Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Webasto
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2017, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Друзья, интересно Ваше мнение по сему девайсу, в части срока службы, возможности ремонта, диагностики и т.д.

У меня лично 3 года эксплуатации. Очень доволен! Но понимаю, что не все вечное. Буду рад Вашим советам и откликам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 08 дек 2017, 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Я один с Webasto ???? :du_ma_et: :du_ma_et: :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 05:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
У меня эбер,работает без нареканий,4й год. Были глюки сначала,когда загибом сделал выхлопную,чтоб греть поддон коробки,исправил - все прошло. Грею только ниже - 8, до - только в качестве догревателя. Аккумам 5лет,ничего с ними не делал. Весной долью водицы, в пару банок


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 06:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 06:07
Сообщений: 307
Имя: дмитрий6969
Авто: Hilux Prestige 2012
Откуда: Дзержинск, Нижегородской
У меня эбер. После 5 лет эксплуатации глюкнули мозги. Разобрал, пропаял. Сейчас всё работает. Аккумуляторы родные. Подключение в самой простой версии без обогрева салона.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
nordik писал(а):
Друзья, интересно Ваше мнение по сему девайсу, в части срока службы, возможности ремонта, диагностики и т.д.

У меня лично 3 года эксплуатации. Очень доволен! Но понимаю, что не все вечное. Буду рад Вашим советам и откликам.

11 лет, работает как Калашников!!! :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Гена писал(а):
11 лет, работает как Калашников!!! :co_ol:


Ого, вот это показатель :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:51
Сообщений: 197
Авто: BANZAY
Откуда: Артемовский
Тоже все прекрасно. Запускаю с сигнализации и сотового.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
РОМЧА писал(а):
Тоже все прекрасно. Запускаю с сигнализации и сотового.


РОМЧА, сколько лет в эксплуатации???


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
За Вэбасто можешь не беспокоиться если конечно сам не ушатаешь, а Эберы всегда были проблемными.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 20:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Гена писал(а):
За Вэбасто можешь не беспокоиться если конечно сам не ушатаешь, а Эберы всегда были проблемными.


Чем и как можно ушатать??? Понятно, что от говеной соляры никто не застрахован, в остальном все соблюдаю. Спрашивал у официалов по ее обслуживанию, получил ответ: "Работает лучше не лезь". Но, хочется чтобы подольше работала и безотказно, классная штука :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
nordik писал(а):
Чем и как можно ушатать??? Понятно, что от говеной соляры никто не застрахован, в остальном все соблюдаю.

Ну ты и сам все прекрасно знаешь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 09 дек 2017, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:11
Сообщений: 416
Имя: Василий
Авто: Hilux 3,0 P+ 1H2 2014
Откуда: оттуда)
Гена писал(а):
а Эберы всегда были проблемными.
Да-да-да, канеш)))
Две машины по пять лет и ни гу-гу)) море проблем)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Гена писал(а):
За Вэбасто можешь не беспокоиться если конечно сам не ушатаешь, а Эберы всегда были проблемными.

Не согласен,от косячной установки и вебасто не работает нормально.. если что то ломается,то проще сразу выкинуть,чем медленно разочаровываться.. эбер- меньше,насос внутри не перемерзает и в грязи не купается,ремонт легче,замена узла любого отдельно,а не в пол агрегата,да даже внешний вид)) мозги у них горят одинаково,не надо крутить стартер,пока не отработает,по хорошему. Эбер менее чувствителен к качеству топлива,внутри двойная сетка,одна испаритель,другая - пламеноситель. Сетка толще,работает дольше чем металлокерамическая вата в новых вебасто.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 10 дек 2017, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2016, 19:58
Сообщений: 356
Авто: Хай
Откуда: город
DIM 38 RUS писал(а):
Не согласен,от косячной установки и вебасто не работает нормально.. если что то ломается,то проще сразу выкинуть,чем медленно разочаровываться.. эбер- меньше,насос внутри не перемерзает и в грязи не купается,ремонт легче,замена узла любого отдельно,а не в пол агрегата,да даже внешний вид)) мозги у них горят одинаково,не надо крутить стартер,пока не отработает,по хорошему. Эбер менее чувствителен к качеству топлива,внутри двойная сетка,одна испаритель,другая - пламеноситель. Сетка толще,работает дольше чем металлокерамическая вата в новых вебасто.

А мы даже и не думаем о тех проблемах, что ты перечислил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:35
Сообщений: 42
Имя: Сергей
Авто: Hilux 2012 3D
Откуда: Новосибирск
У меня Вебасто 5 год - в Сибири без него никуда зимой.

В прошлом году, т.е. после 4 лет эксплуатации, - внезапно - стал при работе течь антифриз, дымить и тп. Вскрытие показало лопнувший крепежный болт, который соединяет алюминиевый корпус с горелкой и деталь с патрубками подвода антифриза, поэтому в этом месте и текло при работе Вебасто. Мастер-неофициал, но с большим опытом, не видел такого никогда, редчайший случай сказал. В принципе, грешу на вроде бы официальных представителей Вебасто, которым отдавал на чистку горелку после 3 лет исправной работы, что-то они накосячили, перетянули болты и тп.

Учитывая, что новый корпус в сборе, купленный заранее с разбора, стоил чуть больше 1тр, заменил его и катаюсь дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
Лучше летом погонять котел очистителем форсунок,чем курочить его неизвестно у кого. Очищает неплохо запальную сетку. Как там вашей зашибасте,устроено не знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 20:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
CyXoB писал(а):
У меня Вебасто 5 год - в Сибири без него никуда зимой.

В прошлом году, т.е. после 4 лет эксплуатации, - внезапно - стал при работе течь антифриз, дымить и тп. Вскрытие показало лопнувший крепежный болт, который соединяет алюминиевый корпус с горелкой и деталь с патрубками подвода антифриза, поэтому в этом месте и текло при работе Вебасто. Мастер-неофициал, но с большим опытом, не видел такого никогда, редчайший случай сказал. В принципе, грешу на вроде бы официальных представителей Вебасто, которым отдавал на чистку горелку после 3 лет исправной работы, что-то они накосячили, перетянули болты и тп.

Учитывая, что новый корпус в сборе, купленный заранее с разбора, стоил чуть больше 1тр, заменил его и катаюсь дальше.


Сергей, в этом году заметил при запуске белый дым, через примерно минуту все гуд, что может быть неисправно, ну и что лучше смотреть. У нас в городе появился сервис по ремонту и диагностике Вебасто, но что-то очкую я :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:35
Сообщений: 42
Имя: Сергей
Авто: Hilux 2012 3D
Откуда: Новосибирск
nordik писал(а):
при запуске белый дым


Дмитрий, именно так и у меня было - при неисправности, но при этом дополнительно - дымило все время работы печки с запахом антифриза, в крайней ситуации - даже текло из трубы.

Если просто дымит - потом проходит, но не пахнет и не течет - вебасто довольно точно настраивается через свою программу на компе и диагностический провод - и температуру горения, и СО, и время циклов и тп. Данная диагностика есть у всех, кто вебастой занимается - правда ценник может отличаться в разы - и там будет дан диагноз, что да как, и, при возможности, все отрегулировано. Может и дым пройдет).

Правда, именно после такой диагностики я и согласился на чистку горелки - вроде как обслужить - ну а дальше через полгода она и потекла. Так что, может Ваш тезка и прав - лучше отжигать химией, но как это сделать технически - если подвод солярки вебасто из бака идет - в бак лить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2014, 15:57
Сообщений: 462
Имя: Дмитрий
Авто: ToYoTa HILUX VIGO
Откуда: Железногорск-Илимский
А никак)) эта фишка доступна только для гидроника.. У него насос внутри прибора,а не где то под брюхом у машины). Сдернул шланчик,сунул в банку,нажал кнопочку и сиди,наблюдай)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
CyXoB писал(а):

Дмитрий, именно так и у меня было - при неисправности, но при этом дополнительно - дымило все время работы печки с запахом антифриза, в крайней ситуации - даже текло из трубы.

Если просто дымит - потом проходит, но не пахнет и не течет - вебасто довольно точно настраивается через свою программу на компе и диагностический провод - и температуру горения, и СО, и время циклов и тп. Данная диагностика есть у всех, кто вебастой занимается - правда ценник может отличаться в разы - и там будет дан диагноз, что да как, и, при возможности, все отрегулировано. Может и дым пройдет).

Правда, именно после такой диагностики я и согласился на чистку горелки - вроде как обслужить - ну а дальше через полгода она и потекла. Так что, может Ваш тезка и прав - лучше отжигать химией, но как это сделать технически - если подвод солярки вебасто из бака идет - в бак лить?


Сергей спасибо! Пока просто дымит несколько секунд!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 07:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 04:38
Сообщений: 61
Имя: Дэнчик
Авто: Toyota Hilux, 2.4 МКП, 150 л/с
Откуда: Зеленоград
Всем привет. Ребята киньте линк на установщиков Вебасто, что бы с лицензией были, а не гаражные кулибины. Тачка на гарантии будет и слететь пока не готов.
Жду Hilux 2.4, МКП.
У ОД цена как за новый двигатель. Уж я не в курсе что там за модель Вебасты они ставят, но дорого ппц. Ещё предложили брелок с ж/к дисплеем для дистанцеонного управления. Цену на брелок не озвучу, но боюсь, что она вам не понравится, как и мне.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 04:38
Сообщений: 61
Имя: Дэнчик
Авто: Toyota Hilux, 2.4 МКП, 150 л/с
Откуда: Зеленоград
nordik писал(а):
в этом году заметил при запуске белый дым, через примерно минуту все гуд, что может быть неисправно, ну и что лучше смотреть. У нас в городе появился сервис по ремонту и диагностике Вебасто, но что-то очкую я :du_ma_et:

Раньше работал на 260 и 280 Икарусах и белый (сизый) дым означал перелив солярки на нагревательный элемент. Там эта проблема решалась краником перекрывающим подачу солярового масла.
Как реализовано устройство в вебастах таких размеров я не в курсе, но думаю что не шибко изменилось что-либо.

p.s.
Вот в Икарусах были котлы......


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2015, 20:35
Сообщений: 42
Имя: Сергей
Авто: Hilux 2012 3D
Откуда: Новосибирск
funnfunn писал(а):
киньте линк на установщиков Вебасто


Самый простой и верный способ - на сайте Вебасто поискать дилеров - они там по индексу почтовому ищутся - все кто с лицензиями поблизости - появятся и много - только выбирай.

Единственно - ценник у них меж собой не отличается сильно, очевидно за лицензию дорого платят) вот и рыночный сговор. Но от ОД может все-таки в лучшую сторону будет - правда и с гарантией кое-что в авто может ограничится - система охлаждения?

По брелку - если будешь ставить сигналку любого разумного эконом-варианта (Пандора и др), а это даже поважнее котла будет - есть возможность сделать на брелке сигналки включение/выключение доп.оборудования типа Вебасто - любой настройщик сигналок сделает. И модный (лишний) брелок от Вебасто не будет нужен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:11
Сообщений: 416
Имя: Василий
Авто: Hilux 3,0 P+ 1H2 2014
Откуда: оттуда)
funnfunn писал(а):
Ещё предложили брелок с ж/к дисплеем для дистанцеонного управления. Цену на брелок не озвучу, но боюсь, что она вам не понравится, как и мне.
Не нужен никакой брелок, он ограничен в радиусе действия, а выполняет по сути одну функцию - вкл/выкл, ну ещё температуру можно на нём посмотреть) взял такой однажды сдуру))

Берите или модуль GSM в комплекте с Вебасто (а подешевле чем Вебасто будет Эберспехер) или, как правильно написали коллеги выше, поставьте сигналку, типа СтарЛайн, там помимо управления, например, автозапуском по GSM (т.е. из любой точки мира, а не в радиусе действия брелка) всегда есть отдельный канал на допоборудование. В моей модели СтарЛайна он вообще так и называется - управление автономным отопителем.

Устанавливать в сертифицированных производителем центрах, их список есть на сайте производителя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Webasto
СообщениеДобавлено: 16 янв 2018, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 янв 2018, 04:38
Сообщений: 61
Имя: Дэнчик
Авто: Toyota Hilux, 2.4 МКП, 150 л/с
Откуда: Зеленоград
CyXoB писал(а):
Самый простой и верный способ - на сайте Вебасто поискать дилеров - они там по индексу почтовому ищутся - все кто с лицензиями поблизости - появятся и много - только выбирай.
Единственно - ценник у них меж собой не отличается сильно, очевидно за лицензию дорого платят) вот и рыночный сговор. Но от ОД может все-таки в лучшую сторону будет - правда и с гарантией кое-что в авто может ограничится - система охлаждения?
По брелку - если будешь ставить сигналку любого разумного эконом-варианта (Пандора и др), а это даже поважнее котла будет - есть возможность сделать на брелке сигналки включение/выключение доп.оборудования типа Вебасто - любой настройщик сигналок сделает. И модный (лишний) брелок от Вебасто не будет нужен.

Ок. Ясно.
Вчера погонял по интернетам и установка котла у ОД ровно в два раза дороже. Брелок с ж/к дисплеем Эбершпрехер(прошу прощения за мой французский) на 10 т.р. стоит дешевле чем у ОД.

Vasya писал(а):
Не нужен никакой брелок, он ограничен в радиусе действия, а выполняет по сути одну функцию - вкл/выкл, ну ещё температуру можно на нём посмотреть) взял такой однажды сдуру))
Берите или модуль GSM в комплекте с Вебасто (а подешевле чем Вебасто будет Эберспехер) или, как правильно написали коллеги выше, поставьте сигналку, типа СтарЛайн, там помимо управления, например, автозапуском по GSM (т.е. из любой точки мира, а не в радиусе действия брелка) всегда есть отдельный канал на допоборудование. В моей модели СтарЛайна он вообще так и называется - управление автономным отопителем.
Устанавливать в сертифицированных производителем центрах, их список есть на сайте производителя.

Принято.
GSM в Крыму не очень(нужно перенастраивать оператора), а в Крым катаюсь довольно часто. Поэтому хотел брелочек, не за те деньги которые просят за брелок ОД
Вопщем буду посмотреть как и что.


Последний раз редактировалось funnfunn 17 янв 2018, 00:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: