Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 20:28
Сообщений: 145
Имя: Сергей
Авто: Тойота Хайлюкс
Откуда: Белое море
Old_Rocker писал(а):
А у меня всегда стоит 21 градус... так что ни убавлять, ни прибавлять не приходится... :za_da_va_la:

Вот до чего прогресс дошел, :bra_vo:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2014, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 09:01
Сообщений: 66
Авто: Hilux 2.5td std 2014
Откуда: Atyrau
Арабка, дизель. Зимой при -25 за бортом, салон нагревается до приемлемой минут за 15-20 с момента заводки. Причем, я все машины свои, в соответствии с указаниями завода провожу так ( независимо от отрицательной темп за бортом): прогрев на холостом не более 5-10 минут, потом на 1 скорости, без газа проезжаю пару тройку км ( место жительства позволяет) а потом уже прибавляю оборотов. Для меня минут 10 в перчатках посидеть позволительно. Имю опыт обладания 3-ех хаев, сотки и 120 го прадика и все дизеля. Сотка было европейкой, но существенной ДЛЯ СЕБЯ разницы во времени прогрева салона не наблюдал. Правда поджопный подогрев на сотке может снижал ощущения холода :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 11:15
Сообщений: 19
Имя: Konstantin
Авто: Hilux
Откуда: Moskva
ungern писал(а):
Купил свой Hilux в октябре, зима у нас на юге Красноярского края до недавнего времени была тёплой. И вот пришли морозы за -20. Скоро бещают ещё более холодную погоду. Заводится пока машина нормально. Но! О-очень медленно прогревается! И, соответственно, в салоне холодно. Прогрев до нормы (стрелка температуры охл. жидкости на середине шкалы) возможен лишь тогда, когда прохватишь по трассе километров 10 на повышенных оборотах. При езде по городу не прогревается! Радиатор закрыт полностью. Что делать? Пробег авто 4500км.


Минус пятнадцать градусов. От дома до работы 22 км. Машина ночью стоит во дворе - завожусь и через минуту трогаюсь в путь. При скорости 80 км/час через 10 км в салоне довольно тепло - можно снять шапку и перчатки но до работы двигатель полностью прогреваться не успевает! Вечером выезжаю с тёплой парковки (+15 градусов) двигетель прогревается полностью примерно за 5 км до дома. Если попал в пробку - беда! Даже полностью прогретый движок быстро остывает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
У меня дизеля появились с 2006 примерно года. Все машины были только Евро5.
По опыту при -20 и ниже редко видел, чтобы стрелка температуры вообще хоть куда-то двигалась :-) , так внизу шкалы и валялась. По шоссе еще чего-то там добыть можно было.
Собственно эти движки к такому подготовлены, именно потому главное в таких машинах - это электрические ТЭНы в печке - только они греют салон.

У нас на прошлой неделе было порядка -20, пик -31 - салон прогревался минут за 7-10, двигатель вроде разок видел, что стрелка до рабочей температуры поднялась, но при въезде в городок - шлепнулась вниз :-): , я к такому привык - мне как бы пофигу. Главное в салоне тепло и, кстати Power Heat хорошо помогает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:48
Сообщений: 6
Имя: Михаил
Авто: Hilux престиж
Откуда: Хабаровск
Д.Д. Особо ничего не сделаешь, это наша проблема! Минус этого двигателя! Этому причина вентилятор! Дует что при минус 30 что при плюс 30 одинаково на холостых оборотах, (что шапку руками держишь, чтобы не слетела!!!) передумал и перелистал в нете, решений кординальных нет, кроме как отпилить лопасти у вентилятора :)))))! На своём закрыл обе решетки фальгированным параллоном, включил гидроник и накрыл одеялом! Вот так и в путь!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2014, 09:33
Сообщений: 116
Имя: Игорь
Авто: 2.5 2012 хайлюкс
Откуда: Воронеж
Езжу 4-ю зиму на Хайлюксе - ни разу не замёрз. Вообще в авто никогда не езжу одетый в верхнюю одежду и при любом минусовой температуре...Даже свитер тёплый не люблю..что то лёгкое одеваю. Не люблю никакие перчатки и шапку. Нормально все прогревается и никакие там контонки и прочую фигню не ставил не буду ставить. Обычной зимой Печка на полную никогда не стоит...упаришься просто. Может где там на Севере где ниже -30 все это действительно актуально, но в средней полосе...все эти вебасто и т д - это деньги на ветер по сегоднешних зимам.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 23:34
Сообщений: 477
Имя: Олег
Авто: Hilux 2012
Откуда: Где-то в России
Hiluxipad писал(а):
это деньги на ветер по сегоднешних зимам.
Совершенно верно. Одобрям...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 05 мар 2016, 23:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
Почитал тему....ровно 2 года назад мой Хайлюкс не заводился с автозапуска в - 25, это и проблемы с запуском зимой L200 подвигло меня на установку Вебасто, не жалею потраченных денег, потому как для дизеля считаю это просто необходимостью! Особенно если машина стоит на улице!
Касательно прогрева, все нормально! После начала движения 10-15 минут на сильных оборотах и температура почти на режиме...а там и тапку в пол можно :-ok-:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2016, 07:48
Сообщений: 706
Имя: Игорь
Авто: Рено мастер, Тойота хайлЮкс
Откуда: новгород
:sh_ok: разве можно сразу в мороз газовать на автомате??? его ведь тоже надо прогревать ! или я не прав???? :du_ma_et: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Очень медленный прогрев машины
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 20:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2014, 19:22
Сообщений: 2223
Имя: Дмитрий
Авто: Toyota Hilux, 3.0 Престиж 2013
Откуда: Брянск
гарик 53 писал(а):
:sh_ok: разве можно сразу в мороз газовать на автомате??? его ведь тоже надо прогревать ! или я не прав???? :du_ma_et: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne: :ne_ne_ne:


Я не говорил что сразу газую! Пока температура в режим не выходит, все оч аккуратно! Потом да, тапка в пол :st_ruskiy:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: