Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
Лёха64 писал(а):
Просто мазнуть непоможет! Надо именно набить, а для этого пресмасленку врезать и проточку напротив неё, чтобы потвсему кругу смазка пошла.

Вот только понять немогу, ну неужели первый раз в жизни кардан делают, ну почему раньше все работало и по миллиону отхаживало, а ща никак не выходит, неужели совсем рукожопы :sh_ok:

:-): Нафига миллион,надо сто и что бы мы их потом покупали,пока на 10 000км настроили :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2016, 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
в шлицывую смазку набьешь не надолго соединение закрыто просто пыльником и все--- там нет уплотняющих колец тоесть герметичность под давлением---пыльник скорее лопнет--всю смазку в щлицевой всегда возекает и разплющет по шлицам--- все эти карданы идут прослабленные с завода или без смазки что выробтка при обкатке мгновенно на сухую образовывается ===вот и все.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
GRIGA писал(а):
в шлицывую смазку набьешь не надолго соединение закрыто просто пыльником и все--- там нет уплотняющих колец тоесть герметичность под давлением---пыльник скорее лопнет--всю смазку в щлицевой всегда возекает и разплющет по шлицам--- все эти карданы идут прослабленные с завода или без смазки что выробтка при обкатке мгновенно на сухую образовывается ===вот и все.

До шарика накачивать не будем :-): ,нам мазнуть и поглядеть охота,АЙС или нет,35страниц догадок,не удивил не фига :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
парни не мучайтесь-- не надо догадок---либо карданы прослабленные идут--может станки с чпу на заводе не те микроны поставили или еще что--на заводах в любых странах косяков как и в россии. или шлицевая сухая---это надо новый кардан скидывать и смотреть на наличие смазки----- но если появился люфт выше допуска--то хоть мажь не мажь---соединение набивает элипс и жрет само себе---не зря тойота биллютень выпустила---значит знают свой косяк и не говорят---а молча меняют


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
GRIGA писал(а):
парни не мучайтесь-- не надо догадок---либо карданы прослабленные идут--может станки с чпу на заводе не те микроны поставили или еще что--на заводах в любых странах косяков как и в россии. или шлицевая сухая---это надо новый кардан скидывать и смотреть на наличие смазки----- но если появился люфт выше допуска--то хоть мажь не мажь---соединение набивает элипс и жрет само себе---не зря тойота биллютень выпустила---значит знают свой косяк и не говорят---а молча меняют

Меняют,не молчат и говорят мы Вас не бросим :-)


Последний раз редактировалось Андрей300 25 ноя 2016, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
Мертвые ОДешники не меняют,а кто на плаву,за ТОйоту держатся.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 00:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2016, 20:57
Сообщений: 690
Имя: Андрей
Авто: Восьмерка 2.8 2016
Откуда: Вологда
У меня с родным,третий уже :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 08:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 13:21
Сообщений: 1521
Имя: Виктор
Авто: Блек Оникс 2.8 2021
Откуда: Фрязино М.О.
Лёха64 писал(а):
У тебя совета спросили, раз уж такой умный, а по факту один выпендреж!

У меня вот такое чувство, что изначально с карданами все нормально, а вот автомат его расшатывает за счет каких то некорректных прошивок, ну не пинает же меня ни кто на ручке.

Действительно, давайте подискутируем почему на ручку пинков нет. на автомате проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:37
Сообщений: 13
Имя: Егор
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Москва
TAMAn писал(а):
Дружище, я тоже ездил к этому ОД (просто ближе всего ко мне) по поводу кардана. И они точно также лили воду в уши. Что никогда не слышали, что это норма и всё в таком духе. Предлагали диагностику - мол, "если не подтвердится - а точно не подтвердится - то будете за диагностику нам платить". Я их послал с таким подходом.
В итоге я поехал в Тойота Центр Ясенево, где мне быстро подтвердили проблему и поменяли кардан. При этом говорили, что это уже не первый случай, о проблеме знают, меняют по обращениям клиентов. Никаких проблем.
Причём, приёмщик (мальчик в костюмчике) прокатился и пинков не было (я был с ним в машине) - "генеральский эффект". А вот мастер (мужик в рабочей одежде, кто непосредственно гайки крутит) - прокатился и сразу подтведил. Ещё и добавил - "надо знать, как проверять, приёмщики не знают".
P.S. Могу в личке скинуть фамилию мастера. :-):

Буду признателен за инфо. Завтра поеду последний раз на Каширку (тоже ближе получается). Если счастья там не будет, поеду в Ясенево, больше ничего не остается. Сейчас ехал - опять пинается. Остановился не надолго, сходил в магазин, сел поехал - опять все нормально. Короче ничего не понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
Лёха64 писал(а):
У тебя совета спросили, раз уж такой умный, а по факту один выпендреж!

У меня вот такое чувство, что изначально с карданами все нормально, а вот автомат его расшатывает за счет каких то некорректных прошивок, ну не пинает же меня ни кто на ручке.

вот что я думаю--на 7ках--два типа кардана--на 3литровые ставили тайландские карданы на них пыльник в шлицевом соединении ровная втулка и коробки автомат. на африканские 2.5 литра ставил карданы африканские на них пыльник гармошкой на шлицевомю коробка ручная и нет тавотницы для смазки шлицевой как на автомате.

тепер смотрите--на 8ках стоит пыльник гармошка--надо посмотреть есть ли тавотница для шлицевой кардана--если нет то надо расстыковавать и попробывать набить смазки с дисульфидом молибдена.

парни автомат никогда не вредит кардану--потомучто переключение плавное крутящий момент передается как рассчитано заводом--а вот на ручке боллее жестко--ты ногой то так сцепление бросишь то так--я когда вваливаю-на ручке иногда педаль не успевает вернуться назад--так резко педаль бросаю. и ничего толчков нет

на восьмерке может быть что карданы с разных заводов как на 7ке---автомат и ручка
и какая то серия карданов просто прослабленные и люфт увелиивается
еще может что с завода слишком жидкая смазка забита для обкатки и она выррабатывается быстро--у меня жидкая была--я на 3000км пробивал пластичной с дисульфидом молибдена

на 8ка попробуйте--пробить крестовины пластичной смазко и обезательно шлицевую кардана
если не помогает--то это парни прослабренные карданы с завода--только замена

болше вы ничего не сделаете


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2015, 11:59
Сообщений: 1278
Авто: Hilux VIII 2,4 Стандарт 2015
Откуда: Москва
На австралийском форуме владельцев появилось такое объяснение проблемы с валом:

по-видимому, на заводе, где они производят хвостовые валы, ножи, которые разрезают металл становились тупые ближе к концу цикла их использования и разрезанный ими металл имел рубцы и заусенцы по краям. Хвостовые валы, которые имели проблемы изготовлялись как раз перед заменой режущего лезвия . Так что для всех недавно построенных hiluxes устанавливают только хвостовые валы, которые были вырезаны с чистыми острыми лезвиями (и они также сократили общее количество единиц, которые режутся одним и тем же ножом до его замены). Теперь это должно предотвращать проблему.

http://www.newhilux.net/phpbb/viewtopic ... 60#p399059


Последний раз редактировалось HiLuxSX 26 ноя 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 19:28 
.. Василий у меня был как то давеча. подверждаю.. у него свежайший тарантас.. аффтомат.. пинков нету.. нема. то есть вообще нормально все.
я ездил..


Вернуться наверх
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:37
Сообщений: 13
Имя: Егор
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Москва
Приветствую. Обещал отписать по поездке к ОД (Тойота Центр Каширский). Все как обычно, приехал сдал авто- жду. Звонок- мастер приемщик говорит : " Давайте прокатимся вместе с технологом и со мной, поскольку мне не понятно что у вас там за пинки, мы катались ничего нет".
Ну я сам подозревал, что возможно не проявятся пинки, поскольку утром, когда ехал к ОД, ничего не было.
Но заднюю включать не стал и в итоге со всей этой гоп. бригадой на борту, мы поехали кататься. Кататься как оказалось мы далеко не поедем - нельзя им. В итоге доехали на стоянку новых автомобилей (прямая примерно метров 300). Технолог говорит : "Вот здесь покажите, как она пинается".
Я прифигеф немного, говорю : "Господа, а как я вам на данной площадке покажу, здесь один лед !!! Я ни тронуться нормально не смогу , ни остановиться". Говорят : "Другово варианта нет и других мест тоже, можете приехать когда растает". Ну прокатились немного, подрифтили :))), естественно ничего не проявилось, мастер приемщик и технолог, гордо заявили, вот видите типа вы батенька не правы. Ну думаю черт с вами, выезжаю обратно к салону, а там асфальт и начинаю останавливаться и тут вот оно - пнула, но не так сильно, как обычно. Я говорю: "Вот оно". Да говорят, чувствуем, но это нормально, ничего страшного. Я еще раз назад-вперед и опять пинок. И опять мне говорят - это не страшно.
После того, как я завелся и начал реально уже наезжать, говорю : "Вы сами так покатайтесь, а потом говорите, нормально это или нет", разговор пошел в другое русло.
Мастер приемщик тут же слился, под предлогом - клиент ждет, а технолог остался отдуваться.
В итоге он мне озвучивает- Я мол напишу в Тойоту, а там посмотрим, но Вам оно надо ? Приедет человек из Тойоты (русско говорящий) будет проверять, возможно еще не один раз вам придется сюда приехать. Я естественно сообщил, что пока они не устроят- жить у них буду.
Теперь буду ждать результата.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
Честно говоря, я не понимаю, что значит то пинается, то нет :mi_ga_et:
У меня пиналась всегда, сразу и постоянно.
Но фик с ним, как пиналась, но... со мной вообще никто не катался и ничего не смотрел
Просто заявка в тойотарус и просьба решить проблему с пинками: никто вообще не проверял, пинается она у меня или нет - просто заменили кардан и все


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
GRIGA писал(а):
я писал про карданы --все нюансы уже прописаны--не смажешь--придется кардан менять. просто тут эфир забивают умники =типа од и больше никто

Я смазывал - у дилера на то, смотрел: тока пинкам это не помогло, пришлось кардан менять
Я не говорю, что смазывать не надо, но проблема была НЕ от отсутствия смазки


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:37
Сообщений: 13
Имя: Егор
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Москва
kura1 писал(а):
Честно говоря, я не понимаю, что значит то пинается, то нет :mi_ga_et:
У меня пиналась всегда, сразу и постоянно.
Но фик с ним, как пиналась, но... со мной вообще никто не катался и ничего не смотрел
Просто заявка в тойотарус и просьба решить проблему с пинками: никто вообще не проверял, пинается она у меня или нет - просто заменили кардан и все

В том-то и дело. Заявку в Тойоту я отправил- как я понял ее спустили к дилеру.
Кстати мне об этом сказали: "Зачем же вы написали, что позвонить не могли и договориться?"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
Договариваться ни с кем ни о чем не надо, мы же не на рынке - если кардан старый (бракованный), его меняют
Если новый - даже не знаю, что думает тойота и дилер, может в этом проблема, что заменить не хотят - чего менять новый (небракованный) кардан на новый??? :du_ma_et:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:37
Сообщений: 13
Имя: Егор
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Москва
kura1 писал(а):
Договариваться ни с кем ни о чем не надо, мы же не на рынке - если кардан старый (бракованный), его меняют
Если новый - даже не знаю, что думает тойота и дилер, может в этом проблема, что заменить не хотят - чего менять новый (небракованный) кардан на новый??? :du_ma_et:

Ну как мне сказали, еще раз повторюсь. То что есть пинки- это признали, но тот то это дефект - нет!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
kura1 писал(а):
Я смазывал - у дилера на то, смотрел: тока пинкам это не помогло, пришлось кардан менять
Я не говорю, что смазывать не надо, но проблема была НЕ от отсутствия смазки

а что мазал только крестовины или шлицевую кардана тоже пробивали и чем


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 апр 2016, 23:35
Сообщений: 218
Авто: Hilux 2.8 AT Комфорт
Откуда: Москва
Чем - понятия не имею. притащили здоровый "пылесос" и прошприцевали во все масленки в кардане


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:37
Сообщений: 13
Имя: Егор
Авто: Toyota Hilux
Откуда: Москва
kura1 писал(а):
Честно говоря, я не понимаю, что значит то пинается, то нет :mi_ga_et:
У меня пиналась всегда, сразу и постоянно.
Но фик с ним, как пиналась, но... со мной вообще никто не катался и ничего не смотрел
Просто заявка в тойотарус и просьба решить проблему с пинками: никто вообще не проверял, пинается она у меня или нет - просто заменили кардан и все

К стати, как мне сказал мастер приемщик- крестовины толи смазывали, то ли еще что делали, но на время пинки вообще ушли, потом опять начали проявляться. Заметил одно. Если ездишь плавно и монотонно - их практически не чувствуется (ОД не чувствует), а когда прокатишься на дальнее расстояние - вот тогда во всей красе ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 19:47
Сообщений: 146
Имя: Григорий
Авто: Тойота Хайлюкс 7
Откуда: Новосибирск
Yurich писал(а):
К стати, как мне сказал мастер приемщик- крестовины толи смазывали, то ли еще что делали, но на время пинки вообще ушли, потом опять начали проявляться. Заметил одно. Если ездишь плавно и монотонно - их практически не чувствуется (ОД не чувствует), а когда прокатишься на дальнее расстояние - вот тогда во всей красе ...

все правильно на дальняк когда идешь--пластичная смазка разогревается как масло становиться--сразу люфты наружу лезут. когда коротко временно она пластичная люфты не выявляются. когда только смазал его много но потом вырабатывается и сново люфты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
Внимание! Тему не засорять!
По ОД писАть сюда - viewforum.php?f=400
Всё что не по теме буду удалять, нарушителей - карать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2016, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 15:19
Сообщений: 445
Имя: Василий
Авто: H 2,8 ПРЕСТИЖ 2016
Откуда: СКФО
На мой взгляд,из вышепрочитанного.Номер нового кардана есть,пинки появились,к ОД-нику на замену.Смазки ,протяжки и т.д. уже не помогут.Упирается? Идти по принципу выше описанных в плоть до жалобы в Тойота.рус.При установке нового находится в рем.зоне,снять на телефон данные по изделию.

Цитата:
На австралийском форуме владельцев появилось такое объяснение проблемы с валом:

по-видимому, на заводе, где они производят хвостовые валы, ножи, которые разрезают металл становились тупые ближе к концу цикла их использования и разрезанный ими металл имел рубцы и заусенцы по краям. Хвостовые валы, которые имели проблемы изготовлялись как раз перед заменой режущего лезвия . Так что для всех недавно построенных hiluxes устанавливают только хвостовые валы, которые были вырезаны с чистыми острыми лезвиями (и они также сократили общее количество единиц, которые режутся одним и тем же ножом до его замены). Теперь это должно предотвращать проблему.

http://www.newhilux.net/phpbb/viewtopic ... 60#p399059

Очень может быть!
После установки,пусть при Вас пробивают крестовины и шлицевое.
Всё.Далее НАМ ПОВЕЗЁТ! :-ok-:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2016, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2016, 10:57
Сообщений: 13
Авто: hilux 8
Откуда: 77
Поехал сегодня к дилеру (Лось), но толчки как на зло не проявились.
В итоге уехал ни с чем. Отложу до тепла. :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40  След.



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: