Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2020, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:36
Сообщений: 29
Имя: Андрей
Авто: TLC200
Откуда: Винница
Добрый день.

Никто не сталкивался?

Смешная ситуация - ТО 45000/3года, решил спрыгнуть с ОД(осталась неделя гарантии). Поехал сделать ТО на сервисе - они обнаружили эту течь. Причём не похоже, что течь начало недавно, поскольку нормально так коробка в масле.

Завтра еду к ОД по гарантии. Небось баек наслушаюсь насчёт того, что масло не у них поменял...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 дек 2020, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:36
Сообщений: 29
Имя: Андрей
Авто: TLC200
Откуда: Винница
В общем, как и ожидалось, с гарантией меня послали )
Ни у кого проблемы с такой течью не было?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 06:20
Сообщений: 474
Имя: Юрий
Авто: Revo 2.8 Prestige black
Откуда: Симферополь
На самом деле послать их послания можете Вы. Они должны доказать что Ваше масло стало причиной течи сальника или что там потекло. Для этого хотя бы попытаться сделать следующее, получить официальный отказ что случай они признают не гарантийный с причинами, далее к юристу грамотному и возвращаетесь наслушавшись умных вещей к ОД. Это не проблема провести экспертизу и доказать что сальник потёк не из-за плохого масла. Но заявление и отказ нужно успеть в срок гарантии сделать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 дек 2020, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:36
Сообщений: 29
Имя: Андрей
Авто: TLC200
Откуда: Винница
Ну они мне и не давали официального отказа. Они предлагают пройти диагностику. Если проблема действительно есть, то там 2 пути: сделать ТО у них(около 250$) и тогда будут смотреть на проблему по гарантии. Устранить ту течь, по идее, гораздо дешевле будет. Либо же я отказываюсь и плачу за диагностику )

Вопрос в другом. В сервисной книге чёрным по белому написано, что если не проходишь регламентные ТО на ОД, то машина слетает с гарантии.

Основные тезисы моей претензии к ОД:
1. Течёт масло в районе агрегата, который является частью тормозной системы - это безопасность пассажиров авто.
2. Судя по тому кол-ву масла, которое там натекло, течёт оно давно и эту течь могли не увидеть в прошлый раз на ТО, которое делалось на ОД.
Вот тут они могли быть лояльными. Но не стали )

Описал проблему оф. импортёру Toyota в моей стране, жду ответа. Хотелось написать ещё в Японию, но те почты, которые нагуглил, уже не работают ( Судя по тому, что пишут, в 2019м ещё работали...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 фев 2021, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 22:36
Сообщений: 29
Имя: Андрей
Авто: TLC200
Откуда: Винница
Если кому-то интересно, то масло текло по стыку между блоком и вакуумным насосом.
Текло прилично - вся коробка и проводка в её районе в масле.

Но, конечно, ремонтопригодность этого узла оказалась "на высоте". Очень не похоже на тойоту. У вакуумного насоса очень длинный носик, и по-хорошему, чтобы его снять - это либо двигатель с подушек сбрасывать, либо клапанную крышку снимать(а это снимать форсунки).

Ибо даже при открученной коробке и наклонённом двигателе вакуумному насосу не хватает места чтобы выйти. Кое-как заменили резинки, но ремонт явно не для полевых условий.

Буду наблюдать...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2018, 09:42
Сообщений: 9
Имя: Сергей
Авто: TOYOTA HILUX
Откуда: Междуреченск
Добрый день! ))) Дальше не сопливит ,Т.Е.проблема ушла? Просто ,у меня тоже самое , похоже. И как с этим бороться, даже не знаю.....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: