если авто грязный, то щеткой мы снимаем не ток слой снега, но и грязи и пыли частично. Это можно заметь, если заехать потом на паркинг теплый, то будет видно, что на кузове остались следы, как когда кто то прошел мимо и протер одеждой вам по грязной двери.

Так что я начал понимать почему, возможно, владельцы некоторых дорогих авто ездят в сугробе. Я раньше думал это банальная лень.

Стекла кстати тоже царапаются на ура всякими скребками. Я даже на предыдущей машине поцарапал, когда помыл стекло и потом от воды, резиновой мягкой штучкой вел, чтоб от воды очистить, а попала песчинка и на стекле осталась вертикальнапя царапина. Сейчас у меня вебасто стоит, которавя убивает ледовую корочку, а щетка с мягкой щетиной и расфуфыриными кончиками убирает остатки снега.

Есть кто еще замороченный? Или шрамы украшают, это же пикап, а не ролс-ройс?))


Последний раз редактировалось TILL 11 окт 2016, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 17:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
TILL писал(а):
Кто любит и ценит поддержание первоначального состояния, рекомендую прочитать.

Думаю, что поставить в гараж авто и не трогать до продажи. ;;-))) Иногда пыль протирать О-ООЧЧЕНЬ :ps_ih: аккуратно. Нах деньги вкладывать в средство передвижения с повышенным риском потери первоначальной стоимости? :nez-nayu: Понты то не дешёвые. ;;-))) Можно и с инфарктом слечь. :a_g_a: Обычно таких клиентов (сверлим два отверстия - а он в обморок) я сразу посылаю ... :)-(:



Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
Ожидаемый ответ, но не надо так уж сильно-то передергивать))) хотя конечно тоже имеет право на жизнь. Но обычно среди владельцев ретро машин.
Но Эт не отголоски владельца ржавый мятой, к примеру, нивы говорят? Тут то авто других денег стоит)) и я тррофи на ней участвовать сквозь леса не собираюсь. Беру её не чтоб сменить через пару лет, а чтоб долго и счастливо ездить самому.
Меня вот прёт мой цвет и мой машин и хочется его сохранить и поддерживать лоск.) поэтому и задул кузов лайниксом, чтоб не переживать поцарапать. Охота рыбалка поездки по РФ - мне хватает проходимости. Не вижу смысла пока бампера менять и шноркель вешать. Если я не готов сидеть в луже в салоне. Хотя кто-то любит такие внешние украшательства.))

Кстати, заметил, что среди знакомых Есть два типа людей. Кто сразу чинит (ну или как будут деньги и время) и поддерживает авто в первоначального виде, масло меняет чаще, чем положено. И второй тип, кому пофиг и не паряться и не хотят выкидывать деньги, если на скорость и безопасность не влияет, да и чтоб не переживать что ещё повредит в вдруг что то и будет обидно.
И это не зависит от новые у них авто или куплены б/у.

А от первого очень недалеко до второго, это как теория разбитых окон. Одна царапина, вторая, вмятина и потом хоп смотришь а пепелац-то весь в шрамах и восстановить уже накладно и начинается боязнь, что починю, а опять может повредить я, да и типа мне и так уже норм, привык.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2016, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
TILL писал(а):
Так что я начал понимать почему, возможно, владельцы некоторых дорогих авто ездят в сугробе. Я раньше думал это банальная лень.

Это банальная лень.

TILL писал(а):
Есть кто еще замороченный? Или шрамы украшают, это же пикап, а не ролс-ройс?))

Нет. Таких нет, наверное.

У меня было достаточно много машин в связи с родом деятельности.
Первое, что я делал выезжая из салона, садясь в свою машину - закуривал сигарету в машине :-) и испытывал прикуриватель.

Да. В салоне авто у меня не бардак - я в машине много времени провожу, но вот что делается снаружи мне в принципе пофиг. Я внутри машины еду.
Я не имею ввиду, что у меня есть вмятины или видимые царапины, но то, что Вы описываете - песчинка по стеклу ;;-))) , для меня нонсенс. Я зимой машину почти никогда не мою снаружи, а снег сгребаю щеткой уличной - так быстрее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: