Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
В общем пришло время менять масло в двигателе. Сел, подсчитал моточасы и призадумался, 10000 км проехал за 200 - 250 часов из них 7500 км трассы остальные дороги местного значения. На ойл клубе видел информацию о том, что замена масла происходит на 450 -500 часов работы двигателя.
Хотелось бы услышать мнения одноклубников по данному вопросу.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пробег или моточасы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 17:55 
некорректно посчитано...
нет дифференциации на кол-во оборотов двигателя на оборотах более 2000 над применять повышающий коэффициент.
а это немаловажно. так как на масло воздействует температура двигателя , разлагая его и смывает(масло) нагар и т.п.
по пробегу подсчет самый корректный се остальное фигня.
и странная какая то трасса... 40 кмч? это что в автопарке юный гибддэшник?
на трассе средняя скорость 60-75.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пробег или моточасы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Ну обороты больше 2000, редкость. А средняя скорость здесь не причем вообще. Есть километраж и время отъезда и приезда по факту.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 18:14 
дело не в том как едеш. а в том что рекомендует производитель на период гаранти. на Лада Гранта ... Сервисный интервал по замене масла составляет 15000 км.
на киа тоже...
тойота лексус 10ткм... а там делай что хочеш

почитай тут.. все расписано для любознательных
https://www.drive2.ru/c/2781901/


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Пробег или моточасы
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 18:17 
vic13 писал(а):
Ну обороты больше 2000, редкость. А средняя скорость здесь не причем вообще. Есть километраж и время отъезда и приезда по факту.


все причем. тогда писать трасса незачем, трасса не отличается от города при скорости по трассе 90кмч по ровному или в горку?
если есть желание менять масло когда это положено в теории, делай регулярно химический анализ масла. :ze_va_et:
много условий для сего этого....


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Спасибо конечно за ответ, но меня интересует личное мнение человека , а не официалов и интернет писак. И читать я все таки умею. Любознательный однако.
А анализ то можно, только медведи уже спать легли, а больше их делать не кому.
Кстати в Латвии межсервисный пробег составляет 15000 км.
Только не надо сейчас заливать про нашу солярку.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 20:40 
про писак - это не писаки - там дан довольно подробный ответ. для интересующихся. с конкретикой, вы же сами спросили..
про мтоочасы - я вам написал делетанское свеое мнение...
суть его, как можно понять из написаного, в том что задавая вопрос нужно дать какие то исходные условия, и это первоочередное.
моточасы - применимо для техники работающей в стабильном режиме - например генераторы мотопомпы и т.п
применять понятие моточасы к агрегатам работающим в переменных режимах некорректно по определению.

- стариння мудрость - верно заданый вопрос - 50% ответа.


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:05
Сообщений: 59
Имя: Павел
Авто: hilux 2.5 standart
Откуда: Новый Уругвай
вся дорожно-строительная техника, карьерная имеет расчет ТО по моточасам, даже колесная, даже самосвалы типа "БЕЛАЗ" - 500м\ч на хорошей соляре - 250м\ч - сера в ДТ выше 1,5 %.

самый правильный подход, предложенный в свое время НИИАТ - по использованному объему топлива.

в позапрошлую зиму я не глушил машину в течении 2 недель подряд - ни днем, ни ночью - за это время проехал порядка 500 км, но по моточасам получается 250-270 м\ч и масло в таких режимах деградирует быстрее, чем при обычной езде.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 15:19
Сообщений: 619
Авто: Hilux VIII 2,8
Откуда: Default city
Хочешь ублажить мотор, меняй каждые 5000км.
Моточасы обычно там где либо оч суровые Условия, а-ля мотокросс, либо где стабильно одинаковые обороты, генераторы, и т. П.
Ну плюс здравый смысл. Если машина не ездила год, тоже можно поменять. Есди работала 2 недели подряд, я бы тоже поменял вскоре после такого.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 21:41 
TILL писал(а):
Хочешь ублажить мотор, меняй каждые 5000км.
Моточасы обычно там где либо оч суровые Условия, а-ля мотокросс, либо где стабильно одинаковые обороты, генераторы, и т. П.
Ну плюс здравый смысл. Если машина не ездила год, тоже можно поменять. Есди работала 2 недели подряд, я бы тоже поменял вскоре после такого.


угу... у меня вазз 2106был.. давно, масло через 7ткм были всегда замены, я продал ее 280ткм))) бегала как новая.. двиг. вооще ничего не делали.. только колпачки маслосъемные менял и сальник) три раза


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
А при чем здесь Ваз? У меня в свое время был x -trail, так я на нем объездил 275000 км, с межсервисным в 15000 км, и даже колпачки не менял. И новый владелец ездить и в... не дует.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:19
Сообщений: 445
Имя: Василий
Авто: H 2,8 ПРЕСТИЖ 2016
Откуда: СКФО
Всё зависит от условий эксплуатации.Если в пробках по 4 часа в день и пробегом 15 км,или 300-500 км в день на разных режимах по степным просторам.Была 07-я замена масла 10-13 т.,без ремонта прошла 270 т.к..Масло полусинь,только за городом,режимы не разу не щадящие...На самолётах, в формуляре,пишут только время работы двигателя.Не на каких оборотах летал,сколько пролетел,Т* воздуха,какой керосин залит НЕ ВОЖНО!Регламентные работы только по часам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
vic13 писал(а):
Хотелось бы услышать мнения одноклубников по данному вопросу.

Я бы только напомнил бы, что у нас смена масла раз в 30 тысяч. И только при тяжёлых условиях эксплуатации раз в 15.
Можно предложить, что ваши условия эксплуатации явно лёгкие, но с поправкой на типа плохое топливо (бред считаю) скорее всего интенсивность старения масла 15-20 тысяч не менее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:11 
причем тут тойота? :-)
разговор идет о принципиальных вопросах. химические и физические процессы в двигателе одинаковые.
все засисит:
1- от интенсивности (условий) эксплуатации
2- используемых тех жидкостях (опционально)
и все.. хоть это запорожец или ролс-ройс разницы никакой... :is_te_ri_ka:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:15 
KotLV писал(а):
Я бы только напомнил бы, что у нас смена масла раз в 30 тысяч. И только при тяжёлых условиях эксплуатации раз в 15.
Можно предложить, что ваши условия эксплуатации явно лёгкие, но с поправкой на типа плохое топливо (бред считаю) скорее всего интенсивность старения масла 15-20 тысяч не менее.

на Хендай 15ткм... межсервис..
но почему то не смотря на все остаточная стоимость тойоты выше на порядок чем у конкурентов.. ) хоть и эксплуатация ак бы дороже там 15 а тут 10)


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Вова, ты везде демагогию разводишь? Али как?

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:18 
Василий08 писал(а):
Всё зависит от условий эксплуатации.Если в пробках по 4 часа в день и пробегом 15 км,или 300-500 км в день на разных режимах по степным просторам.Была 07-я замена масла 10-13 т.,без ремонта прошла 270 т.к..Масло полусинь,только за городом,режимы не разу не щадящие...На самолётах, в формуляре,пишут только время работы двигателя.Не на каких оборотах летал,сколько пролетел,Т* воздуха,какой керосин залит НЕ ВОЖНО!Регламентные работы только по часам.

..летчик?.. Пилотягой (Калямбой) с ПКлуба и Оффроад опозиция не знаком?))) :mi_ga_et:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
KotLV писал(а):
Я бы только напомнил бы, что у нас смена масла раз в 30 тысяч. И только при тяжёлых условиях эксплуатации раз в 15.
Можно предложить, что ваши условия эксплуатации явно лёгкие, но с поправкой на типа плохое топливо (бред считаю) скорее всего интенсивность старения масла 15-20 тысяч не менее.

Спасибо, я в принципе так же думаю.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:22 
vic13 писал(а):
Вова, ты везде демагогию разводишь? Али как?

причем тут демагогия...
вот у меня генератор 3КВТ.. 10 лет ему, я масло не менял работает примерно в месяц 3 часа.. все эти годы. масло не менял это конечно плохо.. но не менял.. тарахтит как при покупке, масло не жрет выхлоп нормальный..
я готов всегда его поменять (генератор), поэтому не обслуживаю.. а автомобиль надо эксплуатировать так\. как это рекомендует производитель. ему виднее... производителю. :ti_pa:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Производитель дает двойные стандарты. Почему?

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:31 
del


Последний раз редактировалось VVVOVA 01 мар 2017, 18:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
Да Володь, ты пропустил. В Латвии и Литве межсервисный интервал замены масла 30000 км. Поэтому и двойной стандарт.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:47 
vic13 писал(а):
Да Володь, ты пропустил. В Латвии и Литве межсервисный интервал замены масла 30000 км. Поэтому и двойной стандарт.

спорить не буду сейчас.. буду в германии заеду в тойоту спрошу ... :men:


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:08
Сообщений: 647
Имя: Михаил
Авто: Toyota Hilux 3.0 Престиж
Откуда: заМКАДышь
VVVOVA писал(а):
на Хендай 15ткм... межсервис..
но почему то не смотря на все остаточная стоимость тойоты выше на порядок чем у конкурентов.. ) хоть и эксплуатация ак бы дороже там 15 а тут 10)

Потому, что у карабина Blaser остаточная стоимость всегда будет выше чем у Sauer. Хотя оба немцы, и оба породистые. Бренд однако.

_________________
С Уважением Михаил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2016, 22:58 
del


Последний раз редактировалось VVVOVA 01 мар 2017, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: