Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 18:00 
есть прекрасная тема , для потратить трафик интернета)
про ТУРБОТАЙМЕР и целесообразность его использования....

я не сторнники его установки, более тго настоятельно не рекомедую 99% процентам пользователей автомобилей что либо устанавливать дополнительно включая сигнализации и тем более вновые автомобили
аргументы:
1- инженеры ех же ТОЙОТ НИССАНОВ и т.п не такие дураки как думают другие и если возникла-б необходимость в этом оборудовании, непременно его бы кустанавливали
2- влезание в системы автомобилей чревато последствиями
3- установки турботаймера 99% атопользователям нет никакой необходимосьъти тем более в автомобилях с АКПП потому как (сами можете посмотреть на тахометре) с какими оборотами работает ваш автомобиль.

все остальные- гонщики спиди дрифтователи взбиратели на отвесные стены и т.п клоуны не в счет и попадают в 1%.. :-)
после постановки автомобиля на турботаймер НИКАКИЕ режимы работы двигателя не изменяются.. а наоборот вы ставите мотор колотить на холостом режиме, падает давление в системе маслопроводов и мотор начинает испытывать как бы сказать.. в общем херово ему..

слушаю аргументы сторонников турботаймеров) :pri_vet:-:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турботаймер ..
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:32
Сообщений: 95
Имя: Иван
Авто: Toyota HILUX G7 2,5
Откуда: Москва
Поставил для успокоения души))
Работает минуту.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турботаймер ..
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
VVVOVA писал(а):
инженеры ех же ТОЙОТ НИССАНОВ и т.п не такие дураки как думают другие и если возникла-б необходимость в этом оборудовании, непременно его бы кустанавливали

Вова! а как думаешь насчёт защит дрыгателя и коробки... ? а не может ли это всё быть происками империалистов, чтобы не жмотились и просто меняли машины, как это сейчас заведено типа у Ауди....? ну и потом- это всё можно так же отнести к доп опциям, дабы увеличить стоимость атамабиля...! чтобы не говорили а вот пиндосы это опциями не считают, хотя делают на тех же заводиках! :ti_pa:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турботаймер .. (wap)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 19:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
Дык, если все правильно забыл, то даже в мануале русским по белому написано - после езды со скоростью 80 (и выше) км/ч, после остановки нельзя глушить дрыгатель в течение 30 сек. А тут за тебя это делает таймер. Что плохого?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турботаймер .. (wap)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 19:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
Old_Rocker писал(а):
Дык, если все правильно забыл, то даже в мануале русским по белому написано - после езды со скоростью 80 (и выше) км/ч, после остановки нельзя глушить дрыгатель в течение 30 сек. А тут за тебя это делает таймер. Что плохого?
... и это про сейчашешное время, у товарища давненько была Ауди кавдро турбо- так там тоже предписано было турбину остужать, не глуша машину сразу! так это аж 80-ые годы мляяяя....!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турботаймер ..
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
VVVOVA писал(а):
3- установки турботаймера 99% атопользователям нет никакой необходимосьъти тем более в автомобилях с АКПП потому как (сами можете посмотреть на тахометре) с какими оборотами работает ваш автомобиль.

ДА! если ты ползаешь по городу без дрифта! а на трассе??? :ne_ne_ne:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турботаймер ..
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
VVVOVA писал(а):
слушаю аргументы сторонников турботаймеров)

мммм....- ваше слово! :)-(:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турботаймер ..
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 авг 2015, 23:07
Сообщений: 374
Имя: марат
Авто: тойота хайлюкс2014
Откуда: наполярном круге
щитаю опцию нелишней ,вот только всё поставить некогда


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турботаймер .. (wap)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 20:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:09
Сообщений: 2234
Имя: Олег
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: СССР
Old_Rocker писал(а):
Дык, если все правильно забыл, то даже в мануале русским по белому написано - после езды со скоростью 80 (и выше) км/ч, после остановки нельзя глушить дрыгатель в течение 30 сек. А тут за тебя это делает таймер. Что плохого?

Ты на 80-ти влетаешь во двор, и бежишь тёщу обнимать? :nez-nayu: Я пока допрусь к дому - минут десять петляю на первой. На трассе - 140 и обосрался? (ну бывает после вкусной южной пищи). Я просто не глушу машину. Сам понимаешь - каждая секунда дорога. ;;-)))
Так что согласен с Вовой. Третий TD - пока три тьфу. Даже заезжая после дриСта на азс, минута-две машина работает на малых оборотах. Что вполне соответствует рекомендациям по эксплуатации.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турботаймер ..
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 22:15 
абажаю предметный срачь :sh_ut:

хоть кто нибудь из вас смотрит на цифирьки оборотов? когда нибудь? и время которое едете на этих оборотах?
тем более в автомате.. где перекрутить двигатеь в принципе невозможно..
хотя в раше дураков много они умудряются и это сделать ;;-)))
ТУРБОТАЙМЕР нужен, просто необходим, при экстремальной эксплуататации ТС..
я за это написал, видимо никто не дочитал до конца.
перечитайте... если было бы, необходимо всегда остужать турбину, поверте мне.. производители дано бы устанавливали ТТ.
вот например про турбину воздух и его охлаждение.. на ММС есть интеркулер , он стоит всерху и радиатор имеется для воздуха... значит анженеры посчитали что это необходимо, двигатель например 4Д56. старый слабый мотор, прибавили ему дров, турбину с охладителем, чтобы не помер сразу ..
на наваре есть турбина а кабыл аш 180... но охлаждения нет, не рекомендуют ставить турботаймер...


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турботаймер .. (wap)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2013, 20:27
Сообщений: 1827
Имя: Сергей
Авто: Hilux Prestige, 3.0 AT
Откуда: Йошкар-Ола
А контрвопрос можно? Вот Амарокам ставят что-то, типа Вебасты, а нам нет. Внимание, вопрос: нужна или нет данная прислуга? Японцы не дураки ведь.
Ну вы тут пока потренируйтесь, а я завтра почитаю....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Турботаймер .. (wap)
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 22:58 
Old_Rocker писал(а):
А контрвопрос можно? Вот Амарокам ставят что-то, типа Вебасты, а нам нет. Внимание, вопрос: нужна или нет данная прислуга? Японцы не дураки ведь.
Ну вы тут пока потренируйтесь, а я завтра почитаю....

ню ню.. :jn_pu_sk:
ставят два кумулятора.. на обмораках есть два кумулятора?
европейцы и японы идут своими дорогами...
это же относится и к стартерам. у одних высокие обороты у других сила тока завышеная


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Турбодизельный двигатель. Почему его не надо сразу глушить - viewtopic.php?f=527&t=2170


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 23:16 
Gribnick писал(а):
Турбодизельный двигатель. Почему его не надо сразу глушить - viewtopic.php?f=527&t=2170

мультики конечно интересные.. но перечитайте первый пост.
пишу в третий раз
с вопросом..
чем отличается режим работы двигателя на холостом ходу и при езде. расматривать этап перед остановкой...
мой ответ - НИЧЕМ.
и никто грамотно не ответил... так.. абстрактные страшилки , рассказаные прадаванами сигнализация и прочих приблуд.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 00:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Какие вопросы, такие и ответы.

VVVOVA писал(а):
чем отличается режим работы двигателя на холостом ходу и при езде

Ага, что лучше, зелёное или сладкое?
Что подразумевается под "режимом работы двигателя ... при езде"? "При езде" у двигателя может быть фигова туча режимов работы: набор скорости, сброс скорости, движение при выключенной передаче на холостых, высокие обороты при высокой скорости (на высоких передачах), высокие обороты при низкой скорости (на низших передачах) и т.д. и т.п.
Что подразумевается под "рассматривать этап перед остановкой"? Перед остановкой можно выжать сцепление и сбросить газ, можно просто сбросить газ, а можно и зажигание выключить...
Если хочешь грамотного ответа - спроси грамотно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 01:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Эт че, после полета на трассе я зря 10-15 минут сижу в телефоне залипаю? :-) Да и после активной поездки по городу минут 5... :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 02:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:28
Сообщений: 314
Имя: Алексей
Авто: Хайлюкс
Откуда: Петрозаводск
Когда турбина наикнется ,будет уже поздно!!! :hi_hi_hi:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 06:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Ребят, ну тему с турботаймерами и нагнутыми турбинами реально породили субаристы м прочие заряженые безинки, там условия работы у данного элемента совершенно другие, скажу больше, в настоящее время технологии прозводства позволяют делать турбины достаточно надежными, вон на бусиках по 500-700 тык ходят, и кирдык уже вместе с мотором.
Но, в очередной раз напоминаю про сажевик, и про то, что во время прожига у вас перед турбиной разжигается отдельна паялная лампа со своей форсункой и доводит все элементы выхлопа до заоблочных температур, и вот вы собираетесь все это сразу останавливать? А ездите на машине вы илсключительно сами, или , если все же нет, кто попробует жене объяснить как определить что есть прожиг , как его определить и посидеть в машине еще пять минут? Нет уж , пусть лучше она сама тарахтит, к тому же у старлайна хорошо реализована работа, включен турботаймер всегда, а если ненужен надо просто перед выходом из машины один раз нажать на тормоз и мотор заглохнет. Ну и про гопоту, купившую кодграббер за двадцатку для открывания машин на парковках тоже забывать ненадо, а сигнализация с диалоговым кодом, хоть от этих мелких неприятностей вас защитит, а владельцев машин с бесключевым доступом еще и от быстрого угона путем ретрансляции ключа.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 07:07 
МАВР писал(а):
Когда турбина наикнется ,будет уже поздно!!! :hi_hi_hi:


когда земля столкнется с небесной осью (с)... похоже на это..
статистику поломок из за отсутствия турботаймеров.. кто из производителей ставит турботаймеры?
напомню что сотни миллионов ТЯЖЕЛОЙ ТЕХНИКИ на дорогах планеты имеют дизельные двигатели с турбинами. и почемуто производители , зная что , по вашим словам, турбина умрет.. не ставят это реение ... и
а у меня другое мнение, что турбина умирает как раз из за этого турботаймера, потому как на низких (холостых) оборотах) масляный насос не качает масло внужном количестве, мотор испытывает голодание и вск.. капец турбине.
странно почему то никто не написал грамотное видение сосвоей точки зрения..
Просто поломается и все.. :-)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 07:09 
RomanVal писал(а):
Эт че, после полета на трассе я зря 10-15 минут сижу в телефоне залипаю? :-) Да и после активной поездки по городу минут 5... :du_ma_et:


ну бл... напишите хоть один, какие обороты двигателя и его температура за 1 минуту до заглушили двигатель... :ne_ne_ne:

полет по трассе.. сколько метров проезжвет автомобиль до полной остановки и заглушки мотора? :nez-nayu:


Последний раз редактировалось VVVOVA 03 ноя 2016, 07:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 07:10 
Gribnick писал(а):
Какие вопросы, такие и ответы.


Ага, что лучше, зелёное или сладкое?
Что подразумевается под "режимом работы двигателя ... при езде"? "При езде" у двигателя может быть фигова туча режимов работы: набор скорости, сброс скорости, движение при выключенной передаче на холостых, высокие обороты при высокой скорости (на высоких передачах), высокие обороты при низкой скорости (на низших передачах) и т.д. и т.п.
Что подразумевается под "рассматривать этап перед остановкой"? Перед остановкой можно выжать сцепление и сбросить газ, можно просто сбросить газ, а можно и зажигание выключить...
Если хочешь грамотного ответа - спроси грамотно.


ответ ради ответа. я довольно разверноуто написал. про работу двигателя.. мотору пофиг едет он или стоит на месте.. его дело крутить вал, а турбине гнать воздух.. есть параметр
- кол-во оборотов
-температура
я потом буду рассказывать про то. какие параметры более пригодны для комфортной работы мотора. и что паказывает сканер. во время езды и на холостых,
в моем вопросе все грамотно, а вот ответыподходят к той оценке, что в первой строке твоего поста.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
VVVOVA писал(а):
я потом буду рассказывать про то. какие параметры более пригодны для комфортной работы мотора. и что паказывает сканер. во время езды и на холостых

Вова! да ты профессор! японцам лекции не читал? по всем твоим подходам и изысканиям уверен- ты работаешь не на своём месте! :sh_ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 08:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2015, 15:34
Сообщений: 532
Имя: Алексей
Авто: Hilux 2015 2,4
Откуда: Саратов
Вов, а производители турботаймер не поставят никогда, даже там где он нужен, поскольку во многих странах стоянка с работающим мотором запрещена. Не зря ж европейцы даде всякие опции добавляют, чтобы после выключения двигателя печка продолжала дуть теплом а электропомпочка гоняла антифриз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 16:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Лёха64 писал(а):
Вов, а производители турботаймер не поставят никогда, даже там где он нужен, поскольку во многих странах стоянка с работающим мотором запрещена. Не зря ж европейцы даде всякие опции добавляют, чтобы после выключения двигателя печка продолжала дуть теплом а электропомпочка гоняла антифриз.



Блин! Классно!

Нам чайникам очень любопытно со стороны понаблюдать как титаны бьются...
Много полезностей можно узнать...

АКТИВНЕЕ ТОВАРИЩИ АКТИВНЕЕ!!!

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2016, 17:32 
стоянка с работающим мотором запрещена..
плизз поподробнее за это :du_ma_et:

видимо из серии .. слышал звон .. а там по смыслу)
это все какбы в угоду борьбы с экологией, но втоге реальная экономия получается... и остановка мотора на перекрестке и т.п ездил я на вольве.. расход вышел.. не поверите 4 литра на сотню солярки проехал я на ней , на вольве этой 16ткм примерно
в европе никто не будет греть мотор сутками, потому как это дорого.
именно поэтому существуют всякие там приблуды по предпусковому подогреву

а вот пока вы тут пытаетесь что то несуразное придумать, я перепрошил мотор) офисияльной прошивкой у офисиялов но я никому не расскажу, потомушо вы злые все.. :ki_ng:

и видел я там вот что.. и мел длительную беседу .. много узнал
суть в одном .. я себе это даже за доплату ставить не буду :ni_zia:


20161103_091110.jpg

20161103_085743.jpg

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: