Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:53
Сообщений: 4
Имя: Станислав
Авто: HiLux 3.0 manual 2014
Откуда: Darwin
Всем привет!

Хотел поделиться своим опытом установки и эксплуатации самоблолоков на дифференциалы австралийской фирмы фирмы LOKKA.
Ставили правда на лэнд крузер 70 (но полный привод такойже - парт тайм с жестким подключением передка), но сейчас вот чешу репку и хочу поставить на свой хайлик.
Принцип действия невероятно простой - вся система работает как обгонная муфта... т.е. позволяет одному колесу крутиться быстрее чем второе, но медленнее - нет. Эффект невероятный, прикрепил фотки самого девайса, а вот видео того, что машина делала после этого прикрепить почемуто не могу((( пишет что расширение MP4 запрещено администратором. Ставили и на передний мост и на задний. Сам девайс ставится вместо сателлитов в дифференциале.. т.е. снимаем ось сателлитов, выкидываем сами сателлиты, ставим новые шлицевые цапфы (куда входят полуоси) и сам механизм обгонной муфты и ось сателлитов - все!
Процесс установки занял не много времени - часов 5-6 на оба моста, и это в принципе в расслабленном режиме, не имея опыта такой работы до этого, хотя и с использованием подъемника. В коробке с девайсом лежала подробная инструкция как все сделать не нарушая регулировки зазора в главной паре - все получилось без всяких осложнений.
Ощущения от езды немного поменялось - машина стремиться распрямить траекторию в повороте, оно и понятно, получается что в повороте гребет внутреннее колесо, а наружное просто свободно катится. При пробуксовке одного из колес второе подключается фактически мгновенно - примерно через 2-3 градуса пробуксовки - т.е. колесо, которое начинает буксовать даже не успевает закопаться как на помощь приходит второе.
В общем ощущения очень положительные - установка довольно простая, работает очень надежно. После этого на машине проехали около 10 тыщ км, в основном по бездорожью и потом продали ее и она до сих пор ездит без всяких осложнений.
Теперь по поводу покупки этого чуда-девайса. Я покупал его прям в австралии в самой фирме LOKKA. У них гигантский ассортимент, даже на уазики изготавливают, хотя когда я поинтересовался, в наличии на уазики не было ))) Зато в наличии есть фактически на все тойоты и проч иномарки. Цена примерно у всех одинаковая - 220-250 долларов американских.
Если кому-то интересна данная тема, пишите в личку, расскажу поподробнее что, где и как, подскажу как лучше)))


Комментарий к файлу: Детали самоблока
187.JPG

Комментарий к файлу: Детали самоблока
188.JPG

Комментарий к файлу: Детали самоблока
190.JPG

Комментарий к файлу: Детали самоблока
194.JPG

Комментарий к файлу: Лист инструкции
195.JPG

Комментарий к файлу: Лист инструкции
198.JPG

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
Интересная тема. Тоже имею положительный опыт эксплуатации разблокировки локрайт производства НиРФИ, установленной в задний редуктор Рено Дастер. Сегодня продал свой Дастер, на очереди Хайлюкс.
А тут подробнее о производителях подобных блокировок.
https://www.drive2.ru/o/b/2808887


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 23:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:28
Сообщений: 314
Имя: Алексей
Авто: Хайлюкс
Откуда: Петрозаводск
Компаньон? :-) :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
Какая интересно конечная цена, и в сравнении с нашим производством подобных девайсов.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 15:42
Сообщений: 930
Имя: Konstantīns
Авто: Hilux 3.0 МКПП SR+
Откуда: Рига
МАВР писал(а):
Компаньон?

Угу. Плавал, знаю из другого клуба.
Но самоблок у них говорят хороший по качеству.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:53
Сообщений: 4
Имя: Станислав
Авто: HiLux 3.0 manual 2014
Откуда: Darwin
Цитата:
Какая интересно конечная цена, и в сравнении с нашим производством подобных девайсов.

Цену я указал - 220-250 долларов, если нужно конкретнее пишите какая у Вас машина, на какой мост нужно и я гляну точно на их сайте наличие и цену (хотя можете и сами посмотреть). А сравнивать с другими - уж как нибудь сами. Я написал то, что сам делал и щупал. Хотел еще видео залить но как его сюда добавить не знаю.
Из моего личного опыта могу сказать что для большинства хватит самоблока на задний мост только, на оба моста это уж прям совсем для экстрималов, кто по болотам и барханам ездит.
Еще имел опыт ставили самоблок российского производства на легковую машину (ford focus II 1,8л) - в принципе не для экстрима, а изза того что у родного диффа ось сателлитов сломалась (у них это прям болезнь). Какойто тальятинской фирмы - цена конечно у него раза в 2 ниже, но принцип действия другой - заклинивание шариков и там еще существуют регулировки так называемой преднатяжки - т.е. проскальзывание одного колеса относительно другого идет после достижения какогото момента, что лично мне не совсем понравилось, поскольку это означает что не весь момент может попасть на нужное колесо, и кроме того, в скользкую погоду наоборот возможен срыв зацепления, что может привести к потере контакта колеса с землей. Не говоря уже о том, что узлы трансмиссии постоянно находятся в напряжении, что скажется на износе ШРУСов и самой резины. У LOKKAи в принципе другой принцип действия что мне очень понравилось. кроме того все так просто, как в автомате калашникова - ломаться то и нечему по большому счету. Но цена конечно высоковатая.
Конечно, я думаю что для 99 процентов это и не надо ( по большому счету, 80 проц люксов вообще с асфальта не съезжает по моему), но для тех, кто действительно лазит по лесам, полям и весям - это может быть то что надо.
Хочу отдельно отметить, что я заказывал напрямую с завода LOKKA и я так думаю что тут у них наиболее низкая цена, потомучто нету посредников. Поэтому и говорю, кому надо, обращайтесь, расскажу как можно заказать без посредников и напрямую.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 18:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
У меня 3литровый 2012г. На задок сколько будет стоить с пересылкой???

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 22:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2011, 20:20
Сообщений: 2678
Имя: Николай
Авто: Hilux 2.4d, 1996
Откуда: Минск, Крым
StantheMan писал(а):
Хотел еще видео залить но как его сюда добавить не знаю

viewtopic.php?f=406&t=1562


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 27 дек 2016, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
Согласно вышеизложенному локка в заднем мосту будет заблокирована постоянно. Возникает вопрос - как машина будет вести себя в поворотах. На авто с подключаемым передком логичнее ставить локку в передний редуктор. Тогда она будет разблокироваться под сброс газа и можно безопасно проходить повороты. На Дастере наиболее эфективно показал себя дуэт квайф спереди и локка сзади...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 03:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:53
Сообщений: 4
Имя: Станислав
Авто: HiLux 3.0 manual 2014
Откуда: Darwin
Сергей, как вышеизложенное говорит о том что в заднем мосту LOKKA будет постоянно заблокирована? Это не так. LOKKA позволяет катиться одному колесу быстрее другого, но медленнее - нет.

Иван, как я понял у Вас машина в 25 или 26 кузове, на этот кузов задний диф LOKKA для LSD диффа стоит 347 долларов а для обычного свободного - 341.

По доставке, если заказывать доставку сразу до Вас, в Россию, то они пользуются только экспресс доставкой (неделя до России) и это будет дополнительно 100 баксов. Но есть другой выход - у них доставка по Австралии бесплатно, следовательно можно отослать до меня, а я отправлю обычной почтой на Ваш адрес, но это будет идти 3-4 недели и стоить будет примерно 10-15 долларов


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016, 06:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 11:53
Сообщений: 4
Имя: Станислав
Авто: HiLux 3.0 manual 2014
Откуда: Darwin


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 29 дек 2016, 08:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2015, 18:58
Сообщений: 1470
Имя: Иван
Авто: Hilux VII 3л.
Откуда: Ставрополь
StantheMan писал(а):
Сергей, как вышеизложенное говорит о том что в заднем мосту LOKKA будет постоянно заблокирована? Это не так. LOKKA позволяет катиться одному колесу быстрее другого, но медленнее - нет.

Иван, как я понял у Вас машина в 25 или 26 кузове, на этот кузов задний диф LOKKA для LSD диффа стоит 347 долларов а для обычного свободного - 341.

По доставке, если заказывать доставку сразу до Вас, в Россию, то они пользуются только экспресс доставкой (неделя до России) и это будет дополнительно 100 баксов. Но есть другой выход - у них доставка по Австралии бесплатно, следовательно можно отослать до меня, а я отправлю обычной почтой на Ваш адрес, но это будет идти 3-4 недели и стоить будет примерно 10-15 долларов


!!! Дорого, благодарю за беспокойство.

_________________
С уважением Иван.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Самоблок дифференциала
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2016, 20:13
Сообщений: 273
Имя: Сергей
Авто: Hilux 3.0 2012
Откуда: Жуковский МО
Станислав, хотелось бы узнать, как будет сочетаться работа саморазблокировок и штатной электронной блокировки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: