Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:55
Сообщений: 15
Имя: Игорь
Авто: Volvo XC 70
Откуда: Мурманск
Доброго времени суток!
Интересуют отзывы о Хайлюкс 8, буду благодарен за ссылки на сайте. Так понимаю отдельной темы по Хайлюкс 8 -нет, если есть поправьте :-):
С уважением Игорь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
viewtopic.php?f=397&t=5646&p=45810&hilit=Жанра#p45810
viewtopic.php?f=386&t=5967&hilit=Сажевый+фильтр


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 18:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
HiLuxSX, эт ты народ пугаешь что бы наших 8к на дорогах поменьше было? ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
Я же не дилер, чтоб дорогим Россиянам и союзникам очки втирать. Говорю как есть. Машиной доволен, хорошая, в хозяйстве очень выручает, но требует уважения. :bra_vo: :dan_ser:


Последний раз редактировалось HiLuxSX 08 май 2016, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 21:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
HiLuxSX, шикарно! :co_ol:

Murman, что конкретно в машине интересует?

зы: принципиально не пишу отзыв, потому что до сих пор слюни радости, пока не отпускает. :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Сравниваю предыдуший хайлюкс свой с новым, скажу так, в чём то лучше, но сделан из пласмасса весь, чем дальше тем хуже, на спидометре 6 000 тыс, и уже расходы пошли непонятные, решётка радиатора поймала камешек и дыра в хроме размером в 5 копеек, пластик китайский толшиной в 1 мм, как ездить на нём дальше не знаю, снизу на раздатке тоже торчит коробка из пласмассы, бампер как из консервной банки, дед один на москвиче мне уже одну помял, я её на коленке выравнил, впечатление двойственное, машинка дует и 195 даже старом 165 км, и шума меньше, но торпеда между седеньями отстой, на дверях тряпка на ручке, короче незнаю у старого и спинка фиксировалась, у нового как на телеге шнурком ловишь за подголовник, думаю следующие поколение халаксов вообще будет далеко от того что ждёшь от пикапа, этот точно не стоит этих денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
И про коробку передач, это тоже чудо, вместо первой передачи первые 3 тыс км постоянно втыкал заднюю, может у меня руки грубоватые, сейчас страхуюсь прижимаю вторую передачу и тогда уже точно первая напротив, короче старый продал свой хайс и пожалел уже, тот был проше и надёжней, там при покупке 5 подарков было, всю задарили в тайоте Новокузнецк, при покупке этой колесо в тайоте одно бесплатно, и у меня предчувствие что у этой модели постоянно что будет надо искать, всё нежное , страшно прикасаться, и вдобавок голая вся, незнаю, с этой модэлью точно ТАЙОТА разводит нас на деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:55
Сообщений: 15
Имя: Игорь
Авто: Volvo XC 70
Откуда: Мурманск
RomanVal писал(а):
Murman, что конкретно в машине интересует?

Суть моего создания темы- сравнить Хайлюкс 7 и Хайлюкс 8, чтобы определиться с последующей покупкой.
Года через 1,5-2 буду менять машину, нынешняя нравится но хочется машину для "мужиков", в хорошем смысле этого слова :-):. Судя по собранной информации приоритет пока у Хайлюкса 7.Отзыв wolfishlair это подтверждает.
Поэтому хотелось бы узнать о плюсах Хайлюкс 8.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 13:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 18:06
Сообщений: 1608
Имя: Антон
Авто: Hilux 2,5 2013 Prado 2.7 2018
Откуда: Москва, Долгопрудный
Murman писал(а):
через 1,5-2 буду менять машину

Всё поменяется к тому времени...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Про Хайлюкс 7 поколения могу сказать, что аппарат сделан на 5, проехать под 1,5 сотки и поменять только передние колодки это мечта, я только масло менял через 5 т км и фильтра часто, зато авто как новый тянул , правда у меня и вебасто стояло, вспоминаю знакомого , тот на новом рафе на 70 тысяче уже менял в тайоте сальник на раздатке, у меня сухой весь был , короче за 4 почти года с грузом ничего не делал и расход на топливо у него был меньше как на этом новом хайлюксе , это я сразу обратил внимание, может расход больше потому что он заглушен сажавым фильтром и ещё чёрт знает чем, но жрёт явно не 9 литров как предыдуший, у меня пустой новый под 12 литров хавает, плюс к этому ещё и прожигает по 15 минут при оборотах 1 200 частенько, и стоиш возле него ждёшь когда он проплачеться и успокоиться, это конкретно напригает особенно когда некогда .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Вот моя предыдущая ласточка. сто раз пожалел что продал.


01.jpg

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
У меня по трассе 8-8,5 литров расход, на не штатных и более тяжёлых колёсах.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Правильно так и должно быть по расходу, я просто по натуре гонщик , и на межгород поддавал ему , а так у меня к примеру у знакомого он спокойно ездиет на 7 мом , 8 литров на сотню, у меня стояли на 17 колёса ( родные были на 16) , а так они шли обычно на 15 дюймов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:51
Сообщений: 123
Имя: Геннадий
Авто: Hilux VIII 2,4
Откуда: Челябинск
Накатал 19,5 т.км. Нигде не брякает, ничего не отвалилось, дыр нет, движок поёт ( люблю такт дизеля). Передачи втыкаются мягко, хотя иногда ловлю себя, что сцепление выжимаю не полностью. Перегон Челябинск - Тамбов, 1500 км., Загрузка почти 800 кг. с открытым задним бортом, средняя скорость 75 км/ч., расход по БК 8,7 л. на сотню. Сначала привыкал к гружёной машине, как баржа, манёвры только плавно; как освоил - скорость держал 100 - 110.
Сейчас катаюсь по полевым деревенским дорогам Тамбовской губернии, почти каждый день дожди, резина родная - прёт как танк, подключал пока только передок, хватает. Прекрасная машина - чего я от неё и ждал, для чего и слез с XC-60.
wolfishlair писал(а):
но сделан из пласмасса весь,
. У меня из железа )).
wolfishlair , у Вас точно машинка не из "Детского мира" )). Без обид, просто я привёл Ваши-же слова. Если поймал камень, какая проблема поменять декоративный хром. пластик. Если хочется натурального хрома на железе - есть другие машины, в другой ценовой категории.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Из пикапов только Хайлюкс, остальные никогда не возьму себе по многим причинам, другие варианты авто были, Истана неубиваемая если скорость держать не более 100 км в час вечный авто и чечки на него копеечные, Хайс был тот что в Тайоте продают, перевёл его в кат Д, сиденья поставил с японца , авто на 5 был , но кушал от 15 до 20 литров, шёл гружёный на подьёмы конечно после трактора Истаны как Боинг, но никуда с асфальта на нём, сейчас товар возят и занесут и раскладут, чтоб кое что подвести пикап лучший вариант и на отдых и для работы , на все случаи жизни, если возникает желание у меня полетать с комфортом то есть жены туарэк.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 15:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
У меня кстати тоже из железа, где я на нем только не скакакал, уже поворотный кулак погнут и две борозды на защите от словленых камней. :ps_ih:
Тоже нигде ничего не брякает и не отвалилось. Бамперами легонько кустики двигал, ничего не случилось. :ps_ih: Пробег 10800.
Расход с 12.7 падает на глазах если не топить со светофоров и не летать под 200.


Последний раз редактировалось Viking 02 май 2016, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Давайте подэтожим 7 и 8 поколения, так как я ездил на седьмом конкретно, решётка радиатора на 7м из металла , на 8м из пластика в 1 мм, подлокотник на 7м удобный . на 8м, он обрезан уже его как бы и нет. задний бампер железо 3 мм на 7минимум, на 8м два липестка 1мм и пластик , на 7 брус квадрат из метала под бампером к нему мощно закреплён фаркоп у 8 нет этого, дальше у 7 двери из пластика ручка закрывания можно протереть . помыть. у 8 тряпка на ручке когда замусолиться вопрос времени , бордочёк открыветься тоже как то странно на 8 поколении, блакировка тоже выключаеться не совсем приятным образом на новом иногда. на 7мом раздатку не надо было прятать под защиту. на 8 мом на раздатке висит коробка из пласмассы камень или палка и поломка, дальше заднее сиденье у 7го поднял и оно само зафиксировалось и красота грузи что хочешь удобно, у 8 го надо вытянуть подголовник средний, одной рукой поднять сиденье , друго накинуть шнурок скрючком за крепление подголовника , так неудобно. здесь человек писал сравнить 7 и 8 чем . тем помог.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2016, 13:51
Сообщений: 158
Имя: Виктор
Авто: Hilux 2016
Откуда: Кузбасс
Да ещё забыл на 8 мом стоят сажевые фильтра с нашей салярой это минус на 7мом их нет, и потолок ниже намного на 8мом , я уже в своей зимний кепке ездить не могу, на 8мом аркики кузова широкие это плюс, дует шустрее , панель красивее , дизель тише работает на восьмом , правда хорошо это или плохо , покажет время.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:51
Сообщений: 123
Имя: Геннадий
Авто: Hilux VIII 2,4
Откуда: Челябинск
Даже интересно.) Вот всё, что перечислено постом выше, совершенно не считаю недостатками 8-го. А многое даже ставлю в плюс. Хотя объективно не могу сравнивать с 7-м. Не эксплуатировал. Просто эксплуатируя 8-й, у меня это не вызывает неудобств. Особенно улыбнуло про бардачок (кстати какой? верхний или нижний), и заднее сиденье.
Все люди разные, и в этом прелесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:51
Сообщений: 123
Имя: Геннадий
Авто: Hilux VIII 2,4
Откуда: Челябинск
Да! Про сажевый чуть не забыл. Все предыдущие машины были с сажевым, кроме далёкого отечественного автопрома. Ну ни сколько это не напрягало; как впрочем и сейчас. Был, конечно осадочек на душе от страшилок, которые читал в инете. Ничего не вырезал и не перепрограммировал. Просто эксплуатировал машинки и продавал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:51
Сообщений: 123
Имя: Геннадий
Авто: Hilux VIII 2,4
Откуда: Челябинск
wolfishlair писал(а):
Вот моя предыдущая ласточка. сто раз пожалел что продал.

Смотрится просто здорово! чувствуется уход...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:55
Сообщений: 15
Имя: Игорь
Авто: Volvo XC 70
Откуда: Мурманск
Огромное спасибо всем кто откликнулся и поделился своими впечатлениями :bra_vo: :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 19:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Тут ещё вопрос комплектации, у меня тряпки в салоне нету, а задний брус внизу мне не нужен, съедает геометрию, всегда можно поставить вместо бампера силовик или трубы. Про подлокотник и высоту салона категорически не согласен, сидел в 7 у дилера, для моей фигуры 3,14здец, в 8 мне гораздо просторнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2013, 21:43
Сообщений: 1610
Имя: Роман
Авто: 2.8'15 "Drakkar"
Откуда: Питер
Кстати, час назад словил камень из под впереди идущего авто, по звуку как кирпич прилетел... :sh_ok: Настроение на минус. Приехал, осмотрел, следов не нашёл. :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 май 2016, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Все таки 7-ой выглядит по брутальнее, воздухозабор интеркулера только чего стоит... :-):

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: